Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
С чего вы взяли то?


https://www.youtube.com/watch?v=hiVWH_y5KY4

Портабл скачайте и забудьте про восстановление паролей, расширений, конфигурировать не надо с нуля. Все плюсы же объяснял. Нет, вы все будете инсталлировать снова и снова с нуля, создавая одни и те же проблеме себе.

Не понимаю вашего нежелания с портаблом подружиться.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Не понимаю вашего нежелания с портаблом подружиться.
Я ими то же не пользуюсь. По причине того что очень редко систему с ноля устанавливаю, а при обнолении у меня и так всё сохраняется.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Я ими то же не пользуюсь.


https://www.youtube.com/watch?v=7-ODlYfkdNw

Шутка-юмора. biggrin

Значит у вас бекап всей оси имеется. Не лукавьте, признавайтесь! smile
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.03.2018, 13:05
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Значит у вас бекап всей оси имеется. Не лукавьте, признавайтесь!
И бэкапа нет, ни разу не делал. Акронис вообще не люблю, а средствами виндовс пробовал делать бэкап лет 15 назд, так из него поднять систему обратно проблематично. Если система стартует, то бэкап не нужен, а если не стартует, то из под Live-CD он почему то нехочет "разбэкапливаться".
Почти в 100% случаев я могу оживить любую упавшую систему. В самом крайнем случае рядом еще одну поставлю и вытащу данные.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
В самом крайнем случае рядом еще одну поставлю и вытащу данные.

Может клиентам так и надо делать. Но себе... Пара минут на восстановление то надо, не час, не два. Впрочем вам видней.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Может клиентам так и надо делать. Но себе...
Так у меня система и не падает. Может дело в "дубовом" железе.
Особенно умиляет когда бэкап помещают на тот же физический диск что и ось. Если диск умирает, то грошь цена такому бэкапу. А против вирусов бэкап надо хранить на съемном носителе и запирать в железный сейф, что бы не испортился.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
и запирать в железный сейф

И засолить, мало ли!!! biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
Никогда не пользовался портативными браузерами...

У меня используется FirefoxPortable со своим набором плагинов и расширений, жалоба только одна - грузится несколько медленнее, чем встроенный, (из-за указанного набора расширений), зато нет засилья рекламы на сайтах, хотя на многих сайтах возмущаются из-за наличия у меня блокировщиков рекламы, но мне эти возмущения по барабану, так-что есть смысл в применении. Если какашка какая в браузер попадёт, удаляю всё без жалости и достаю из заначки чистый экземпляр портабельной Мозиллы.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948, с горем попалам на новый движок В Мозиле и я перешёл. Уже на 59-ой. Многие расширения авторы переписали с нуля. Некоторые пришлось заменить на аналоги. В частности, session backup благополучно заменён на Simple Tabs Group. Много возился с Classic Theme Restorer - аналога нет и не будет. Перешел на конфигурационные скрипты. Ну и так далее по мелочи. По началу меня переход сильно удручал. Теперь надеюсь трудности позади - обжился на нем. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Против подозрительных сайтов в Edge есть вот такая функция

Я ей правда только один раз в жизни пользовался, что бы проверить что она работает. На самом деле работает. Можно заходить на самые подозрительные сайты.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1418

Online
Цитата Lenchik ()
Против подозрительных сайтов в Edge есть вот такая функция

Да по моему сейчас во всех браузерах есть функция Открыть в режиме Инкогнито. Нет?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Да по моему сейчас во всех браузерах есть функция Открыть в режиме Инкогнито.

Всегда была.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
У хрома пароли можно хранить на гуглооблаке, а про яндекс не знаю.

Любой хромоногий браузер синхронизируется через аккаунт гугла, по крайней мере пароли точно.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 23.03.2018, 14:20
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата d6d0290b ()
новый движок В Мозиле и я перешёл. Уже на 59-ой

Я попробовал, но выше 57 не пошёл, вернулся и постоянно пользуюсь версией 51.01, она, пока, не подводит. Все расширения, в данное время, работают, проблем не создают.
P.S. Режим "Инкогнито" работает нормально.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1418

Online
Цитата kpokokot1 ()
Любой хромоногий браузер синхронизируется через аккаунт гугла, по крайней мере пароли точно.

Вопрос был о том, почему в Хроме функция экспорта\импорта паролей работает, а в Яндексе нет.
Я например не хочу синхронизировать свои настройки браузера, а тем более пароли.
Мне вот эта функция интересна, а воспользоваться ей на Яндексе я не могу...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45