Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, а как же...

Вот, например... lol

https://www.youtube.com/watch?v....E%D0%B2
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
Вот, например...
Это масло, а не иммерсионная жидкость. Иммерсионная жидкость чаще бывает на основе этилен гликоля. Она кипит при 60° С. Существует два способа охлаждать электронику. Гонять иммерсионную жидкость помпой через плату и через радиатор и на кипении и конденсации. Вместо крышки у ванны с иммерсионной жидкостью конденсатор. То есть железяка по которой протекает вода. Жидкость кипит, конденсируется на крышке и капает обратно.



Добавлено (06.11.2020, 21:33)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
Почему я на фото вижу
Вы на фото и SATA не видите 5 штук. Это просто для примера, каждого типа по одной штуке.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306


А здесь всё хорошо видно и читабельно!
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Как много мы ещё о котах не знаем...

AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Lenchik, Кстати - спасибо smile Ваше сообщение напомнило мне об двух реобасах предустановленных в корпусе и отключенных smile Надо вертушки на них перекинуть
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

AAABBBAAA, я свой реобас выкинул.

Надоело самому крутить. Когда это требовалось, регулировала материнка. Современные материнки хорошо регулируют. Если самому лень регулировать, в БИОСе есть профили\пресеты настроек вентиляторов.
Сейчас же, без дискр. видеокарты, просто от БП от спец выходов запитал...
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

SAKSAUL, У меня тоже было в БИОСе настроено. Решил убрать лишнее с материнки. Уже переключил. В принципе по шуму не прибавилось smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

SAKSAUL, Кем он был в прошлой жизни??? Ооочень учёным котом!!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата SAKSAUL ()
Надоело самому крутить.
У моего нет круитилок. Есть термодатчик и выставляется целевая температура. Температура повышается, вентиляторы быстрее крутятся.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 07.11.2020, 14:15
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973



Ken Hensley больше нет на этом свете. Великий музыкант! Покойся с миром и вечная память!!!
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

всегда пользовался ноутбуками. удобно во всех отношениях
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата machito42 ()
всегда пользовался ноутбуками. удобно во всех отношениях
У меня есть и ноутбук и компьютер. Не сказал бы что ноутбук удобен. Единственное удобство, мало места занимает. На компьютере клавиатура полноразмерная, у меня Microsoft Natural Ergonomic. По заверениям эгспердов расстояние между клавишами должно быть больше чем у ноутбука. У ноутбука нельзя изменить расстояние между клавиатурой и экраном. Расстояние получается не правильное по законам эргономики. И в игры на ноутбуке не поиграешь, некуда игровую видеокарту воткнуть. И вообще насчёт расширяемости по железу у ноутбука никак.

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
У ноутбука нельзя изменить расстояние между клавиатурой и экраном.

Никаких проблем! Я использую комплект SVEN: мышь и клавиатура, в домашних условиях весьма удобно. Ну а на выездах и так обхожусь, у моего ноута HP клавиатура полноценная, устраивает вполне.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата papanya1948 ()
мышь и клавиатура, в домашних условиях весьма удобно

не люблю внешние мышки клавы, пользуюсь встроенным тачпадом и так же не люблю современные ноуты так как у них тачпад идет без досточек что ооочень не удобно работать с курсором
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

machito42, Чем богаты, родной, ноут мне дочка подарила, я добавил вдвое память, до 8 Гб, и вместо HDD установил SSD на 1 Тб. Живём, как могём...

Добавлено (07.11.2020, 15:50)
---------------------------------------------
А к тачпаду я так и не смог привыкнуть, с мышью мне удобнее.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28