Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Karadag, давайте факты - кто, где и когда. По фактуре и будем смотреть. Пока я вижу только одно предупреждение у вас относительно обсуждения VPN в теме посвященной Windows. Никаких перечислений опять же не замечено.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1417

Народ! Столкнулся вот с какой проблемой в Microsoft Edge. После того, как поисковик яндекс поменял свой интерфейс, в новом дзене перестала полностью скрываться реклама. Её нет, но рамки от реклам висят. Это очень раздражало меня. Тем более, что раньше, до этого изменения расширения uBlock Origin в пачке с Tampermonkey справлялись с этим на ура. А теперь нет. Но я нашёл решение, и если кому то пригодиться - буду рад помочь! Итак. Я не стал удалять из браузера ни uBlock Origin, ни Tampermonkey. Всё оставил как есть. Но! Добавил вот это расширение Adblock Plus, затем, перейдя в новый дзен, всего один раз нажал на пустой рекламной рамке ПКМ, выбрал в контекстном меню Adblock Plus, и с помощью него заблокировал рамку, и автоматом, Adblock Plus заблокировал уже и все присутствующие пустые рамки. Теперь опять всё чинно, благородно. yes
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Drinko ()
давайте факты

А пост ниже вашего разве не факт, или модераторам можно всё, даже нарушать правила? В шапке темы написано
Цитата Vietcongg ()
Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

а Vietcongg опять в болталку тащит вопрос который нужно было задавать в профильной теме. Можете меня забанить за нарушение правил, но порядка на портале от этого не прибавится.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1417

Цитата TauRus69 ()
а Vietcongg опять в болталку тащит вопрос который нужно было задавать в профильной теме.

Да не вопрос это! Наоборот! Подсказка. А вы наверное до конца не стали читать, и сразу за бумагу, за перо и чернила... biggrin
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 13.09.2022, 14:47
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Цитата TauRus69 ()
а Vietcongg опять в болталку тащит вопрос который нужно было задавать в профильной теме.

Ну, он как бы и не задавал вопрос, приглядитесь внимательнее к его посту.. Он просто поделился своей маленькой победой и решением с другими, помочь хотел на радостях..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1417

White_Wolf, Спасибо за поддержку...
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Да не вопрос это! Наоборот! Подсказка.

Цитата White_Wolf ()
Ну, он как бы и не задавал вопрос

Сути это не меняет, этому посту место в теме о Edge, благо такая тема существует. А вы тут сразу свои нарушения оправдывать начинаете, как всегда - у кого власть, тот и прав.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1417

Цитата TauRus69 ()
как всегда - у кого власть, тот и прав.

Да какая у меня власть то? Мил человек! Я тут на портале - старший помощник, младшего помощника, старшего дворника... biggrin
Karadag
Аватар Karadag

Почетный

Сообщений: 861

Цитата Drinko ()
давайте факты - кто, где и когда.

Спасибо. Перегорело. Принял как данность. Раньше у меня был другой ник. Не помню толи Dronix толи Dronix7. Я удалил его.
Кстати с него и платил. Так что поздно пить боржоми коль... Не хочу ворошить. Врядли мне это поможет морально,
а вот за других форумчан подумайте. Думаю, многие разделяют мою точку зрения. Все. Эту тему больше не обсуждаю.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, приветствую!
Вы бы разобрались с настройками uBlock Origin. Внутри полно подписок, в том числе и от Adblock Plus можно добавить. Нагромождение лишних фильтров только усложняет работу браузера. Мало того, uBlock Origin он же обучаемый, можно самому добавить ненужный элемент и заблокировать. Если не получается что-то заблокировать, не сюда надо сообщать, а в топик поближе к кураторам блокировщика: там помогут 100%.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1417

Цитата d6d0290b ()
в том числе и от Adblock Plus можно добавить

Как добавить? Подскажите поподробнее!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Подскажите поподробнее!

Ссылку на топик отправил в личку. Там и спросите, что да как. Подписку, как по мне добавлять, нет смысла. Элемент для начала пробуйте заблокировать.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

... и – тишина... Кончились болтуны, что-ли? А жаль
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата papanya1948 ()
и – тишина...

https://www.youtube.com/watch?v=9qUWx6J5Sj8
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

TauRus69, Почти, родной, почти!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45