Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MisterMyth ()
в какой комплектации лучше всего поставить k lite codec pack?

Согласен с предыдущими ораторами, k lite codec pack совсем лишний в системе. MPC HC со встроенными кодеками прекрасно справляется со своими задачами.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
у меня LAV под спут. тюнер ставятся автоматом
В DVBViewer можно и снять галочки с LAV.

За последние годы нормално показывают LAV, CyberLink, Microsoft. Остальной шлак не в счет. И нагрузка на систему то же не в счет. Кодеки с плохим изображением, но с маленькой нагрузкой на систему давно все похоронены вместе со старым железом. CyberLink платный, Microsoft бывает только в Windows, да и то не в древних, поэтому все и запали на LAV, тем более он даже под CUDA есть, что бы работать на железе видеоакарты NVidia.

По качеству картинки они практически равны. Небольшие отличия есть, но это на любителя. Скажем у какого то кодека четкость чуть выше, но зато пиксели на наклонных линиях видно.

Рендеринг и вовсе находится в ОС, а не в кодеке. И никогда не стоит устанавливать FFDshow или плееры на его основе применять. Его технологии обработки изображения устарели лет 15 назад.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

В свое время много шума наделали кодеки CoreAVC. Затем плеер ArcSoft со своими кодеками. Потом мне попался на глаза плеер Splash Pro: тоже видеоускорители разные подключает. И картинка по цвету и балансу выше всяких похвал даже сейчас.
Жаль что теперь многие проекты закрыты и не развиваются.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата TauRus69 ()
Согласен с предыдущими ораторами

https://www.youtube.com/watch?v=yYCqteXAkIk
smile wink

Моё мнение таково, что кодеки K-Lite Codec Pack нужны.
По крайней мере для меня. У меня без них фильмы в папках отображались не кадром из фильма, а форматом.
А для меня это не совсем удобно..., но у других товарищей есть своё мнение и я его привык уважать... friends
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
У меня без них фильмы в папках отображались не кадром из фильма, а форматом.
Это по крайней мере странно. У меня всё нормально отображается, не считая того что Windows при почти при каждом отрытии папок эти кадры - иконки по новой создает.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
У меня без них фильмы в папках отображались не кадром из фильма, а форматом.

Ну это дело вроде решаемо: Icaros придумали. Погуглите - интересная штуковина.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 12.01.2018, 15:21
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
В свое время много шума наделали кодеки CoreAVC.
Вот он как раз и работал на очень слабых компьютерах, а изображение имел среднее.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата d6d0290b ()
Ну это дело вроде решаемо: Icaros придумали.

Дельное предложение. Надо попробовать...
Может есть еще какие то варианты? Пишите кто знает...

https://www.youtube.com/watch?v=GwxSoAzNxBA
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 12.01.2018, 15:28
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Вот он как раз и работал на очень слабых компьютерах

Этот кодек видеокарту к вычислениям подключал, вот и на слабых компах МКВ крутили на ура! Но проект заглох.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
У меня без них фильмы в папках отображались не кадром из фильма, а форматом.

Вот, без всяких кодек паков
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
Вот, без всяких кодек паков

Я думаю у Vietcongg, либо плеер какой асоциации файлов на себя переключил и свою иконку приделывает к фильма, или это как раз действие K-lite кодек пак. То есть если его не применять, то полный порядок, а если установить и снести, то будут проблемы.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

TauRus69,
Странно, но я уже нечему не удивляюсь в системах Windows...
Посмотришь, что люди пишут на форумах и диву даешься. Как такое вообще может быть.
Все одинаковое, а работает по разному. Кстати это не только винды касается... wink
Цитата Lenchik ()
это как раз действие K-lite кодек пак. То есть если его не применять, то полный порядок, а если установить и снести, то будут проблемы.

А что? Вполне возможно! Я честно говоря не помню ставил, а потом сносил, потом ставил опять или начисто ставил...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 12.01.2018, 17:20
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Все одинаковое, а работает по разному.

Ага, и коровы травоядные:

https://www.youtube.com/watch?v=aA64qBr7JHE
biggrin

Цитата Vietcongg ()
А что? Вполне возможно!

Здесь галки быть не должно:



Перепроверьте.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата d6d0290b ()
Здесь галки быть не должно:

Пробовал, еще когда не ставил кодеки - бесполезно.
Поставил кодекпак и на тебе, пожалуйста... wink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Здесь галки быть не должно:
Там всё намного сложнее. Так как кодеки поддерживают не по одному формату, и в системе в свою очередь бывает не по одному кодеку для конкретного формата, то существует система приоритетов (меритов). K-Lite валит эту систему в хлам, а при удалении обратно не восстанавливает.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00