Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, кроме той галки надо еще ассоциировать видеофайлы с одним из плеером. У меня один плеер в приоритете, у кого-то другой. Ставьте стандартный WMP - не прогадаете.
Переустановите систему ещё раз с нуля, вычищайтесь от забитого реестра и лишних зарегистрированных кодеков, должно всё работать из кАробки.

Lenchik, разве у меня К-лайт установлен? Объясните это Vietcongg-гу. Или вы думаете кто-то мириты тут проверяет и будет что-то менять?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
Переустановите систему ещё раз с нуля

Переустанавливать систему что бы посмотреть,
а как она будет работать без K-Lite Codec Pack? biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=spy5rHGa-z4
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Переустанавливать систему что бы посмотреть, а как она будет работать без K-Lite Codec Pack

У других же работает без этого пака. Вам и карты в руки, разберётесь по-тихоньку. wink
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
У других же работает без этого пака. Вам и карты в руки, разберётесь по-тихоньку.

У других работает без пака, у меня с паком работает год почти без проблем. Затратил на его установку несколько секунд.

P.S.
Ах это он Аполлон? Ну и что? Стоял этот Аполлон 2000 лет без селёдки, теперь пущай с селёдкой постоит... (с) А.Райкин wink
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
у меня с паком работает год почти без проблем. Затратил на его установку несколько секунд.


Оно понятно, разбираться с настройками системы саму не надо (лениво), установщик пака "проключит" нужные ветки в реестре и дело в "шляпе" (а именно так и происходит):

https://www.youtube.com/watch?v=9IcypC2MXGE

При этом пак навалит кучу бесполезностей. Нет, явно не мой путь. Меняйте что-то в своей схеме набора высоты: одну и туже ошибку ведь делаете. rtfm
LODOCHKA
Аватар LODOCHKA


Сообщений: 38

d6d0290b, У меня опыт небольшой, пробовал разные плееры, но чище и прозрачнее звука чем JRiver Media Center 21 я не встречал. Возможно это субьективно, но это мой любимый.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата LODOCHKA ()
Возможно это субьективно, но это мой любимый.
Если звук, то выбирайте плеер где можно по WASAPI или ASIO подключиться. Последний вариант, если он у вашей карты есть. Это прямо в микросхему будет цифровой поток подаватся, без обработки системой. Но работает только в монопольном режиме. То есть что то пикать перестанет, пока плеер запущен.

Добавлено (12.01.2018, 20:54)
---------------------------------------------
Разные паки обычно изображение ухудшают. На Full HD заметно, не говоря о 4К.

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата LODOCHKA ()
JRiver Media Center 21

Открыл себе там звук не так давно именно под видео. Искал долго. Но звук не только ведь плеер делает, но и звуковая карта и особенно драйвера под них. И это не секрет, что драйверами можно звук вылизать, можно и угробить.

Я у себя по аудиозвуку не так давно настроил вывод по OpeAL в Foobar2000. Звуком очень доволен.
У меня зв. карта Creative Elite Pro уже сколько лет. Так вот, фирменные Asio-драйвера имеют ограничения по частоте дискретизации - 96 кгц потолок. С OpenAL эти ограничения ушли - теперь 192 кгц идут как положено. В ресемплере под виниловые рипы 192 кгц нужда отпала. И звук изменился - стал более мягкий. Почему креативщики звук подрезали в Asio-драйверах - не понятно.
Кстати, зв. карту Асус тоже у товарища по этой же схеме удалось завести. Но там тракт... пластиковые колонки, толком ничего не понять. Но работает без глюков.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
У меня зв. карта Creative Elite Pro

У меня тоже внешняя звуковая, и не просто внешняя, она еще и пульт... wink
Очень удобно. Захотел вставил, захотел вынул...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 12.01.2018, 22:02
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
У меня тоже внешняя звуковая, и не просто внешняя, она еще и пульт...

Нет, у меня внутренняя карта с выносным блоком. Есть там в комплекте и пульт, но им никогда не пользовался.

Внешняя другая - взял TEAC UD-503 вот буквально. По звуку своеобразна. Надо в USB-кабеля вкладываться. Пока не до этого.

Цитата Vietcongg ()
Захотел вставил, захотел вынул...

Затейник вы однако. crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
Затейник вы однако.



P.S. С Наступающим всех... wink
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
С Наступающим всех...


https://www.youtube.com/watch?v=IMXtgTa-F20

Моя стокА не выдержить!!! biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
Моя стокА не выдержить!!!

biggrin friends

https://www.youtube.com/watch?v=Npv-RCAXsic


biggrin smile wink yes
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b,
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

SAKSAUL, d6d0290b,
В общем собирай народ на стол опять посуду..... biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=I9pr8YFNt3w
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39