Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Поклонникам Accept:

https://www.youtube.com/watch?v=wBraTnXD6RA

Сольный проект от UDO. Хиты все старинные, от Accept!!! На народном есть отличный рип 1080P, звук правда пришлось шаманить.
зы: на барабанах сын UDO.

victory bye
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

О, как это тут про перчатки не написали lol Вот работы модераторам добавил уродец
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата AAABBBAAA ()
О, как это тут про перчатки не написали

https://www.youtube.com/watch?v=GA_fJv90OaY

smile biggrin yes
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Vietcongg,

Добавлено (21.11.2020, 14:09)
---------------------------------------------
Всем хорошего дня)
https://www.youtube.com/watch?v=JzgscQVdJLA

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

По поводу монитора C27RG50FQI от компании Samsung хочу сказать, что по моему мнению производители безрамочных мониторов вводят покупателей в заблуждение.
И вот почему: В характеристике монитора указан, что он безрамочный, и действительно, корпусная рамка - пластмассовая по бокам имеет размер 1 мм, что и доказывает вроде бы его безрамочность. Но есть большой нюанс. По факту оказывается, что сама матрица монитора имеет зазоры по всему периметру рабочего экрана аж в 5 мм. Вот и получается, что монитор по характеристикам безрамочный, а по факту очень даже рамочный. И пусть бы даже так. Но почему производитель в характеристиках монитора не пишет об этом. То есть по идее он должен уведомить покупателя об этом нюансе. Но производитель умалчивает сей факт. Для чего? ПОЧЕМУ БЫ НЕ УВЕДОМИТЬ ЗАРАНЕЕ В ХАРАКТЕРИСТИКАХ ОБ ЭТОМ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, У меня много мониторов, даже точно не знаю, но штук 7-8 точное есть. Один из них HP Pavilion 22 xi. Он то же такой, то есть в выключенном состоянии только толщина пластмассы, а во включенном рамка, но у него не написано что он безрамочный.
Вы ещё размер померьте. 27 дюймов это по какому месту? Во времена CRT размер указывали по размеру стекляшки кинескопа. То есть даже ту часть кинескопа которую невидно за облицовкой то же считали.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
но у него не написано что он безрамочный.

У моего в характеристиках написано:


И написано так же про видимую часть области экрана:


Это и есть уведомление о том, что он не совсем безрамочный? Если да, то значит производитель не вводил меня в заблуждение, а я сам лоханулся.
Но как проверить? Попробовал по старинке рулеткой померить видимую часть матрицы, но получилось не точно, так как боялся повредить экран.
Однако даже не точно у меня получилось не 597 мм по горизонтали, а примерно 585 мм, что тоже не соответствует заявленному.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.11.2020, 11:34
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, 27 дюймов это по диагонали. Сейчас даже пересчитывать не обязательно, на многих линейках две шкалы, метрическая и дюймовая.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Lenchik,

Проверил параметры через AIDA64...



shok shok shok

AIDA64 показывает одно, а в характеристиках монитора совсем другое:

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Vietcongg, Я тебе показал как померять. У меня то же 22 вместе со всеми краями, а не изображение. А AIDA мерять не может, у неё рук нет
Что в EDID прошито то и показывает.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата Lenchik ()
А AIDA мерять не может, у неё рук нет

Предположим. Но ведь она выдаёт параметры монитора. Или это разрабами программы для красоты сделано?
Но вы же не можете не видеть, что видимая область экрана в AIDA64 и в рабочих характеристиках этой области экрана самого монитора разные!
Посмотрите ещё раз на два этих скриншота. В AIDA64 показано 532х304 мм, а в характеристиках монитора 597х336 мм...

AIDA64:



ХАРАКТЕРИСТИКИ МОНИТОРА:

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 22.11.2020, 12:42
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Так в мониторе прошито. Там по моему фиксированные значения, а не точно до миллиметра. То есть размеры из некой таблицы. Найду редактор EDID, посмотрю.



В EDID пишут в HEX виде в сантиметрах. На картинке дисплей от ноутбука 15.6

В диспетчере устройств у вас монитор определился? Если определился то дело в криворуких программистах самсунг. Они всегда этим "славились". Стоит только вспомнить драйвера для их МФУ.

Возможно прошивка одна для нескольких мониторов, что бы сильно не напрягаться.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Vietcongg, все эти параметры написанные в описании это чистой воды маркетинг. Вот и вы повелись на удочку маркетологов, смотрели не на качество товара а на то что он "безрамочный".
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

TauRus69, если бы выбирали монитор сегодня, сомневаюсь что обошли все подводные течения.

Vietcongg, курите тему там по вашему монитору. Умельцы подтянуться, прошивку вполне и могут подправить.

Мне лично повезло. Как взял в далеком 2007 Nec 25,5", матрица IPC, так и пользуюсь. Желание пересесть на что-то более "диагональное" пока не возникло. Помню тогдашние муки выбора - дикий ужос. В итоге не прогадал, но цена сабжа весьма была кусачая тогда, да и сейчас. sad
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
матрица IPC
IPS у меня такой же, только HP. NEC хорошие мониторы. Они выпускают мониторы для производителей разных плакатов. Там Цвета откалиброваны. И даже прибор есть для калибровки цвета. Дорого такие мониторы стоят, с правильными цветами.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03