Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 14.09.2017, 01:01
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MedMeks ()
Asus Prime X299-Deluxe.................8 портов SATA

Там ещё и РСI нужен и сокет на 1151. Х-совые - это LGA2066.

В принципе уже и ответил про ценник.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Online
Цитата Lenchik ()
4 - RAID 5 из четырех HDD

Зачем рейд на домашней машине?
Для этого дела существуют специальные железяки и будет рейд аппаратный, а не програмный.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MedMeks, Я на нем кино и музыку храню. Работает быстрее чем одиночный диск и надежность выше, при отказе одного винта информация не теряется.
Он хоть и программный, но средствами контроллера материнской платы. Средствами Windows я как то пробовал создавать RAID, скорость почему то ужасающе маленькая, чуть ли не 5 мегабайт в секунду, а у меня около 300 получилась.

ReFS по чему то не дружит с RAID 5, в ней есть поддержка только RAID 1.
ДРОПА
Отредактировано ДРОПА - 14.09.2017, 11:13
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

НУЖНА помощь ! Есть человек разбирающийся в приводах SIMOREG DC ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, Я в советские времена приводы постоянного тока на станках обслуживал. Но они не имели даже микроконтроллера, то есть сама электроника привода была аналоговой.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Online
Уважаемый Lenchik
В Вашем случае Вам 100% нужно СХД. И машину насиловать не придется, и функции необходимые Вам перекрываются на несколько порядков.
К примеру - я для таких вещей использую QNAP TS-420 (как раз 4 винта в рейд 10)
ДРОПА
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата Lenchik ()
Я в советские времена
спс за сочувствие..Я в советские времена .. ну максимум что видеомониторы МС-6105 на ремонте выходного контроля сидел... и по коммандировкам всё подмосковье проехал потому что моники наши были не из серии ОКккЕЙ . потом пошли телевизоры все наверно знают Электроника 23ТВ316---404-409 потом пошли Синклеры... так что о приводов руки и потребности по работе не доходили..
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, А в чем проблема у вас? У фирменных приводов есть своя поддержка. Там всё расписано.
ДРОПА
Отредактировано ДРОПА - 14.09.2017, 13:36
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата Lenchik ()
А в чем проблема у вас?
привод( стоит на накопителе что не важно) на стане по прокатке труб... Купили стан и всё эщё в 09 году у Гузетти Италия, бу естественно .. вовбем привод начал давать ошибку и накопитель штрипса Если вы представляете что ето за штука начинает дёргатся в лево в право .. подключились... начали просматривать что за ошибку он выдаёт... и УПС!! просто УПС ! определение 013.0 или 013.1 тоесть он ждёт обновления прошивки .... это ) и -1 память какая там не пмню пуста.! и нет связи с ноутом ! вообщем нет связи.. это один из 10 установленных , но ужо страшно в другие лезть,но ничего не полчается просит страницу DOC .. и в нете нет ответа! только вопрося и это года ! а .. стан простоит день мне схему засунут куда я ...
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

КРИСТОФЕР ЛЛОЙД ЕДЕТ В МОСКВУ



С 28 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка Comic Con Russia. Среди известных гостей на мероприятии появится культовая голливудская кинозвезда Кристофер Ллойд, об этом сообщают организаторы мероприятия.
В течение двух дней своего визита — 28-29 сентября — звезда франшизы «Назад в будущее», будет общаться с поклонниками со сцены, а также примет участие в фото и автограф-сессиях.
Традиционно на фестивале Comic Con Russia участникам конвенции будут представлены презентации будущих блокбастеров от киностудий-мейджоров, красочные шоу косплея, уроки мастерства от известных художников комиксов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, Сейчас ремонт блочный. Нужно целиком менять. Если прошивка слетела, есть второй такой же рабочий и есть программатор, то в чем проблема?
А если загрузчик живой, то у производителя надо прошивку попросить и залить. Если еще раз слетит, то нанд флэш надо менять на новую.
sander23
Отредактировано sander23 - 14.09.2017, 15:08
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384


Mihlik75, Поздравляю с победой над магическим числом 907 !!!
Цитата Mihlik75 ()
У меня счётчик сообщений на форуме застыл на 907
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Mihlik75 ()
С 28 сентября по 1 октября в Москве пройдёт выставка Comic Con Russia. Среди известных гостей на мероприятии появится культовая голливудская кинозвезда Кристофер Ллойд,

ok crazy friends
ДРОПА
Аватар ДРОПА


Сообщений: 141

Цитата Lenchik ()
Сейчас ремонт блочный
Спс,- но всё совсем не так ! с фирменными блоками снятыми с облуживания. очень большой гемор..
дальше.. если менять,- время! из Италии ну месяц полтора а нужно сгодня с утра было !
Да и не прошивка наверно слетела ! я не думаю что так просто должна удалятся программа с таких дорогих приводов...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ДРОПА, Не похожи вы на ремонтника электроники, раз так верите в возможность ремонта аппаратуры наложением рук (мануальной терапией). Всё выходит из строя, цена тут не имеет значения.

Двигатели там какие? С тахогененратором? То есть как в блок поступает информация об оборотах двигателя?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54