Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Народ! Присмотрел себе сегодня смартфон! Все устраивает! Нет конечно алиофобного покрытия, но зато батарея 4000.
Камера 13, в комплекте идут уши и доп задняя крышка. Так же зарядник на 2 ампера.
Но вот одна незадача - Андроид версии 4 (((... Но мне в магазине сказали что он автоматом должен обновиться до актуальной.
Брать мне такой телефон или нет? Мне очень важно знать ваше мнение по этому поводу!

cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Vietcongg ()
Но мне в магазине сказали что он автоматом должен обновиться до актуальной.

А какая по их понятиям актуальная версия ? smile
Посмотрел по быстренькому на 4pda, и как я понял, максимально он обновится только до Android 5.1 Ну наверно потому, что Lenovo P70 появился в конце 2014 года, то есть по сути это уже старая модель.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата cohos ()
то есть по сути это уже старая модель.

Да, но в обзоре человек просто в восторге от этого телефона. За 10.000руб по моему это неплохо.
Или нет все таки? Вот еще видео посмотрите если не трудно вам.

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, неймется же вам стекла набрать - побить. biggrin crazy
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Vietcongg ()
Да, но в обзоре человек просто в восторге от этого телефона.

Какие там восторги, если он сказал, что в нём нет модуля NFC ?(это же уже прошлый век.)
К тому же Экран: 5'', и разрешение в нём только: 720х1280
ну и нет алиофобного покрытия. wink
Мой вам совет как лучшему другу, забудьте про эту модель. friends
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата d6d0290b ()
неймется же вам стекла набрать - побить

Это в каком смысле? То что он хрупкий?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 05.05.2017, 13:49
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, экран, крышки, углы - всё нельзя ронять-бить.

Почитал отзывы (Яндекс-маркет) на Huawei Honor 8 32Gb RAM 4Gb - не радуют в этом плане. Очень хрупкий аппарат.

зы: на ваш выбранный аппарат тоже глянул отзывы: кому-то нравится, кому-то нет. Наберите в поиске прямо в магазине нужную модель, много нового интересного узнаете.
cohos
Отредактировано cohos - 05.05.2017, 14:14
Аватар cohos


Сообщений: 406

Vietcongg,
Я конечно не знаю в каком городе вы живёте, но даже уже в России много где без NFC модуля не обойтись, потому как очень полезная штука для многих людей.
А вот его возможности:
Цитата
Мобильная покупка в общественном транспорте— расширение существующей бесконтактной инфраструктуры.
Мобильные платежи — устройство действует как платёжная карта.
Электронная доска — мобильный телефон используется для чтения RFID-меток, с уличных досок для объявлений, чтобы на ходу получать информацию.
Спаривание Bluetooth — для соединения устройств Bluetooth 2.1 и выше, поддерживающих NFC, достаточно сблизить их и принять соединение. Процесс активации Bluetooth с обеих сторон, поиска, ожидания, соединения и авторизации заменён простым «прикосновением» мобильных телефонов.
Другие применения в будущем могут включать:
Электронная покупка билетов (авиабилеты, билеты на концерт, и другие)
Электронные деньги
Карты путешественника
Удостоверения личности
Мобильная торговля
Электронные ключи — ключи от машины, ключи от дома/офиса, ключи гостиничного номера, и т. д.
Для конфигурирования и инициализации других беспроводных соединений, таких как Bluetooth, Wi-Fi или Ultra-wideband.

У нас даже где-то в каких-то магазинах можно уже с помощью NFC оплачивать покупки. Так же уже можно оплачивать проезд в общественном транспорте, автобусы, электрички и тд. P.S лично я его использую для считывания количества поездок, оставшихся на проездных картах.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Что то мне уже расхотелось что либо покупать.... cry
С моими доходами надо в тайге в сторожке жить.... sad

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Что то мне уже расхотелось что либо покупать....

Вы силами то соберитесь и САМИ примите решение. Сматрфоны берут в основном под мобильный инет. А там как фантазии хватит телефон окучивать.

По хрупкости - это проблема всех стёкл. Экраны надо защищать сразу, пока не поймана ни одна царапина. И чехлы и ещё раз чехлы.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Vietcongg ()
С моими доходами надо в тайге в сторожке жить....

Адрес сторожки в тайге надо? biggrin Только там того, ведмеди водятся...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата papanya1948 ()
Адрес сторожки в тайге надо?

Скоро время придет обращусь. Как оборвусь до конца...
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Только сперва день рождения надо отметить! С хоо-роо-шим смартфоном!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5441

Цитата Vietcongg ()
С моими доходами надо в тайге в сторожке жить....

Руки - Ноги целы? Так шож Ви таки сильно переживаите?
Я вот передвигаюсь вприпрыжку(пр.нога не работает) и чай пью левою рукою(пр.рука не работает) и радуюсь жизни !!!
Весна пришла, птички поют, солнышко светит.
А у многих жизнь ещё тяжелее чем у Вас, так что не забывайте: есть люди которым намного тяжелее, но они не сдались.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата papanya1948 ()
Только сперва день рождения надо отметить!

Никогда не отмечал. Если честно то для меня день рождения это тот день, когда начались мои испытания. Ну чего тут праздновать?
Цитата MedMeks ()
А у многих жизнь ещё тяжелее чем у Вас, так что не забывайте

Я не забываю. Просто есть люди с жизненной силой и потенциалом. Люди которые сильны духом и с ними Бог!
А со мною Бог хочет быть, только я его своими поступками и своим стилем жизни гоню от себя.
В общем если кратко сформулировать мою характеристику то - на словах я Лев Толстой.....

ЗАДОЛБАЛО ВСЁ............. НИЧЕГО НЕ ХОЧУ...

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57