Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата White_Wolf ()
А вот на доступном для наших карманов сегменте пока всё же процессоры Интел превосходят АМД.

Для некоторых и i5 бюджетный... smile Вот сравнение самых почти бюджетных: AMD Ryzen 3 1200 vs. Intel Core i3-7100: битва бюджетных титанов
Там уже сами решайте, превосходят или нет...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.09.2017, 21:37
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Вот как раз там и видно что более дешёвый i3 с более низкой частотой уделывает разогнанный AMD. Причем однопоточный режим как раз и является по сути основным. Очень редкие приложения умеют работать сразу во много потоков. AMD еще и калится как печка.

Результаты предсказуемы и очевидны. У AMD традиционно кэш очень маленькая по сравнению с Intel и конвейер короче. Поэтому ему и частота не помогает обогнать Intel.

К стати, i3 - i7 очень хорошо разгоняются. Только зачем? Если и так производительности хватает.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 21:56
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата Lenchik ()
Вот как раз там и видно что более дешёвый i3

Он дороже AMD Rizen 3 1200, пускай не намного, но всё таки дороже.
Цитата Lenchik ()
Очень редкие приложения умеют работать сразу во много потоков.

Вы так выражаетесь, словно зачем нам в России на наших улицах Ferrari, когда у нас дорог нет по ним ездить. lol
Цитата Lenchik ()
AMD еще и калится как печка.

Вы даже статью не читали:
Цитата
Под нагрузкой в стресс-тесте CPU температура чипа удерживалась в пределах 60 градусов, при этом скорость вращения вентилятора повышалась всего до 1200 об/мин.
При желании можно самостоятельно увеличить скорость вращения вентилятора. В данном случае 100% соответствует частота порядка 2500 об/мин. Под максимальной нагрузкой температура процессора не превышала 50С.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Вы даже статью не читали:
Вентилятор наверное большой стоял. Вы в таблице посмотрите тепловую мощность.

Я выше примерно об этом и говорил. Вы ничего небычного в статье не заметили? Первым показан единственный результат теста где AMD обгонял Intel. А почему не другие тесты на первом месте? Intel двухядерный сравнивают с четырехядерным AMD и при том два ядра уделывают четыре! И по какой причине AMD разогнали, а Intel нет? Условия должны быть одинаковыми.

Вообщем не тест, а бред сивой кобылы.
cohos
Отредактировано cohos - 06.09.2017, 22:40
Аватар cohos


Сообщений: 398

Цитата Lenchik ()
И по какой причине AMD разогнали, а Intel нет?

Так он и без разгона нормально работает. А зачем они ещё и разгоняли его для ещё одних тестов, у них и спросите.
Цитата Lenchik ()
Intel двухядерный сравнивают с четырехядерным AMD и при том два ядра уделывают четыре!

Я лично особо не заметил этого, всё как раз лучше, то есть, чтобы полностью обойти процессор AMD, нужно брать более мощный и дорогой Intel, а это уже совсем другие деньги. Но между прочим, у самого топового и дорогого процессора Intel Core i9-7980XE - 18 cores, 36 threads, а у того кого он должен якобы обогнать Ryzen ThreadRipper 1950x - 16 cores, 32 threads.
А в общем конечно согласен, я если бы сразу обратил на подробности сравнений, то не стал бы их статью сюда выкладывать, потому как сомнительный/не равный тест.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Народ, почитал побольше о AMD Ryzen, желание его брать поутихло...
Да, задумка AMD очень перспективная, но сыровата. Например, производительность ОЧЕНЬ зависит от частоты работы памяти... И материнок маловато, БИОСы сырые...
Т.е. приобретать проц+мать+ОЧЕНЬ шуструю память - как-то получается дороговато.
Повторюсь, AMD Ryzen хорош особенно в различных задачах, НЕ играх - там интел получше немного (хотя говорят, что писатели игр оптимизируют их больше под интел...).
В общем, wacko
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 07.09.2017, 02:16
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1326

Из мира непознанного.. из моего мира..
Случилась странная штука.. В одной ветке (не в данном ресурсе) при ответе хотел написать фразу "мусор какой-то..", а по окончании набора текста глянул на набранный текст, а там вот это: "мус..от-йокак ро". Сначала я подумал, что просто перепутал начальную точку на клавиатуре и получилось, что напечатал со сдвигом клавиш на одно клавишоместо (иногда такое получается, и результат бывает маловразумительный), Но пригляделся и понял, что тут есть один нюанс - первые три буквы написал нормально - "мус", а весь дальнейший текст написан задом наперёд - "..от-йокак ро". Как такое может быть?
Сижу в куртке (ибо у меня уже холодно в квартире), может, после набора текста, потянувшись к мышке (клава ниже поверхности стола на выдвижной полке) задел краем рукава какие-то клавиши и получилось сочетание горячих кнопок, позволяющих перевернуть текст? Такое разве есть? Я не встречал. Другого объяснения не нахожу. Может, есть необъявленные сочетания клавиш? Типа пасхалки.. Район возможного соприкасания рукава с клавишами - участок между правым Альт и курсорами включительно..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
Например, производительность ОЧЕНЬ зависит от частоты работы памяти...
Это как раз из за маленьекого кэша. При большом объеме кэша есть вероятность что весь исполняемый код влезет в кэш и скорость ОЗУ будет влиять мало. При маленьком кэше, например если какой то цикл не влез в кэш, сразу начнутся тормоза.

Добавлено (07.09.2017, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата White_Wolf ()
Из мира непознанного.. из моего мира..

У меня такое было на этом форуме. Писал через Edge. Обычно если много напишешь, пост большого объема. Буквы начинают путаться. Доходило до того что я его в блокноте писал и копипастил в браузер. Сейчас вроде попустило.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 07.09.2017, 08:25
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik , не совсем так: В Ryzen 2 ядра взаимодействуют ЧЕРЕЗ ОЗУ.

Цитата:

... "что с производительностью памяти в Ryzen прямо связана скорость межъядерного взаимодействия и в конечном итоге скорость кеш-памяти третьего уровня..."

И ещё одно: "...заложенный в официальных спецификациях предельный режим DDR4-2666 возможен только для одноранговых модулей при условии их установки по одной штуке в каждом канале"

Здесь хорошо описано.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.09.2017, 19:09
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Железки бывают разные. 4 минуты и аппарат к бою готофФ:

https://youtu.be/iE3Ly2AeaEo

shok biggrin
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 398

Vietcongg,
Звезда трилогии «Назад в будущее» приедет в Россию на Comic Con.
biggrin wink
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 08.09.2017, 18:58
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Не надо было показывать дневник...
У меня счётчик сообщений на форуме застыл на 907, вопрос к модераторам.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Почему не читаем Правила ? (вчастности п.3.8) Вопрос к Mihlik75 .
Вы что не знаете ,что в этом разделе Форума посты не засчитываются ?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

О, Вечность, твой сквозной поток
Вращает шар меридианный,-
Не зажигай восход багряный,
Прерви очередной виток-я здесь сойду,
Пусть зреет без меня восток,
Жестокий день и вечер ......
(концовку добить - "странный" тут никакой, просится что-то посильнее и беспощаднее, что ли).

Извините за вторжение, но талантище-то прёт у Вас из каждой строки, и мне хочется большего числа читателей Ваших вещей и ценителей Вашего дара. Кстати(или некстати),псевдоним может дезориентировать тех, кто в полной мере мог оценить бы Ваши стихи.

С уважением,
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

ptizz,

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00