Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Если посмотреть тесты, то и они проигрывают AMD Rizen, но и где-то выигрывают.
Видел я этот тест, они самый крутой AMD сравнивали со средним i9. Причем сравнивали с интелом который уже года полтора продается, а AMD только, только. Сервера перестали делать на AMD, хотя делали. Не оправдали они себя.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 17:08
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
сравнивали со средним i9

Intel Core i9-7920X, это разве средний процессор ??? biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Intel Core i9-7920X, это разве средний процессор ???
Это даже не середина таблицы, середина это 7940, топовый это 7980XE



Этот фокус у них испокон веку. По всей видимости эти статьи с тестами заказные, за деньги.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 17:36
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
По всей видимости эти статьи с тестами заказные, за деньги.

Да конечно заказные, прям весь интернет заказали. haha
А что касаемо Intel Core i9-7980XE, то я даже нормальных тестов не нашёл, а те что имеются, то зарубежные источники пишут, что Intel уже в проигрыше, потому что тратить лишние сотни долларов за эти процессоры ($1,699), нет вообще никакого смысла, и преимуществ для рядового пользователя тоже вообще никаких.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Ребята, пустой спор вы затеяли. На эту тему спор идёт не один год и конца этому нет. Просто у каждого свои предпочтения.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

TauRus69, чего там пустого то. Интел под Хакинтош, под остальное и на АМД заведется.

И не так страшен Интел ценами. Мой бывший топ уже под 360 у.е. - 4790К на 1150 сокете.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Я не про то что покупать, а про то что сравнивать. Если сравнивать новейший топовый процессор одной фирмы, то надо сравнивать его с новейшим топовым другой фирмы.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Да нет ещё как таковых сравнений, одни лишь слова. Intel не так уж давно их представила. И это как раз сейчас Intel в роли догоняющего, то есть в ответ AMD, представила сегмент дорогих процессоров, которые мало кто покупает.
Только вам одному по моему интересно то, что сами себе позволить навряд ли сможете, а если и даже есть у вас такие деньги, то сильно сомневаюсь, что когда-нибудь всё равно купите процессоры ценой 1700 долларов.
TauRus69,
Согласен. Но сейчас даже в интернете владельцы процессоров между собой уже редко спорят. Да и обычно спорят только те, кто себе позволить не может часто менять железо, а то что имеют защищают как словно последнюю свою покупку в жизни.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.09.2017, 18:59
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Мне еще рано менять, у меня на десктопе и на ноутбуке i7, не самых новых поколений, но вполне справляются. Например на десктопе я вообще ни разу в жизни не видел полную загрузку процессора. Игры грузят видеокарту, а не процессор.

Ни разу не пожалел что у меня такие процессоры. Ноутбуку уже прилично лет, а всё еще получше многих новых.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 19:12
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
Например на десктопе я вообще ни разу в жизни не видел полную загрузку процессора.

Купите новую топовую видеокарту и монитор 4K, и сразу увидите. wink
Вон уже я смотрю потихоньку начинают нас всех подготавливать к телевизорам с разрешением 8K. Так что комп долго ещё придётся апгрейдивать... biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Справляется у меня компьютер с 4К записанным в HEVC и с запасом. Это при том что кодек на самом деле работал на процессоре, а не на видеокарте. И ноутбук справляется, только уже доходит до полной загрузки процессора на быстрых сценах.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 19:43
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Я про игры. i7 процессор(не помню сейчас точно какой из них) уже при разрешении 2К может упираться в нагрузке в потолок 100%.) А телевизоры упомянул только потому, что первыми выходят именно они, а потом уж и мониторы, игры.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, что то вы не то говорите. У меня на любых играх на процессоре даже вентилятор не раскручивается. Fallout 4, Far Cry 4. Фалаут 4 даже пробовал в 3D играть. Подключал чужой монитор с очками. У меня два обычных 1080х1920 подключены. При игре второй не отключаю. В некоторых играх на него карту игрового пространства вытаскиваю. Загрузку не проверял, но процессор не греется, значит не грузится сильно.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 20:02
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Так я не про FullHD, а про разрешение 2K. И я имел ввиду не вашу видеокарту, а если стоит GeForce GTX 1080, которой, чтобы раскрыть весь её потенциал, не каждый процессор и подойдёт.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Цитата cohos ()
Только вам одному по моему интересно то, что сами себе позволить навряд ли сможете, а если и даже есть у вас такие деньги, то сильно сомневаюсь, что когда-нибудь всё равно купите процессоры ценой 1700 долларов.

Действительно, обсуждать надо тот уровень процессоров, цена которых доступна вам (нам). Нет смысла обсуждать то, что где-то кто-то там, за облаками, использует, тратя невообразимые суммы. Нам-то что от этих радостей, если они недоступны? Что они есть, что их нет, без разницы.. А вот на доступном для наших карманов сегменте пока всё же процессоры Интел превосходят АМД.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39