Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 634

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

d6d0290b, Да в том то и дело. После установки программы EasyBCD теперь нет возможности выбрать флешку при загрузке.
Спасибо за ссылку. Сейчас скачаю эту WinNT3Setup

Добавлено (13.11.2020, 18:30)
---------------------------------------------
machito42, Капец)))) Похоже зря я это затеял - специалист же ещё тот)))

d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата AAABBBAAA ()
EasyBCD теперь нет возможности выбрать флешку

EasyBCD вам не понадобиться.

Цитата machito42 ()
Так она не встанет по UEFI.

Встанет. Не надо панику сеять.
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата d6d0290b ()
EasyBCD вам не понадобиться

тем более что у EasyBCD проблемы с уефи о чем говорит предупреждение после запуска программы, а на старых версиях вообще не было поддержки уефи.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Просто нет слов...

https://twitter.com/Elenareturn/status/1327288654700613632
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Как убрать это в настройках Хрома ?

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Народ. Подскажите пожалуйста. Есть монитор новый - Samsung C27RG50FQI (240 Гц). По умолчанию выставлена частота 240 hz. Иногда, (но не часто), ни с того ни с его сбрасывается частота сама по себе до 120 hz. При этом экран монитора как бы перезагружается, гаснет на 1-2 сек, а затем изображение появляется, но в настройках уже стоит не 240, а 120 hz. Приходится вручную опять ставить 240, до следующего раза. В чем может быть дело? Видеокарта RTX 2070 Super. Дрова на неё самые новые. Монитор подключён к ней через DisplayPort 1.2. Шнур DP - родной, от монитора. Драйвера на монитор установлены с родного диска. ОС Windows 10 Pro x64. Подскажите где и чего настроить! Буду очень признателен!

Вот на этом скриншоте параметры панели Nvidia сейчас по умолчанию.



Но сын в них что то меняет. Как в глобальных параметрах, так и в программных настройках выбрав свою установленную игру.
Может ли это как то влиять на всё сказанное выше? И как можно найти компромисс? Что бы и настройки были и герцовка не менялась?
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
Samsung C27RG50FQI (240 Гц)

Вот что пишут практикующие игроманы:
https://www.ixbt.com/3dv/samsung-c27rg50fqi-review.html#comment820014

Специфические вопросы решать нужно не в Болталке. Сколько игр - столько и топиков. Сколько мониторов - столько и топиков. По видеокартам тоже самое, без исключений.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата d6d0290b ()
Специфические вопросы решать нужно не в Болталке.

Я надеялся....
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата d6d0290b ()
Специфические вопросы решать нужно не в Болталке. Сколько игр - столько и топиков. Сколько мониторов - столько и топиков. По видеокартам тоже самое, без исключений.

эт точно, вопрос каверзный.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, В кинотеатре 24 кадра в секунду и всё отлично видно. Колёса только иногда не в ту сторону крутятся. Поставь 120 и всё. Люди мерцание выше 30 раз в секунду не способны заметить. 60 сделали типа с двукратным запасом и такая частота а Америке в розетке.

Ты у своего монитора посмотри время отклика и посчитай сколько раз реально за секунду жидкий кристалл способен переключиться. Жидкие кристаллы они тормозные, да ещё и самсунг привирает. У них своя методика измерения времени отклика кристаллов. Она даёт более высокие результаты чем та методика которой пользуются остальные производители.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Lenchik ()
Поставь 120 и всё.

Я деньги заплатил за 240 hz, а пользоваться придётся 120? Очень обидно и досадно. Переплатил тысяч 6 за что тогда я?
Пять часов прошло. Герцовка не слетает. Странно. Но может слететь спонтанно, когда ей вздумается... Настораживает несистематичность случая...
Цитата Lenchik ()
Ты у своего монитора посмотри время отклика

4 миллисекунды.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Зря самсунг купил. Это обычное дело когда люди после покупки аппаратуры от самсунга разочаровываются. Цвета у самсунга сказочные. То есть в буквальном смысле как в сказке или мультфильме, очень далеки от оригинала.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Хочу сделать апгрейт ПК, но не знаю что покупать, нужна материнка с sata 3 , память ddr4, usb 3.0 , от 6 до 8 ядер Интел обязательно, видеокарту где то 2 гб памяти, какой мощности нужен блок питания ? И монитор где то 23 дюйма и больше - возможно + тв, конечно же всё бюджетное, подешевле, очень надо, и желательно сегодня...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Lenchik ()
Зря самсунг купил.

На сайте пользователей samsung уверен будут говорить про другие мониторы с точностью до наоборот. Да и при чём тут фирма?
Кроме меня ни у кого нет такой проблемы. Весь интернет переискал...
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Mihlik75 ()
Хочу сделать апгрейт ПК

Цитата Mihlik75 ()
конечно же всё бюджетное, подешевле

Себя то слышите что пишите. просто покупайте всё самое дешевое и будет вам апгрейд haha
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.05.2024|17:31
06.05.2024|16:46
06.05.2024|15:10
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04