Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата ptizz ()
Хороший повод вспомнить не только десантников.

Часто вспоминаю тех кто остался и тех кто вернулся, тех кого знаю и тех о ком только слышал.
https://youtu.be/JezKgoGd37w
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата kpokokot1 ()
обширные посты принято под спойлер прятать.

Извиняюсь, но то ли Еж глючит, то ли интерфейс сайта, прячу под спойлер - в итоге неоткрываемая ссылка.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1466

Online
Цитата semenKand ()
Извиняюсь, но то ли Еж глючит, то ли интерфейс сайта, прячу под спойлер - в итоге неоткрываемая ссылка.

Я спрятал часть вашего поста под спойлер. Не возражаете?
semenKand
Отредактировано semenKand - 04.08.2018, 15:36
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата Vietcongg ()
Не возражаете?

ни каких возражений, Спасибо!

Добавлено (04.08.2018, 15:27)
---------------------------------------------
Если хотите увидеть то что было на самом деле, в отличие от фильма Бондарчука, не говоря уже о такой туфте как "Афганский излом" и то как ДО СИХ ПОР извращают события, то почитайте

1- http://www.artofwar.net.ru/profile....abochee

2 - http://www.artofwar.net.ru/profile....i_bliuz

3 - http://www.artofwar.net.ru/profile....tretxia

Это не мемуары, это просто дневник офицера.

Добавлено (04.08.2018, 15:42)
---------------------------------------------
Vietcongg,

Вот опять, первая ссылка кликабельна, а две остальные только копи/пасте. Или Это ЕЖ или PCportal
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 04.08.2018, 16:07
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата semenKand ()
а две остальные только копи/пасте

Просто перед адресом нужно добавить пробел. Повнимательнее будьте.
semenKand
Отредактировано semenKand - 04.08.2018, 16:45
Нет аватара


Сообщений: 79

Да, Мужики, что бы не было сомнений - Я ст.сержант - АДН, взвод управления, отделение разведки. 285 танковый полк 1981-1983, дембельнулся в мае 83 и тут же наш полк переформировали в 682 мс. Нам было плохо в Рухе когда мы вошли и закрепились, но дальше этим пацанам, кто нас заменил пришлось очень плохо, но они держались до вывода и сдержали.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

semenKand, вы бы хоть намекнули что за речкой были. А то в профиле пацан 18-ти летний.
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Да, Мужики, что бы не было сомнений - Ст.сержант - АДН, взвод управления, отделение разведки. 285 танковый полк 1981-1983, дембельнулся в мае 83 и тут же наш полк переформировали в 682 мс. Нам было плохо в Рухе когда мы вошли и закрепились, но дальше этим пацанам, кто нас заменил пришлось очень плохо, но они держались до вывода и сдержали.

https://www.youtube.com/watch?v=iP6WEjUy-ZY

Добавлено (04.08.2018, 16:49)
---------------------------------------------
TauRus69,

В современном информац. мире полезно иметь фейковые данные, 1960 г.р. год - Афган 81-83, если Вас устроит.

TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 04.08.2018, 17:16
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата semenKand ()
полезно иметь фейковые данные

А как вам возраст может навредить, ну хотя бы примерно указали бы, не знаешь как к человеку обращаться.

Добавлено (04.08.2018, 17:16)
---------------------------------------------
Цитата semenKand ()
1960 г.р. год - Афган 81-83

1969 г.р. - Афган 1987-88
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1466

Online
semenKand,
Почему вы игнорируете спойлер? Вы не знаете как им пользоваться? Или принципиально?
Складывайте большую информацию под спойлер. Еше раз прошу вас убедительно!
Я опять вам помог, но в дальнейшем делайте как положено! Договорились?
Цитата semenKand ()
Вот опять, первая ссылка кликабельна, а две остальные только копи/пасте. Или Это ЕЖ или PCportal

TauRus69, Вам объяснил в чем дело! Так что все в ваших руках!
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата TauRus69 ()
Афган 1987-88

Ну чтоже ты молчал, ПРИВЕТСТВУЮ товарища по оружию! Просто уже мне пора мне собираться по болезни в вечность, а с кем поделиться лучшими годами нашей жизни как не тяжелы онни были. Сыну моему это то не интересно и не надо, а с кем еще поговорить и вспомнить. Ты знаешь, говорят звуки не запоминаются, но до сих пор слышу и на яву и во сне звук текущей воды в арыке в Мирбачакоте, а так же звук шума ветра в колосьях на пшеничном поле в Рухе.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата semenKand ()
Сыну моему это то не интересно и не надо

Сочувствую, мой сын с интересом слушает мои воспоминания. Иногда тоже слышатся разрозненные звуки, вот только память подводит, некоторые моменты как наяву а некоторые как в густом тумане, некоторых сослуживцев хорошо помню а вот некоторых как отрезало. Пока, бача!
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

TauRus69,
semenKand,
Ребята!
А не слишком ли вы много инфы выкладываете в открытый доступ?
Или вы забыли, что нет среди нас людей, навсегда отошедших от Вооружённых сил и гос. тайны? Не знаю как в ваших войсках, но у нас существует поговорка - *... всегда остаётся в строю*. Запомните: сколько бы вам не было лет - мы все всегда остаёмся в строю. Причём в самой эффективно сильной нише. Это исторически подтверждённый пример.
В личке ещё можно что-то такое обсуждать. И то чувствуя ограничения. Но в открытую выкладывать принадлежность к профилю и месту службы по-моему не к чему. Даже вредно.
P.S. Это чисто моё мнение.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5459

SEBR,
Вот ведь, как правильно братишка сказал !!!
Подписываюсь под каждой буквой !
semenKand
Отредактировано semenKand - 07.08.2018, 08:44
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата SEBR ()
А не слишком ли вы много инфы выкладываете в открытый доступ?

Друзья, согласно поговорке "лучше перебдить, чем недобдить", вы как раз таки перебдили. С нас простых солдат обычного общевойскового подразделения не брали никаких подписок и даже в то "бдительно-секретное" военное время не давали никаких установок ни особисты, ни полит работники о том чтобы на гражданке ничего не рассказывать. Другое дело если бы я был например шифровальщиком секретки полка, да и то нет уже того полка да и наверное тех шифров.
А самые секретные данные которые я знаю, это разборка АК, ориентирование по карте и в случае необходимости по взаимозаменяемости работа на гаубице М30 образца 1938 года простым орудийным номером.
Ну а все остальное уже давно в открытом доступе как в книжно-бумажном виде так и в сети, начиная от воспоминаний солдат/офицеров с подробным наменованием частей и фио командного состава до карт боевых действий и спутниковых снимков мест дислокации, например
http://kunduz.ru/karty_afganistana

PS Забыл, было одно глупо-нелогичное "перебдение" - в военнике в графе "Участие в боях и боевых походах..." записали все как положено и в графе "особые отметки" то же самое с припиской что имеем право на льготы. А в Кабуле перед трапом самолета стоял особист и у всех перечеркивал запись в графе "Участие в боях и походах...", а запись в графе " Особые отметки" ни у кого не тронул.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34