Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik , согласен. Главное. чтобы загрузчики не пересеклись...

d6d0290b, именно на ЦЛ позарился... bye
Семерка будет на другом компе (это как удобные разношенные тапочки, как без них...)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
именно на ЦЛ позарился...

Преимуществ, в плане позвонить в МС и выяснить проблему с работой системы, никаких - консультировать точно не станут. Ну а так - каждому своё.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, я не собираюсь вас в чём-то переубеждать...
Как говорится, и ты прав, сын мой, и ты... yes

(ну вот я так вижу мне так захотелось - как вы думаете, уважительная причина?) bye
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

SAKSAUL, Не станут на Крылатских консультировать, звони, не звони, проверено уже, отфутболят в какой-нибудь форум Майкрософта к "ВикиМодераторам", а те не столько помогают, сколько мозги парят всякой фигнёй.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

RIP MPC HC sad

https://mpc-hc.org/2017/07/16/1.7.13-released-and-farewell/

Посоветуйте замену пожалуйста. PotPlayer? Очень нужна поддержка мультимедийных клавиш клавиатуры, чтобы перемоткой можно было включить следующий или прошлый файл в папке и сворачивание в трей.
olegVK
Отредактировано olegVK - 16.07.2017, 20:27
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата SAKSAUL ()
. Можно ли отключить остальные 2 диска через БИОС так, чтобы загрузчики не "переплелись"?


Неоднократно на практике проверено:
Если ставить винду (любую) на ХДД/ССД при физически отключенных других железяках - установщик Винды, естественно, создаст (или на уже существующих пометит) один активный раздел, добавит (или дополнит) загрузочное меню с акцентом на свою, новую ОСь.
При наличии в компе нескольких таких "независимых" ХДД/ССД пользователь сможет выбрать нужный ему хард через БИОС/УЕФИ меню (горячей клавишей, как правило F8, на постоянной основе - прямой настройкой БИОС).
Теоретически, не-используемые для загрузки харды должны остаться в нетронутом состоянии. Но иногда загруженная винда может на них навести такой "порядок", что с них потом не пойдет загрузка. Как повезет.
(В этих случаях применял вариант Восстановление загрузки установочным носителем).

===============
В BCD-загрузочные меню каждого харда позднее можно добавить строки на загрузку ОСей с других хардов. Тогда F8 будет не нужна. Проверено на виндовском загрузчике.
В иных загрузчиках, например, линуксовских - уверен, что там тоже такое должно получИться.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Неплохо накалякали однако... biggrin
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

16241 что-то переключила в настройках сетевого доступа.
Моя проблема выглядит так:
Компы на w10_16241 настроены на видимость в Частной сети... включая Все сети - Отключить общий доступ с парольной защитой.
Они могут зайти в шары компов с любыми Виндами (ХР, 7, 10_любой_сборки).
Иные ПК с 10_любой_сборки могут свободно зайти на шары w10_16241.
ХР, 7 могут зайти на шары w10_до16241, но не могут войти на шары w10_16241 (даже не определяют наличие расшаренных ресурсов).

Когда-то давно похожая ситуация была, вылечил тем, что разрешил пользоваться шарами незапароленным пользователям (т.е. вошедшим беспарольный аккаунт на удаленном компе). А где эта настраививается - не помню. Подскажите, где именно.

Пока писал - вспомнил старый вариант лечения сетевого доступа: работать на w10 под локальным пользователем, а не МС-аккаунтом.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

olegVK, с физическим отключением понятно, так уже сделано на одном компе... (на нём как раз и хотел обновить Win 7 без физ. отключения остальных дисков...).
На втором компе в БИОСе отключил диск с Win 10, установил на другой Win 7 - всё равно ПОЯВИЛОСЬ БУТ-МЕНЮ от Win 7... Теперь выбор: 1. Win 7 2. Win 10. А хотелось горячей клавишей выбирать... Значит, отключение диска с ОСью в БИОСе не помогает...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Дожили....Уже и процессоры подделывать начали !
В продаже замечены поддельные AMD Ryzen 7, переделанные из Celeron
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Ууу-ууу, ни-фи-га-се! Я такого ещё не слыхал, у меня процессор AMD, но гораздо проще... Правда, надеюсь, без подделки.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 17.07.2017, 12:32
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Ролик видел, как китайцы баночное пиво разливают в подпольном цехе. Дошел "прогресс" и там.
А тут процессоры. Про видеокарты от АМД с повышенным количеством видеопамяти я уже читал - АМД оскандалилась в очередной раз.

Нашел на народном трекере интересную раздачу: Тухманов - По волне моей памяти. Оцифровка интересна тем, что сделана с мастер-ленты на 38.1 скорости. Катушечный аппарат там достойный: STUDER A 812. Кто в теме, тот знает, что это номер 1 из бабинников. Столько лет кто-то бережно хранил эту запись и вот теперь благодаря технологиям, запись добралась и до нас. ГДРЗ делал мастер-ленты тогда с очень приличным качеством: пластинка записывалась в 5-й студии ГДРЗ на ул.Качалова 24.

От того же автора оцифровки:


Имеющий уши да услышит. bye
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 17.07.2017, 12:42
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Дожили....Уже и процессоры подделывать начали !
Я думаю это пиар акция такая. Из мира искусства позаимствовали. Когда певца или актера начинают забывать, с ним происходит какой то скандал, или "случайная" утечка ролика с интимными подробностями. Не важно что и о чем, лишь бы говорили, лишь бы на слуху быть.

Андрюшу гундосого начали забывать, он в кулинарию ударился, а когда не проканало на политической арене решил себя испытать, в роли "правдоруба".

AMD обосрались с "бульдозерами", теперь и с Ryzen дело к тому же идет.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5438

Цитата Lenchik ()

AMD обосрались с "бульдозерами", теперь и с Ryzen дело к тому же идет.

Это одно, а другое - что бы подделывать камни нужно иметь технологии и оборудование.
На коленке такой номер не прокатит, и самое главное: кому-то ведь нужна такая цензура с подделкой камней.
А в результате страдают простые человеки.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik,Установил я Windows Server 2016 от MSDN, теперь не триальную, а полноценную версию и снова продолжаю понемногу стреляться и удивляться: Как-же с ней работают сисадмины, IE практически неуправляем, и в триале, и здесь, без альтернативного браузера в интернет не выйти, осёл всё блокирует, даже моего провайдера и Яндекс, куки так-же, а без них недоступен аккаунт в скайпе. Я с большим трудом с этим справился, чтобы скайп запустить. Хорошо, что для начала есть TOR, без него туго пришлось-бы. В других версиях десятки IE я использовал в качестве альтернативы, а в Сервере цензура Вам! Хорошо, хоть есть Mozilla Firefox и TOR, в общем не скучно.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52