Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 12.01.2018, 22:56
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL,



Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

В предверии Старого Нового Года не помешает немного ностальжи...

Это было недавно...это было давно...

https://www.youtube.com/watch?v=AJcZenQHIZo

Мне тогда было 5 лет. Прости нас дядя Лёня... sad
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Всех с наступающим Новым Годом!!! Получил я, точнее сам себе сделал, подарок к Новому Году: Полноценно запустил ноутбук. Отсканировал дно ноута со всеми параметрами и нашёл в сети сайт техподдержки HP.
Скачал полный пакет драйверов конкретно для моей модели и так-же декабрьскую прошивку BIOS. Работает в данном ноуте только Win 10, в 2013 году была выпущена последняя модель с восьмёркой. Теперь и скайп для рабочего стола работает как надо и всё остальное!!! Урр-ряя!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

papanya1948,
Поздравляю с решением проблемы !
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, Спасибо, дорогой, на добром слове, я даже и не ожидал такого удачного решения, но доволен - не высказать! Майкрософт не соврал, когда сообщил о таком решении с владельцами железа. Теперь, чтобы сменить систему на старшую, ммм, необходимо искать драйверы, и где угодно, на это самое старшее железо. Хитрюги - нет слов, но явный корпоративный сговор прослеживается.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

С наступающим Старым Новым Годом! (КОНТРОЛЬНЫМ!!!)
В тему последних мелтдаунов-мельдониев:

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440


MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

papanya1948, а что у вас за проблемы со skype были?

Всех со старым новым годом!

И еще вопрос: например google chrome не поддерживает нативно rss ленты. Сейчас у меня вот такой вопрос: если ставить дополнение для rss, то ссылка откроется, но к ней допишется chrome и т.д. Есть какой либо способ скопировать ссылку на страницу, без "мусора". Выдирание из адресной строки не очень удобно.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

MisterMyth, попробуйте Kinza, тот же хром но с расширенными настройками и поддержкой rss. Я не настаиваю но вдруг...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

TauRus69, название знакомое. Там по моему именно сборщик rss лент, а не так как у лисы - предпросмотр.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата MisterMyth ()
Там по моему именно сборщик rss лент,

Я не в курсе, мне это не нужно, просто решил поделится информацией.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Для Оперы есть расширение Smart RSS (а в паре с ним RSS Detector - для обнаружения RSS-лент на страницах и вытаскивания окна подписки при необходимости).. Выглядит как в старой Опере.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
что у вас за проблемы со skype были?


Папаня в принципе не хочет пользоваться магазинными приложениями, даже если они золотые.

Магазинный скайп уже обошёл десктопный по удобству и функционалу. Мне к примеру без разницы, магазинное приложение или для рабочего стола, лишь бы работало хорошо. Кроме скайпа пользуюсь "Погодой", клиентами для фейсбука и твиттера, мессенжером, KODI, Promt. Для чтения книг в формате FB2 приложение то же из магазина.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Папаня в принципе не хочет пользоваться магазинными приложениями, даже если они золотые.

С Новым годом, родной! Мне не нужны проблемы с магазином и его приложениями, но я и никому не препятствую им пользоваться, нравится - на доброе здоровье! У каждого плута свои расчёты. Я что, ради скайпа магазин устанавливать буду? Нет, увольте! Десктопный теперь прекрасно работает и меня это устраивает. Осталось только добыть русскую клавиатуру для данного агрегата.
MisterMyth, Начиная отсюда https://pcportal.org/forum/37-9099-290110-16-1515488901 смотрите сами, повторяться лень, Новый год, всё-таки. А дальше - посленовогодье!!!


d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Кроме скайпа пользуюсь "Погодой", клиентами для фейсбука и твиттера, мессенжером, KODI, Promt. Для чтения книг в формате FB2 приложение то же из магазина.

Ну да, каждому своё. Что там Коди, вывод звука как организован? Может по Asio умеет?

Погоду давно смотрю на раб. столе в HTC Home Apis. В браузере там свое окружение, есть и погодное расширение. Даже в портабельном Симпле при просмотре ТВ погодный информер имеется. Лезть в Пуск за одной лишь погодной цифрой?

Ставил как-то из магазина метроФубар - жалкое зрелище. Да и покупал по первости кое-что: до настольных версий там как до Китая.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28