Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
Пощупать хотелось бы её...

Щупать лучше на компе, на другом физическом диске, на другом разделе, на VHD или на виртуалке. На USB скорости не те. Поставьте второй системой да и щупайте.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Вот ещё одна тема с Windows To Go: https://pcportal.org/forum/60-8619-1
У меня там есть ссылки на документы, систему эту я использую достаточно давно и успешно, даже
с Win 10 1511 10586 Home, в ней тоже есть эта функция для создания WTG.
А сейчас я научился создавать WTG и обычным путём, без этой функции в Панели управления, на носителе USB3.0 но с SSD-контроллером, увы.
puschisty
Аватар puschisty


Сообщений: 36

Цитата TauRus69 ()
На USB скорости не те. Поставьте второй системой да и щупайте.

Это смотря какие флешки вы, уважаемый, щупаете. Например я щупаю флешкИ SanDisk Extreme и готов спорить с вами, что ваш винчестер с моей флешкой рядом не стоял.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Делал дискографию Леонидова, нашел интересный клип! Кавер просто отличный:

https://www.youtube.com/watch?v=-MHiQQ4JHW4
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Корабли ВМФ РФ вооружили вызывающими галлюцинации у врага системами.
Цитата
Корабли ВМФ России получили станции визуально-оптических помех 5П-42 "Филин". Данные системы способны ослепить врага и вызвать у него галлюцинации. Эффект происходит за счет низкочастотных колебаний яркости, которые возбуждают зрительные нервы. Подробнее
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата cohos ()
визуально-оптических помех 5П-42 "Филин".

Сомневаюсь что такие системы бывают, вообще возможно ли влиять на человека, такими средствами !?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 409

Mihlik75,
Я например без понятия. Сам сижу пытаюсь представить... biggrin Я ещё кстати хотел выше добавить, что если это и правда существует и работает, то так и до технологий НЛО недалеко... lol
Тем не менее новость взята с главной страницы новостей Яндекса.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата Mihlik75 ()
Сомневаюсь что такие системы бывают

Действие "Филина" основывается на модуляции яркости светового излучения; это ведет к кратковременным расстройствам органов зрения. Также "Филин" способен подавлять приборы ночного видения, лазерные дальномеры и системы наведения противотанковых управляемых ракет.

На испытаниях аппаратуры добровольцы говорили, что прицельную стрельбу по мишеням, прикрываемым станцией, вести невозможно из-за того, что цель не видно. Другие отмечали галлюциногенный эффект воздействия ("пятно света плавает перед глазами") и жаловались на головокружение, тошноту и признаки дезориентации в пространстве.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 02.02.2019, 18:25
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата MedMeks ()
На испытаниях аппаратуры добровольцы говорили,

По новостям об этом не слова, а ведь это судя по всему перспективное оружие, Станиславский бы не поверил а я просто не доверяю этой заметке
cohos
Отредактировано cohos - 02.02.2019, 20:04
Аватар cohos


Сообщений: 409

Mihlik75,
Новостей про это полно, видимо или не там смотрите. Ну или на Украине блокируют поисковик Яндекс...)) Новость сегодняшняя и есть уже на некоторых сайтах центральных федеральных телеканалов России. Так же есть на сайте Ростех-а, где указано, что данная установка Филин производится на заводе Интеграл, и опытный её образец появится в 2019 году. Разрабатывали её в том числе в - институте мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН. Вот кстати и сайт Ростех-а: https://rostec.ru/news/novyy-filin-rostekha-oslepit-pravonarushiteley/

Ну а там дальше видно будет, что это за диковинка такая...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Цитата cohos ()
Разрабатывали её в том числе в - институте мозга человека им. Н.П.Бехтеревой РАН

Эти могут. Участвовал как -то пару раз в тестировании новых разработок этого заведения --> Они ещё и не такое могут !!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Сегодня пришло письмо вот с таким содержанием:



Что это может значить? Спрашиваю потому, что мой аккаунт привязан к почте mail.google.com.
Это как то повлияет, или тут совсем про другое? Объясните мне кто в курсе пожалуйста!
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Vietcongg, это не про аккаунт гугл а про соцсеть гугл+, закрывают да и ляд с ними, там ничего интересного нет. У меня давно гугл+ не используется, я его прикрыл и мне такого письма не прислали. Так что ничего страшного.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5448

Vietcongg,
Если бы Вы немножко повнимательней посмотрели, то увидели что письмо относится к обычному гуглу, а к проекту Гугл +
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата TauRus69 ()
это не про аккаунт гугл а про соцсеть гугл+, закрывают да и ляд с ними

Цитата MedMeks ()
Если бы Вы немножко повнимательней посмотрели, то увидели что письмо относится к обычному гуглу, а к проекту Гугл +

Спасибо большое. Теперь понятно!
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42