Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый день.

Вопрос к сообществу: нужно ли ВСЕГДА ставить операционку на физ. диск (отдельный или на логический - второй ОСью на физ. диск) или можно ПОЛНОЦЕННО работать\играться - не в смысле игр, конечно\серфить на виртуалке?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SAKSAUL, На виртуалке в любом случае будет медленнее, даже если ресурсы почти все выделишь. То есть работать можно, если понравится.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, а у тебя опыт работы с какой вирт. машиной? Встречал в инете разные предпочтения - вирт.бокс, вмваре...
saf1361
Отредактировано saf1361 - 15.10.2021, 11:39
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата SAKSAUL ()
нужно ли ВСЕГДА ставить операционку на физ. диск

лучший вариант- установка на VHD, основная система будет полностью изолирована при работе системы на VHD, хотя доступ к файлам основной ОС будет, если такой способ будет задействован на ssd разницы в скорости работы почти не заметите, если HDD- будет чуть-чуть помедленнее, но все равно работать будет комфортно, еще плюс - используются на 100% все ресурсы железа (память, видео и пр.) в отличие от вирт. машин.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
Встречал в инете разные предпочтения - вирт.бокс, вмваре...

Я их все перепробовал, но не на Windows 10, раньше. Работать желания не появилось ни на одной.
Всё настраивается, при определённом терпении, но не то. Тем более у меня много компьютеров и никакой необходимости что то "виртуалить" нет.
БРАРР
Отредактировано БРАРР - 17.10.2021, 21:23
Аватар БРАРР


Сообщений: 32

В ХАРЬКОВЕ ОТКРЫЛИ ФЕНТЕЗИ ПАРК !
https://www.youtube.com/watch?v=edFpuTJPLTM
НЕ БЫЛ, только по 1000 челов пускают ! Не в курсе что днём .
Я понимаю что всё просто светодиодные ленты горят танцуют феи /ой девушки из тетра или училища/ с тобой кто то разговаривает .........
Всё так тривиально и просто не ЛАСВЕГАС !
НО !!!!! У Нас СДЕЛАЛИ ДЛЯ НАРОДА И ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛИ !
ПРавда когда правительство говорить мынайдём ресурсы у меня так прямо и чувствуется что кто то по карманам шманает

Потом конечно Эльфы начнут надоедать , Феи вообще как цыганки гадать.... НО ПОКА В НАЖЕЙ ЖОПЕ на Украине что то делается ЭТО ХОРОШО !
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
Народ! Если кто в курсе и пользуется этой программой - подскажите в чем может быть дело?
---
Вставляю флешку с уже установленной, старой версией Ventoy.
Обновляю Ventoy до новой версии по инструкции, из под старой версии, и во время обновления мне пишет:
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Цитата Vietcongg ()
и во время обновления мне пишет:

вот поэтому на 10/11 не надо использовать эти grub2/4 костыли, хотите на флешке кучу дистрибутивов и winpe - флешку в gpt и до 128 разделов можете на ней создать и грузится с любого.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
Цитата saf1361 ()
вот поэтому на 10/11 не надо использовать эти grub2/4 костыли, хотите на флешке кучу дистрибутивов и winpe - флешку в gpt и до 128 разделов можете на ней создать и грузится с любого.

Я ничего не понял. Можно как то попроще объяснить?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Помогите разобраться с работой Wi Fi адаптера USB вот тема Ссылка
saf1361
Нет аватара


Сообщений: 300

Vietcongg,
подсоединяете флешку, в cmd, powershell или терминале делаете следующее:
вводите (после каждой команды "Enter")
diskpart
list disk
sel disk 3 (номер вашей флешки)
clean
convert gpt
create part pri size=10240
format fs=fat32 quick label="Win11"
assign
create part pri size=5120
format fs=fat32 quick label="WinPE Strelec"
assign
и так далее, сколько чего надо, размеры разделов и метки ваши
exit
exit
затем просто рапаковываете содержимое iso на соответствующие разделы, при загрузке выбирать пункт "uefi флешка" и далее нужный вам раздел.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
и во время обновления мне пишет:

У меня такое было лишь однажды, с месяц назад, потом всё нормально обновлялось. Но у меня была проблема в разъёме USB.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
Цитата saf1361 ()

Это слишком долгий и нудный процесс. На кой ляд тогда такая программа нужна?
Что бы вот так заморачиваться? Ну уж нет. Есть я думаю какое то другое решение и объяснение.
Цитата TauRus69 ()
У меня такое было лишь однажды, с месяц назад, потом всё нормально обновлялось. Но у меня была проблема в разъёме USB.

Пробовал все разъёмы, коих 4 - бесполезно.
tt-555
Аватар tt-555


Сообщений: 1000

Vietcongg, Самый лучший вариант это (WinPE10_8_Sergei_Strelec_x86_x64_2021.10.14_Russian) скачиваете записываете на флешку и потом загружаетесь и можно любой образ установить, сделать бэкап, тест памяти и многое другое, а этот ваш Ventoy это прошлый ВЕК не побоюсь этого выражения!!!.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
tt-555, Ну в принципе Ventoy меня устраивает. Только вот обновляться из под нее не получиться.

Так может:

Зачем не постоянно обновляться то? Загрузил образы на то, что есть, и шут с ней.
Она мне нужна то раз в полгода, что бы винду переустановить по выбору. wink
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57