Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.09.2017, 12:43
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Процессоры AMD ставят на материнки на чипах NVidia.

Как давно это было. У меня даже материнка до сих пор живая в закромах где-то лежит. Странная у вас статистика однако - не любите вы зеленых (АМД). smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

tt-555, Те которые были на чипах AMD совсем не работали. Выпускать "свои" они стали после того как приобрели фирму ATI. Платы на ATI то же глюк, на глюке, но иногда они всё же работали.

Может и есть какой то смысл в платформе AMD, но как то стремает пользоваться вечно догоняющими, а не лидером.



Это рисовали деятели от AMD, поэтому на последний участок можно не обрашщать внимания, это шкура неубитого медведя (прогноз).
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 12:58
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата Lenchik ()
Те которые были на чипах AMD совсем не работали

А какие именно были чипы AMD ?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.09.2017, 13:04
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
А какие именно были чипы AMD ?
Было это наверное лет 20 - 25 назад. По моему сокет А называлась панелька под процессор. За давностью лет не помню как они точно назывались. Помню только что они умудрились выпускать платы под память DDR еще пол года, после того как эту память уже не выпускали, все перешли на DDR2.

По мне, AMD это приключения искать на собственную цензура.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 13:25
Аватар cohos


Сообщений: 398

Lenchik,
Вы уж совсем залезли в прошлый век, когда даже тут на форуме многим пользователям меньше лет. Прочтите мой поcт про Gigabyte, всё давно уже изменилось, и те кто были всегда в общем-то вне конкуренции, теперь могут просто перестать существовать.
Если не заниматься "профессиональным" экстремальным разгоном, AMD сейчас ровным счётом точно такие же процессоры и ничем не отличаются в работе от Intel, и тянут любые игрушки на максимальных настройках. Кстати, я когда был недавно в компьютерных магазинах, где всегда было много народа, то сейчас там хоть шаром покати - никого нет. Видимо у народа сейчас просто нет лишних денег покупать компьютеры, и мы с вами можем долго агитировать за того или иного производителя, но народ купит то, что дешевле и в принципе ничем не уступает конкурентам.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Спросил у айтишников... И получил ответы... blink shok wacko

Анекдот:
Летят Холмс и Ватсон на воздушном шаре, заблудились, медленно спускаются. Видят - внизу человек.
Кричат ему: "Мы гдеее?"
Человек: "На воздушном шаре".
Холмс:"На Ай-тишника попали..."
Ватсон:"Почему?!"
Холмс:"Ватсон, ТОЛЬКО Ай-тишник дает совершенно точный ответ. И совершенно бесполезный..."
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.09.2017, 15:22
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
ТОЛЬКО Ай-тишник дает совершенно точный ответ. И совершенно бесполезный.

Гы-ы-ы... biggrin

Ларису Ивановну AMD хочу!

SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Цитата d6d0290b ()
Ларису Ивановну AMD хочу!


Так в чём дело?!
Как сказал один человек: " ...брать по максимуму... В общем душите зеленую и действуйте!!!

Кстати, душить зеленую - это ИНТЕЛ?! wink
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.09.2017, 15:51
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
душить зеленую - это ИНТЕЛ?!

Всё верно тот человек пишет. Зеленая совсем не Ител!!!

Я же говорю про максимально возможную конфигурацию, которую с иным подходом себе позволить я б не смог. Плюс, можно прикрутить и иные неВиндовые системы: Яблочные как вариант. С АМД такие трюки весьма хлопотны. bye
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, ну если закладываться на Хакинтош, то там свои проблемы - на самом современном железе он не очень...
А так-то да, Интел - это более "разношенные/удобные тапки"...

Это как у Гоголя: "...ему бы нос от Ивана Петровича, глаза от Акакия Сидоровича..." - это я к тому, что есть и там и там свои достоинства.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
на самом современном железе он не очень

Не вижу особых препятствий, железо есть железо, перед тем как лучше прошерстить соответствующие рекомендации. Как вариант здесь почитать.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.09.2017, 16:15
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Настоящие аймак на Интеле, поэтому и хакинтош легче на Интел платформу встает.

О цветах. У интела фирменный цвет голубой, у нвидии зеленый, у ATI был красный. У AMD цвета не было отродясь. Логотип был какой то пёчтрый, бело, черно, грязно-зеленый. Теперь после приобретения им ATI они иногда и красный цвет исползуют.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

Я смотрю этих процессоров AMD Rizen, тоже не малое количество развелось. И заглянув на первый попавшийся тест процессоров на overclockers.ru, обнаружил, что AMD Ryzen обогнали абсолютно все Intel-ские процессоры, включая Intel i7.
SAKSAUL,
Берите, что именно Вам по душе, если нравится больше Intel, берите их. Просто по себе знаю, кто всю жизнь сидел на Intel, не так просто в один момент взять и перейти на AMD. smile Люди просто всегда, во все времена, были подвержены предрассудкам, и не сразу могут признать обратное. То что земля круглая, тоже не признавали несколько тысячелетий и что она вращается вокруг солнца... biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
обнаружил, что AMD Ryzen обогнали абсолютно все Intel-ские процессоры, включая Intel i7.


Они всегда обгоняют, если внимательно на тесты не смотреть. Они перспективный AMD сравнивают с устаревшими интелами.

У интела вообще то уже i9 есть. И даже i7 очень разные бывают.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 17:02
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата Lenchik ()
У интела вообще то уже i9 есть.

Если посмотреть тесты, то и они проигрывают AMD Rizen, но и где-то выигрывают. А в общем и целом, учитывая ещё к тому же цену процессоров, перевес явно не на стороне i9.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00