Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

На LTSB 2016 зафиксировался на 1944-ой версии. Мой МакБукПро стал выкидывать коленцы при переходе на новомодные кумулятивы: процессор стал в простое потреблять несколько больше энергии, чем ранее. Пришлось обновить до кучи и драйвера, чтобы увидеть тенденцию к понижению потребления. Meltdown я отключил в итоге, наблюдаю. Вроде легче стало, но не так чтобы как до обновления.
На станционаре никаких изменений от данных обновлений. Потребление в норме.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
процессор стал в простое потреблять несколько больше энергии, чем ранее.
У меня на нотубуке пару раз такое было. Я пытался разбираться. Система ту вроде как не причем. Удавалось вылечить утилитой Autoruns и AdwCleaner. Появлялся какой то процесс, с циферками в названии, цифры каждый раз разные, он и грузил процессор на пару процентов.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
На LTSB 2016 зафиксировался на 1944-ой версии...

У меня версия Windows на сегодня 10 1607 14393.2155 LTSB, и есть пара проблем, из-за которых придётся эту версию удалить совсем: Это некоторые игры и скайп, внезапно потерявший аккаунт, причём независимо от версии скайпа. Слава Богу, версии Pro и Home у меня имеют параметры, такие-же, как и LTSB, потому проблем нет с ними, главное - работает ВСЁ!
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.03.2018, 12:07
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
скайп, внезапно потерявший аккаунт
Я думаю со временен эти аккаунты совсем закроют. Майкрософт приобрела скайп и теперь им просто незачем отдельные аккаунт для скайпа. Пока это работает чисто из совместимости и из за того что есть люди пользующиеся Windows 7.
МетроСкайп сейчас можно подключить через аккаунт Майкрософт или через аккаунт Скапа, на выбор. Имеющийся аккаунт скапа подключается к учетной записи Майкрософт, сохраняются все контакты и логин-ник пользователя.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Народ! Вы немного отдохните от обсуждения 10-ки. И посоветуйте мне, что я не так делаю.
Вот в этой статье подробно описано как экспортировать и импортировать пароли из Хромых браузеров.
В частности у меня установлена последняя финальная версия Я.Браузера. Делал все строго по инструкции. В итоге на выходе получал файл с расширением csv как и было написано. Открываю его блокнотом....хвать, ан паролей то и нету. А всего навсего 4 слова ни о чём не говорящих. (name,url,username,password). А пароли то где?

https://www.youtube.com/watch?v=l0mAMHoqiSc
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
МетроСкайп сейчас можно подключить через аккаунт Майкрософт или через аккаунт Скапа, на выбор.

Родной, нет у меня ни Метро, ни Метроскайпа, только мессенжеры для рабочего стола.

Добавлено (23.03.2018, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
(name,url,username,password). А пароли то где?

А то, что вам отметили, введите вручную, если это в первый раз.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Статья про Хром, а вас Яндекс. Он всё же не совсем одно и то же. Яндекс написан на основе старой версии хрома, но не его точная копия.
У хрома пароли можно хранить на гуглооблаке, а про яндекс не знаю.

Добавлено (23.03.2018, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата papanya1948 ()
Родной, нет у меня ни Метро, ни Метроскайпа,
Это ненадолго, судя по тенденциям. Я в основном то про аккаунт говорил. С некоторых пор, наверное уже около года, метроприложениями требущими аккаунта Майкрософт можно пользоваться и из локальной учетной записи, только в самом метроприложении надо настроить вход в аккаунт Майкрософт.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата papanya1948 ()
А то, что вам отметили, введите вручную, если это в первый раз.

Вручную? А зачем тогда вся эта канитель с экспортом? Вручную я и так сам сделаю без лишних телодвижений.
Цитата Lenchik ()
Статья про Хром, а вас Яндекс. Он всё же не совсем одно и то же. Яндекс написан на основе старой версии хрома, но не его точная копия.

Но в настройках яндекса это все есть как и в хроме. Спрашивается. Зачем тогда они есть, если эти настройки в яндексе неработают?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Vietcongg, на чистом Хроме только что получилось.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата ptizz ()
на чистом Хроме только что получилось.

sad Жаль... из за этого я конечно на хром не перейду, но обыдно чес слово...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
МетроСкайп сейчас можно подключить через аккаунт Майкрософт или через аккаунт Скапа, на выбор. Имеющийся аккаунт скапа подключается к учетной записи Майкрософт, сохраняются все контакты и логин-ник пользователя.

Разговор за LTSB, метра нет и в ближайшем будущем не будет. Тамошний дет. сад приложений не интересен.

Vietcongg, полно облачных хранителей паролей, например KeePass Password. Вроде мультиплатфорный. Но это против моих правил что-то ыв облаке хранить, тем более пароли. Так что сами думайте.
Про портабельные версии браузеров уже устал говорить - язык сломал. А вы всё мучаете и себя и остальных.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый день! (хотя для меня не очень sad )

Прошу совета посетителей сайта, открыл тему (чтобы здесь не флудить...): https://pcportal.org/forum/35-9632-1
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата d6d0290b ()
Про портабельные версии браузеров уже устал говорить - язык сломал. А вы всё мучаете и себя и остальных.

Никогда не пользовался портативными браузерами. С чего вы взяли то?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
Никогда не пользовался портативными браузерами.

А у меня Хром портабельный, и всё получилось.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата ptizz ()
А у меня Хром портабельный, и всё получилось.

Тем более! yes
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57