Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, Не должно. У меня не проблема, оно всё работает, на всех портах. Можно сказать маленькое недоразумение, у меня SSD с системой определяется как съёмное устройство. Вроде как я даже находил способ как это устранить. Нужно с сайта производителя контроллера поставить драйвер. Но при таких частых обновлениях, этим заниматься просто лень.
cohos
Отредактировано cohos - 13.09.2017, 20:33
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата d6d0290b ()
8 SATA видел максимум (на Асусе)!!!

У меня сейчас как раз на ASUS-e 8 штук SATA 6 GB.
Цитата SAKSAUL ()
Уже даже задумался а может, оторвать?! Чтобы было!

Смотрите сами! smile Что хорошо в этой мат.плате, что она у Gigabyte первой ревизии, а значит должна быть не урезанной.. Была бы другой (rev. 2.0-3.0), ни за чтобы наверно теперь не посоветовал бы брать.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

cohos, можно поподробней? По поводу урезанности на следующих ревизиях? Хотя бы в двух словах? (ну не слышал об этом...).
cohos
Отредактировано cohos - 13.09.2017, 20:51
Аватар cohos


Сообщений: 406

SAKSAUL,
А я совсем недавно давал тут ссылку на наш русскоязычный источник. Хотя об этом давно и западные СМИ говорят.
Вот можно тут почитать на 3dnews: GIGABYTE упрощает новые ревизии системных плат

P.S Ладно отлучусь ненадолго. Нужно ещё сборку 16281 обновить до 16288.1, а то уже час ждёт перезагрузки.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 13.09.2017, 23:33
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
а значит должна быть не урезанной..
Ни разу такого не видел. Обычно в последующих ревизиях устраняют недочеты. А вот одна PCB на всю линейку, это сплош и рядом. То есть делают одну печатную плату и в зависимости от комплектации она называется по разному и стоит по разному.
cohos
Отредактировано cohos - 13.09.2017, 20:55
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
Читайте выше по моей ссылке. Я вообще-то лично столкнулся с этим. Gigabyte теперь свои ПРЕМИУМ продукты выпускает под брендом AORUS: https://www.aorus.com/ wink
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, читал ту статью с урезанием. Надо смотреть на модель материнки прежде всего. Глянул свой GA на Z97-м, там обвязка мама не горюй: "Z" делают для любителей поддать жару, т.е. комплектация у "Z" сильно выигрывает у "H".
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5444

Online
Вот любуйтесь на здоровье:
GA-X170-WS ECC (rev. 1.0)
Учтите что если камень будет Intel® Xeon, тогда оперативка нужна будет с поддержкой ECC.
Если камень простой, то без поддержки ECC.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MedMeks, стоит задача найти более шести портов SATA.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Название какое то подозрительное, содержит RUS. Они уже выпускали гигабайты в СантПетербурге, те платы на ходу разваливались. Говорят паяли чипы BGA предназначенные для пайки в среде инертного газа на воздухе. У них просто оборудование было старое, оно не позволяло паять в среде инертного газа, а чипов для пайки на воздухе тогда уже не выпускалось.
cohos
Отредактировано cohos - 13.09.2017, 22:02
Аватар cohos


Сообщений: 406

Lenchik,
https://www.youtube.com/watch?v=j4UVVvNd7N0
Цитата
AORUS, премиальный игровой бренд на базе GIGABYTE, предлагает полный спектр игровых продуктов, начиная от игровых ноутбуков, материнских плат, видеокарт, механических игровых клавиатур и заканчивая многими другими игровыми аппаратными средствами и передачами, предлагая самые экстремальные игровые возможности для энтузиастов по всему миру!
Само название «AORUS» образовано от имени египетского бога неба и солнца Гора (Horus), имеющего облик человека с головой сокола, откуда и был взят логотип – стилизованная соколиная голова.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5444

Online
Цитата d6d0290b ()
стоит задача найти более шести портов SATA.


Asus Prime X299-Deluxe.................8 портов SATA
Asus Prime X299-A.........................8 портов SATA
MSI X299 TOMAHAWK ARCTIC.........8 портов SATA
MSI X99A Tomahawk.....................10 портов SATA
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

MedMeks, спасибо, конечно, но есть одно НО: ЦЕННИК! Вспоминается хорошее слово - "конский"...
Действительно, материнки с 8 и более SATA как-то усохли...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5444

Online
Цитата SAKSAUL ()
Действительно, материнки с 8 и более SATA как-то усохли...

Ну, мне как-то 6 портов на Asuse хватает пока. А зачем больше, с трудом как-то представляется.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, У меня как раз 6 занято, а если еще что подключить? Например я иногда чужие диски подключаю для диагностики или восстановления данных.
4 - RAID 5 из четырех HDD, 1 - SSD, 1 - BD-ROM.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03