Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Цитата Vietcongg ()
Я вас понял. Но так как я перестраховщик, то лучше переплачу и куплю помощнее. И нервы целее будут и железо не на пределе...
Тем более, что у моего нового БП на 600W нет половины модуль-кабелей.... Волей - неволей придется брать другой... Сам я лоханулс

Тоже хочу менять БП. Только я использую комп чаще для музыки и кино, ну , плюс интернет. То советуют выбирать не столько мощный сколько с маленьким уровнем пульсации на линиях. Тоже думаю брать модульный. Ещё думаю посмотреть какие есть из тех. что при малой нагрузке вентилятор не крутится. Скорее всего надо смотреть в сторону, как минимум Gold.
Нужно только посчитать сколько нагрузка. Чтобы не получилось что будет постоянно вкл/выкл вентилятор yes
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

AAABBBAAA, Калькулятор мощности

Немного теории и расчетов. Примеры.

Сам использую 800+80 вт блок. Вроде Бронзе. Дискретной видеокарты нет: встройки за глаза.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, это называется гибридный режим. Вентилятор включается например при 250 вт, а выключается - при 200 вт (это если управление завязано на потребл. мощность). Это т.н. гистерезис (форма кривой зависимости). Т.е. постоянно вкл\выкл не будет. И насчёт уровня пульсаций - всё таки лучше как минимум Платина. Обязательно предварительно изучите обзоры на выбранный БП. Там предоставляют реальные характеристики (мощность и макс., и номин., и уровень пульсаций, и пороги срабатывания\включения вентилятора).

d6d0290b, а зачем вам такая мощность БП? Тем более дискр. видео нет... Если только УЖЕ было... Да и на маленькой мощности к.п.д. у БП сильно падает...

Свой комп проверял на потр. мощность (дискретки нет, HDD нет, несколько SSD, ну и конечно материнка с процем biggrin ) Сейчас уже точно не скажу, но меньше 100 ватт точно...

Сейчас БП с небольшой (300 - 400) мощностью да с хорошими параметрами практически нет. Можно подумать, все поголовно имеют комп на i 9900К + 2 х RTX 2080 Ti TURBO в SLI...
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL, По Платине понятно. В принципе у меня тоже только SSD несколько, звуковая и вентиляторы из дополнительного. Видеокарты нет и не будет. Раз нет с небольшой мощностью буду смотреть 500-550. Думаю у меня вряд ли будет по нагрузке больше 200-т.
Но это в планах на ближайшее будущее smile Думаю взять модульный, или полу. В принципе есть где провода спрятать, только смысл? Лишнее убрать - продув будет лучше.
Спасибо за ответ.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.11.2020, 10:44
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата d6d0290b ()
Сам использую 800+80 вт блок.
Чего уж +80 biggrin Давай я тебе подарю +2100. Видеокарту можно питать и даже несколько. Только противошумных наушников в комплекте нет.


+12 v - 175A можно автомашину заводить или например гвоздик расплавить.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, всегда пожалуйста!

Вдогон о модульности.
Моё мнение, это в значительной степени маркетинг.
Например, основной жгут (24 pin) - будет всегда, на материнку питание проца - всегда (вот их ЗАЧЕМ делать модульными?!). Экономится в основном жгут питания видеокарты да пара жгутов SATA устройств...Их спрятать нетрудно.

От себя добавлю - я выбрал be quiet! DARK POWER PRO 11 550W. ОООчень тихий. Пульсаций очень мало. Плюс - есть 4 шт. спец. разъёма для питания вентиляторов. При включении подается слегка повышенное напряжение, через пару секунд - понижается до примерно 4,5 в. Я так питаю корпусные вентили. Практически не слышно. Плюс - питается НЕ от материнки, соотвт. помех от вентилей нет.
Брал 1 год назад. Сейчас, конечно, цена стала совсем негуманной...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
а зачем вам такая мощность БП? Тем более дискр. видео нет..

Тогда за встройку никто ничего вразумительного не говорил, планировал ставить дискретную видеокарту. Не случилось, БП с запасом так и остался.
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL, По модульности. Боковая стекло. Возможно буду белые по цвету потом провода ставить. Но тут скорее всего из разряда не цензура делать
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, аналогично!!!!

Сам периодически разбираю\собираю комп (да и бывает в разные корпуса...). Правда, стекло не хочу... А может быть и захочу... lol
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Давай я тебе подарю +2100


https://www.youtube.com/watch?v=R6S_OFtW1Ks

yes bye
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL, Тоже как конструктор разбираю и собираю - корпус обрезал smile Оказалось проще свой с "люмения" переделать чем купить стоящий mATX за вменяемые деньги lol Пока успокоился - основное доделал smile Надо будет ещё раз покрасить, но это уже скорее всего весной smile
Производительность для моих нужд не особо важна. Важнее тишина. Ну, и конечно внешний вид имеет не последнее значение - всё же комп стоит на столе smile
А по БП - это действительно очень хорошо когда вентили запитаны от БП напрямую. А как же на процессор у вас?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата AAABBBAAA ()
А по БП - это действительно очень хорошо когда вентили запитаны от БП напрямую.
А реобас ещё лучше. И регулируется к тому же. Почему люди так редко их применяют?

AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Lenchik, Думал о нём раньше. Сейчас не целесообразно - убрал отсеки для наружного подключения. Да и чисто с финансовой точки зрения для меня , думаю. не совсем разумно. Уж лучше деньги вложить в БП
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 06.11.2020, 12:14
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, вот нынешний вариант.



Кулер проца Thermalright HR 22, изначально рассчитан на пассив. Вентиль главное на выдув. Есть большая тема об этом. (если интересно, могу в личке дать ссылку почитать...).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
изначально рассчитан на пассив
Мне один знакомы пассивный кулер дарил. Он был до того высокий, что в редкий корпус влезал. Зашёл ко мне один паренёк, кулер ему понравился, я отдал. Куда такой огромный.

Добавлено (06.11.2020, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата AAABBBAAA ()
убрал отсеки для наружного подключения
Ну и здря. У хороших звуковых карт бывает панелька в отсек 5.25
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37