Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Цитата saf1361 ()
этот глюкопак при удалении корежит и ломает все системные кодеки.

Вот это вы меня обрадовали...
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

У меня единственный пакет кодеков - LAVFilters-0.70.2-x64_Portable. Уже несколько лет не меняю. smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Цитата saf1361 ()
вам надо не какапак устанавливать, а систему переустанавливать

Вот в чем дело! Я проверил несколькими командами, на целостность системных файлов, в том числе командами из под образа ISO, с которого устанавливал систему. И никаких проблем не нашлось. Может все таки система то не при чём? Иначе как по другому объяснить отсутствие повреждений системных файлов?
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Цитата Vietcongg ()
P.S. Погодите! Меня мысль осенила! А может мне надо установить K-Lite Codec Pack?
Дело в том, что по стечению обстоятельств такие выкрутасы с ютубом начались именно после того, как я удалил K-Lite Codec Pack
Никогда не ставил и Вам не советую. За глаза хватает системного.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 05.06.2022, 08:56
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Иначе как по другому объяснить отсутствие повреждений системных файлов?

ИМХО, системные файлы отвечают за работу системы а кодеки на работу самой системы не влияют а только на мультимедиа, вот по этому команда для восстановления системных файлов и не восстанавливает кодеки. Мой сын постоянно висит в youtube и я не слышал от него про какие то неполадки при воспроизведении, значит сам youtube не причём.
Про K-Lite Codec Pack скажу так - он, ИМХО, больше вреден для системы чем полезен. Лучше поставить нужный кодек, чем сваливать всё в одну кучу не разбирая. Для воспроизведения с компа лучше поставить плеер со встроенными кодеками, я использую MPC-HC (Media Player Classic – Home Cinema), он всеяден и его хватает для всего, так же его можно поставить без этого K-Lite Codec Pack-а.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

tt-555, TauRus69, Странно как то этот кодек систему рушит, как вы говорите! Ютуб глючит при заходе. Но все видео в ютубе хотя бы вопсроизводятся без зависаний. Но вот как быть с тем, что зависания эти, на всех 3-х,остальных браузерах, которые я попробовал, происходят с "завидным" постоянством именно при воспроизведения видео с моего канала в створческой студии?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.06.2022, 10:54
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Странно как то этот кодек систему рушит, как вы говорите!

Не рушит он системные кодеки. Кодек паки не восстанавливают настройку меритов - приоритетов кодеков, при удалении пакета. Вручную настроить можно, но нужно обладать определёнными знаниями.
Файлы все на месте, поэтому сканирование не выявляет ошибок. Кривеют записи в реестре.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Lenchik ()
сканирование не выявляет ошибок. Кривеют записи в реестре.

А как вам такой факт! Вот с вашей точки зрения, чем можно объяснить? Ну уж точно не реестром...
Выхожу я значит из своего аккаунта на ютубе, и все те видео, что тормозили и зависали теперь работают как часы... shok
И с другого аккаунта тоже нет зависаний... Я что то не понимаю ничего! Что это такое может быть?
Что то с моим аккаунтом случилось.... первый раз такое...

Сейчас посмотрел в интернете и нашел просто один в один с моим вопросом! Обратите внимание на дату! 10 дней назад всего!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Народ! Я хочу поинтересоваться у тех, кто живёт в России, и у кого есть аккаунт Google, и свой канал на Youtube. Посмотрите пожалуйста у себя!
Быстро ли у вас, после запуска браузера открывается главная страница гугл https://www.google.ru
Посмотрите так же на своём канале ютуба в своей творческой студии как показываются ваши видеоролики? Есть ли тормоза и баги.
---
Почему я спрашиваю!? С недавнего времени есть очень интересная проблема с моим гугл. аккаунтом. А именно. Если пытаться зайти например на главную страницу поисковой системы Гугл находясь в своем аккаунте, то с недавнего времени это занимает от 5 до 8 секунд. С ютубом еще смешнее. Если находясь в своём аккаунте зайти в свою творческую студию, то все видеоролики, которые находятся в ней работают очень странно. Видео идет нормально несколько секунд, после чего видео зависает, и идет только звук. Причем все остальные видео ролики в ютубе показываются вполне нормально! Но! Если я выйду из своего аккаунта на ютубе, или зайду на свой канал в режиме инкогнито, но никаких тормозов и багов ни с одним из моих видеороликов я не наблюдаю! Кто нибудь может мне доходчиво объяснить что это значит?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, В ютюб давно не заходил, а гугл нормально работает. Мгновенно открывается. Может вам попробовать DNS сменить на гугловские?

Была проблема на старом планшете, магазин никак к аккаунту не подключался. Я геолокацию отключил, и даже не всю, GPS осталась включенной, отключил по IP и сотовым вышкам и всё заработало.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Lenchik ()
Может вам попробовать DNS сменить на гугловские?

Пробовал уже - бесполезно!
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Vietcongg, такое чувство что ищут способ сделать только смотряшку без заливки и редактирования по локал.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

maratrepack, Это не только ютуб! Сам аккаунт гугл барагозит по чёрному!
Вот видео ролик на котором видно как долго через аккаунт загружается поисковая система. Ссылка
Но не только она! Через гугл аккаунт очень долго теперь открывается свой канал в ютубе, он еще и глючит к тому же, как я говорил выше. И теперь гугл диск, который раньше открывался моментально, теперь открывается 15-20 сек, и при этом тормозит внутри себя еще... shok crazy fie
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 07.06.2022, 07:16
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Vietcongg,
да все понятно, у меня почти все так же. повторю что провайдер хоумру (набежит щя "техподдержка ).
есть и второй компьютер (почти такой же) на нем те же самые проблемы. ну и еще раз повторю что при использовании VPN проблема исчезает. написал вчера в техподдержку... ответили что у них все нормально и предложили завершить сессию (скорее всего перезагрузка оборудования в доме или в подьезде) и перезагрузить роутер. ни чего не поменялось.
может присоединится к нам к беседе тот у кого тот же провайдер. хоть что то станет ясно (хотя ни чего не станет ясно а еще больше нас запутает)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1442

Цитата maratrepack ()
может присоединится к нам к беседе тот у кого тот же провайдер

У меня провайдер МТС, но те же самые проблемы с гуглом...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29