Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

machito42, Спасибо. Понял. То есть его 2 папы, можно подключить в молекс БП с 4-ырьмя мамами?
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Vietcongg ()
То есть его 2 папы, можно подключить в молекс БП с 4-ырьмя мамами?

Vietcongg, так вообще то с начало нужно смотреть что питается и потом только подключать))) на угад яне советую... хотя вариантов не много, такие двойные идут на кулера и подсветку (светодиоды) в передней стенке корпуса
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
То есть его 2 папы, можно подключить в молекс БП с 4-ырьмя мамами?


Можно, но не будет контроля оборотов. Вентилятор постоянно будет вращаться с максимальными оборотами.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Lenchik, machito42,
Подскажите пожалуйста. Где можно не дорого в интернет-магазине купить недостающий кабель для модульного БП Deepcool DA600-M? Хочу кулер подсоединить, место в БП есть, а запасного кабеля от БП нет. В материнскую плату нет возможности.
machito42
Отредактировано machito42 - 03.11.2020, 08:43
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Lenchik ()
Можно, но не будет контроля оборотов. Вентилятор постоянно будет вращаться с максимальными оборотами.

По идее они вообще там не нужны, хватает тех что есть в БП на видяхе и процессоре.
Vietcongg, на материнках есть тройные разьемы для подключения дополнительных кулеров.
https://imageban.ru/show....jpg
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Не боись ты плату нагружать. У асиков к маленькой платке подключены два или четыре (зависит от модели) вентилятора:

6000 оборотов в минуту, 210 кубометров воздуха за минуту, шум 64 db. А ты какие то хиленькие вентиляторчики боишься к плате подключать.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Lenchik, зачем такая большая фотка?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата machito42 ()
на материнках есть тройные разьемы для подключения дополнительных кулеров.

Так то ASUS, а у меня MSI...
Цитата Lenchik ()
Не боись ты плату нагружать. У асиков к маленькой платке подключены два или четыре (зависит от модели) вентилятора:

Таньга-маньга у меня к сожалению мало-мало имеется. Вот и боюсь. А материнской платы ASUS вообще нет в наличии...
Цитата machito42 ()
По идее они вообще там не нужны, хватает тех что есть в БП на видяхе и процессоре.

У меня на корпусе ZALMAN 9 Plus есть специальное место внизу корпуса под 140 мм вентилятор. Так почему бы не воспользоваться?

P.S. Я по своей глупости когда продавал старый модульный БП, в спешке положил в коробку с ним и новые модуль - кабеля, которые остались пока невостребованными. Модульный БП конечно же хорош. Но был бы не модульный БП - всё было бы цело и на месте...
machito42
Отредактировано machito42 - 03.11.2020, 14:21
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Vietcongg ()
Так то ASUS, а у меня MSI...

это для примера, так как они имеются на каждых материнках пк.
Цитата Vietcongg ()
У меня на корпусе ZALMAN 9 Plus есть специальное место внизу корпуса под 140 мм вентилятор. Так почему бы не воспользоваться?

Если вам хочется шум не мешает то конечно можно, хоть сколько... тем более если есть куда и БП тянет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата machito42 ()
тем более если есть куда

Куда есть. А вот чем - нет... ... biggrin
Цитата Vietcongg ()
Я по своей глупости когда продавал старый модульный БП, в спешке положил в коробку с ним и новые модуль - кабеля, которые остались пока невостребованными. Модульный БП конечно же хорош. Но был бы не модульный БП - всё было бы цело и на месте...

Цитата machito42 ()
так как они имеются на каждых материнках пк.

Спасибо. Надо мне будет посмотреть повнимательнее.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата machito42 ()
они имеются на каждых материнках пк
Сначала были трёх пиновые, потом для CPU четыре пина, для всего остального три. На новых материнках все четырех пиновые. С вентиляторами сложнее. Я с четырьмя проводами из интернет магазина заказывал.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

В общем отказался я от вентилятора. Отменил заказ. Зачем мне он, если БП не комплект? БП надо или новый покупать более мощный (на вырост), а заодно и со всеми кабелями, или к этому искать кабель-модули..., а они дорогие - 500 р каждый...
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 03.11.2020, 19:18
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Vietcongg ()
В общем отказался я от вентилятора.

Мой совет, перед тем как ставить дополнительный кулер, нужно проверить все температуры при нагрузке, CPU , мосты, HDD если все температуры в норм, то зачем козе баян... crazy
А то то некоторые наставят на современные материнки кулера, быть может взлетит... biggrin
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1416

Цитата Mihlik75 ()
А то то некоторые наставят на современные материнки кулера, быть может взлетит...

Так хочется что бы как лучше... smile

Народ. Уже довольно таки давно, время от времени выскакивает вот такое предупреждение от ESET:



Что это за сайт такой? И как избавится от этого постоянного окна? Ставил в запрет в брандмауере - без толку.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Online
Vietcongg,
Ежик не причем, Вы где-то зацепили нежелательную рекламу . перенаправляющую на другие сайты.
Посмотрите, может поможет:
Как удалить syndication.exosrv.com из Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00