Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
Мне вот этот смартфон приглянулся...
А что вы скажете по этому поводу?



И вот этот тоже понравился.

sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
у меня Нокиа Люмия 710 выпуска 2012 года(с несъемным аккумулятором)

Небольшая сноска .С несъемным аккумулятором - не означает ,что его нельзя поменять в принципе .
Тут все как Windows .
Кто-то "ковыряет" ее сам ,кто-то обращается к специалисту .
Так и здесь . Все оно при надобности меняется .
У кого есть желание ,смелость и немного прямые руки - сделает это сам .
Ну, или отдать в сервисный центр для замены .Цену не знаю ,но не думаю ,что она заоблачная .
Хотя ,все может быть. Наши спецы в озвучивании цен за услуги совестью пользуются редко biggrin
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата Vietcongg ()
Мне вот этот смартфон приглянулся...

Первый аппарат очень даже не плохой. У моей дочки такой. Довольна.
Про второй врать не буду, не знаю.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, Ссылка на форум: не только эту модель обсуждают, кстати. Вот там есть и отзывы и информация.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 04.05.2017, 16:00
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1332

Из моего опыта - важнее всего - будет ли производитель поддерживать ваш аппарат новыми прошивками. А то некоторые китайцы любят выкинуть вроде бы интересный экземпляр, народ кидается покупать, а потом обнаруживается, что у производителя пропал к нему интерес, он выпускает новые аппараты (ненамного отличающиеся от вашего, например, (условно говоря) проц на 0.2 мгц круче, или памяти не 8, а 10 гб (я же говорю - условно), воткнули возможность юзать отпечатки пальцев (а многие ли из вас это будут юзать?), в крышку добавили кусок металла поперёк или по ободку, и т.д. и т.п.), а ваш будут дорабатывать уже самоделкины.. и продать его кому-то будет очень трудно, где-то за треть цены максимум..
Андроид развивается семимильными шагами, и не хочется остаться на древней версии, даже если твой аппарат выглядит как новенький и имеет множество железячных приятных опций..
Так что нужно поспрашивать у пользователей бренда - а как он (бренд) относится к своим аппаратам в дальнейшем.
По себе знаю. Уже обжигался, до сих пор сижу на неподдерживаемом аппарате, а другой (с ВинМобилом) лежит в ящике стола как новенький. smile
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

MisterMyth, там магазин притаился, не заметили? В принципе, меньше выпиливать сборщикам. + smile
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 04.05.2017, 16:03
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

White_Wolf, блин раньше сказать не могли, я как раз позавчера мобильный потерял, нужно было срочно новый взять. smile
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 04.05.2017, 20:31
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1332

Microsoft: У традиционного смартфона нет будущего.
И они собираются создать принципиально новую концепцию смартфонов. То есть, от смартфонов они, похоже, до конца не отказались, а просто решили не догонять других, а возглавить колонну. smile
Цитата MisterMyth ()
раньше сказать не могли

Ну извините, сразу как-то не пришло в голову про это написать, увлёкся чем-то другим...Да и не думал, что у кого-то горит под ногами.. smile
Сам-то я живу медленно, как трава.. или как дуб столетний..
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата White_Wolf ()
они собираются создать принципиально новую концепцию смартфонов.

Да какая там концепция?! Планшет-телефон медленно превращается... в ноутбук. Старо как мир. smile
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Vietcongg,
Позволю и себе, как человеку, имеющему отношение к ремонту данных обсуждаемых технологических предметов, вставить слово.
1. Брать - только брэнд. Тот же Sams /хороший, а не дешевый/ даже после окончания поддержки на кастомах будет очень долго жить.
2. Если не обновляете 3-4 раза в неделю прошивку - можно обратить внимание на линейку Huawei Honor. Очень надёжны и работоспособны.
3. На Meizu и Xiaomi ПО скудновато. И старовато. Подробнее необходимо курить в соответствующих темах.
Главное - это как везде : частота процессора /желательно Snapdragon как очень стабильный и надёжный/,чтоб выбрать необходимый нужно смотреть характеристики.
Видео - Kirin 650 получше, чем Mali-T830. Этот чип разработала и выпустила на рынок Huawei , поэтому можно поискать у них аппараты с аналогичным чипом.
ОЗУ и RAM. Советую не обойти вниманием эти пункты, дабы в дальнейшем не впадать в уныние. Конфиг 2/16 советую не рассматривать вообще. Только 2/32. А лучше 3/32. И обратить обязательно внимание на возможность поддержки аппарата объёма карты памяти. Нормальный аппарат заявит поддержку 32 в скобках 64. Такой аппарат как правило работает и с 128 гиговой картой. Эти возможности предоставляет железо аппарата. И больше ни от чего не зависит. Это также очень важный пункт.
Разрешение и тип экрана. Желательно S-amoled. Глаза не устают, на солнце можно видеть информацию. Качественный экран. 1920Х1080. Размер -5.2 и выше .
И последнее . У качественного и нормального аппарата будет нормальный, уверенный внешний вид.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
SEBR, Спасибо за ценную информацию! friends
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Microsoft запретила менять стандартный браузер в новой Windows и не только!!!

Подробности здесь: https://support.microsoft.com/en-us/help/4020089/windows-10-s-faq

Добавлено (05.05.2017, 08:26)
---------------------------------------------
Не пришлось-бы от Windows 10 S отказываться...

MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата papanya1948 ()
Не пришлось-бы от Windows 10 S отказываться...

Допилят потихоньку, иначе мелких жалобами закидают, а это потеря денег и пользователей.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MedMeks, Дай-бы Бог, чтобы до них дошло. Не дойдёт, просто и тупо останусь на последней стабильной версии, как на ноутбуке у меня работает 1511 10586 (есть тому причины), но проверена и работает и 1703 15063 тоже. Просто нет необходимости там повышать версию.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 05.05.2017, 11:54
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Про Xiaomi:

https://youtu.be/TwryAAfA43I
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57