Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата
начались громкие дела: вспоминаем дело Лопуховых. Время альтруизма прошло.


biggrin
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 05.09.2017, 23:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, мужик в подземном переходе держит торг. место - ларёк в народе. Предприниматели-соседи:
- Представляете, он торгует без кассы!!!
- Смелый!!!

Можно смеяться. yes
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

d6d0290b,
Если честно признаться, то у меня на этих Лопуховых так сказать своя обида. Объясняю почему. Они во времена рассвета торрентов, владели своим трекером - interfilm, и это был один из первых, где я зарегистрировался. Но позже, там многих пользователей, без особых на то причин, повально начали банить, и я оказался в их числе тоже, и я уже тогда высказал своё мнение, что эти ребята плохо закончат. И когда их поймали, я даже не сильно удивился этому.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, мир тесен. Интернет тоже, как выясняется.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

d6d0290b,
Ресурсов с неадекватной администрацией и сейчас хватает, но только эти Лопуховы устроили свой так сказать такой отдельный беспредел. Поэтому чего тут удивляться, их кто-то или из своих сдал, или же скорее всего из числа "влиятельных" пользователей, которым они своей неадекватностью дорогу перешли. wink
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, у правоохранителей всегда свои планы - заходи в гугл и реализуй. И если в России найдется юр. правообладатель, то иск впаяют, если не договорятся в досудебном порядке, конечно. С ВТО - дело тухлое.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 00:58
Аватар cohos


Сообщений: 398

d6d0290b,
Кстати, если мне не изменяет память, то они ещё к тому же потом на отдельные раздачи ввели VIP статус, то есть пользователи без VIP аккаунта их попросту не могли скачать. Так что, они ещё к тому же поплатились и за свою жадность.
В дополнение к моим словам:
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Ка - 62, красавец!



SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Всем привет!
Озадачился заменой материнки/проца... Почитал - оказывается, AMD сделала интересные процы, Ryzen. Кто пользовал? Интересно...
(Интел сопливый обнаглел...)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.09.2017, 12:38
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, когда я в крайний раз переходил на очередное "новое" железо, тоже выбирал в какую сторону копать. Решил так: брать по максимуму или так и буду сидеть на среде-статистическом железе (ведь свои деньги буду тратить опять на более дешевые аналоги). Проц - только Интел (именно топовый), память максимального объема, поддерживаемая материнкой. Видео как выяснилось мне хватает встроенного. Отсюда нет смысла искать более мощный блок питания: 750 вт за глаза от известного производителя. Да, потратил несколько больше, чем планировалось, но получил то, что не купил бы никогда, перейдя в очередной раз на среднее железо. В общем душите зеленую и действуйте!!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, Процессоры Ryzen может и ничего, хотя математический сопроцессор они так наверное никогда и не допилят до интеловского стандарта. Дело в материнке. Самые лучшие материнские платы на чипзете Интел, а на них AMD не работает. Вторые в списке это платы на NVidia. Работают неплохо, но надежность ниже чем у интелов. Сами чипы дохнут.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 06.09.2017, 12:08
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, дааа, ЗЕЛЁНАЯ - это страшная сила!

Интел отпугивает своим термоинтерфейсом под крышкой проца...
Понимаю, сейчас начнется битва ИНТЕЛ VS AMD, но мы же за безопасный секс свободный выбор?
Кстати, до недавнего сам был сторонником интела, но что-то меняется в нашем мире...

Так что хотелось бы услышать мнение пользователей Ryzen.

Р.С. В своём БП (недавно вопрошал, как утихомирить вентиль...) запаял в цепь питания вентилятора подобранный резистор, так тихо стало.

Lenchik, я что-то не встречал статистики выхода из строя материнок на чипсетах AMD. Откуда дровишки? yes
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
не встречал статистики выхода из строя материнок на чипсетах AMD
Потому что ими никто не пользуется. Процессоры AMD ставят на материнки на чипах NVidia.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 12:28
Аватар cohos


Сообщений: 398

SAKSAUL,
Я например пришёл к выводу, что больше не буду хвалить кого-то одного из производителей железа, потому что можно по большей части пользоваться очень долгое время(на протяжении 15-20 лет) к примеру мат.платами Gigabyte, а те в один прекрасный момент возьмут, да и испортят себе репутацию. Где-то была ссылка на англоязычный ресурс, что Gigabyte начали выпускать откровенный брак, шельмуя с ревизиями мат.плат, но в данный момент чего-то не найду её у себя. Но в принципе тоже самое можно прочитать и тут: 3dnews
Может поэтому они и начали выпускать свою продукцию уже под новым брендом - AORUS, что Gigabyte может из-за этих махинаций просто исчезнуть ?!!

Цитата Lenchik ()
Процессоры AMD ставят на материнки на чипах NVidia.

Nvida вообще не выпускает чипы для мат.плат уже лет 10.. wink
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Lenchik, Вы отстали от жизни АМД ДЛЯ СВОИХ процессоров и чипсеты изготавливает.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34