Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата kpokokot1 ()
Вы не видите а другие видят.
Если видят, то почему за всю истории никто не привёл результатов улучшения чего то? Даже сами производители софта не могут показать что польза есть.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Lenchik ()
Даже сами производители софта не могут показать что польза есть.

Вы, кстати, тоже не сможете доказать её бесполезность. И как уже сказали выше -закончим. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Online
Цитата TauRus69 ()
Всё равно каждый останется при своём мнении.

Золотые слова... smile
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый вечер.
Прошу помощи сообщества.
Собрал компьютер. Видеокарта Sapphire AMD Radeon RX 5700 PULSE. Неделю изредка (мало времени пока...) включал, всё норм.
Сегодня установил программу MSI Afterburner. С её помощью решил настроить профиль "Тихий" - т.е. режим работы видеокарты в тихом режиме (пониженные до минимума частота ГП, памяти, обороты вентиля). Настроил - некоторое время наблюдал - нормально работает, интернет и т.д.
НО когда решил запомнить эти настройки в Профиль 1, то при переключении в дефолтные настройки (и потом в Профиль 1 тоже) вентили НЕ крутятся. Открыл корпус - не вращаются. Срочно удалил MSI Afterburner - не вращаются. Выкл - вкл - не вращаются. Горелым не пахнет.
КАК сбросить эти чёртовы настройки?! (больше MSI Afterburner не буду использовать!)
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

SAKSAUL,
Почисть реестр, по-новой переустанови дрова на материнку и видюху , перезагрузи комп. Должно пройти.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL,



yes
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

SEBR, спасибо за оперативность. Можно уточнить?
Порядок именно такой - реестр, дрова на материнку, потом - карту?
И, главное - вентили ведь НЕ крутятся, не пыхнет?!

Есть в заначке карта GTX 960. Может, сначала с ней реестр и материнку "почистить"?

Добавлено (31.01.2020, 20:27)
---------------------------------------------
d6d0290b, тот же вопрос - в это время вентили ведь будут стоять?

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата SAKSAUL ()
КАК сбросить эти чёртовы настройки?!

Я конечно не специалист, но можно попробовать удалить драйвера с помощью Display Driver Uninstaller и установить драйвера снова, по моему должно помочь.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
в это время вентили ведь будут стоять?

Естественно. Боитесь перегрева? Откройте боковую крышу и обычный вентилятор туда. Должен помочь на время мучений.

Вообще странный выбор именно систему чистить. Я бы снес ось и все дела. Вы же знаете мою любовь к бекапам: всегда есть на что перескочить по-быстрому. Даже на бекап без драйверов - и таковой имеется.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Всем неравнодушным - спасибо!
Проблема решена (мне аж стыдно...)

Видеокарта (внезапно!) имеет охлаждение - полупассивное\полуактивное...
В общем, холодная видеокарта - вентили стоят. Нагрев до примерно 50 - включается.
Запустил AIDA64 стресс тест, нагрев - и вентили ПОШЛИ...
В общем, всё норм. Получается, при заводских\дефолтных настройках вентили при комнатной температуре - стоят. А MSI Afterburner - сразу САМА запускает вентили на 40% оборотов...
В обзорах НЕ было информации о полуактивном режиме работы системы охл. видеокарты.

Как говорится, ПРОНЕСЛО...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

SAKSAUL, Температуру GPU чем ни будь посмотрите. Может вы до того снизили частоты, что вентилятор и не нужен? То есть и без вентилятора GPU холодный.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, я полностью удалил MSI Afterburner, регулировка автоматическая. В данный момент (AIDA64) темп. ГП 47 гр., вентили стоят. Это заводские настройки. При запуске стресс-теста идёт нагрев, вентили заводятся. Тест останов - охлаждение - вентили одновременно с падением темп. тоже постепенно останавливаются.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

SAKSAUL, Это как раз и похоже на бесшумный режим. Драйвер надо удалить и как то от него конфигурационные файлы то же. У NVidia при установке драйвера можно галочку поставить, что то типа чистой установки, а у Radeon не знаю, давно ими не пользуюсь.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 31.01.2020, 21:46
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, понял, буду гуглить...

С другой стороны, такой режим мне нравится. Я ведь именно так и хотел настроить.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1455

Online
Цитата SAKSAUL ()
В общем, холодная видеокарта - вентили стоят. Нагрев до примерно 50 - включается.

Недавно купил GTX 1650 и тоже по незнанию сначала шугнулся от вида неработающих вентиляторов на карте... smile
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21