Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.10.2021, 10:29
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Совместимо в обе стороны. Этот диск заработает даже на USB 2.0 только скорость будет медленнее.
Кабель USB 2 отличается от USB 3 количеством контактов. В USB 2 - 4 контакта, в USB 3 кроме четырёх есть ещё ряд контактов из 5 штук. Возьми лупу и при хорошем освещении загляни в штеккер или гнездо.
USB 3.0 3.1 3.2 это уже модификации протокола, на кабель они никак не влияют.
Если кабель левокитайский, то диск будет пропадать при нагрузке. Кабель должен быть толстеньким и крепким на вид. На проводе иногда пишут класс кабеля, но для китайских кабелей это ни о чём не говорит, они пишут вне зависимости от кабеля как можно больше.
Магнитом можно проверить. У плохого кабеля жилы железные покрытые медью. Сопротивление большое. Под нагрузкой напряжение будет проседать.

Можно конечно USB тестер купить, он копейки стоит, но я не видел USB 3.0.

Для USB 2.0 и проверки быстрой зарядки у меня есть:

Он всего 300 рублей стоит.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Lenchik, Спасибо за подробный ответ!
Вот такой кабель у меня. Посмотрите. Что скажете?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Что скажете?

Когда будете использовать, увидите.
Вполне возможно что вам прилагаемого к SSD диску кабеля хватит. Я сейчас у себя посмотрел кабель от внешнего диска USB 3, у меня он длиной 1 метр.
Шнур у диска выглядит вот так:
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Lenchik ()
Вполне возможно что вам прилагаемого к SSD диску кабеля хватит.

Не хватит. У меня 3.0 только на задней части системного блока. Впереди все 2.0 sad
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Не хватит
Диск можно положить на системный блок или рядом. Ему незачем лежать на столе.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Lenchik ()
Диск можно положить на системный блок или рядом. Ему незачем лежать на столе.

В принципе - да...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Ventoy – создание мультизагрузочных USB-флэшек, с которых можно запускать находящиеся на них загрузочные образы ISO и IMG, поддерживает запуск образов Windows, Linux, антивирусных дисков, реаниматоров и других полезных загрузочных утилит.



большой обзор
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/584670/
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Товаришчи! Кто-нить знает, што с нашим глубокоуважаемым d6d0290b? Больше месяца не видно, личку не открывает. Может, кто лично общается? Не случилось ли чего, тьфу три раза.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата ptizz ()
Товаришчи! Кто-нить знает, што с нашим глубокоуважаемым d6d0290b?

на музончике подвис небось вот и пропал
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

У меня системная плата - MSI B450M Pro-VDH Max. Как вы считаете? Какой наиболее совместимый SSD M.2 накопитель мне подойдёт? Но что бы скорость была чтения и записи не менее 1100х550, и при этом 128-256 Gb - не больше. Средненький по цене. 2,5-3,5 тысячи рублей... И если можно, то подскажите. На этой материнской плате SSD M.2 крепиться под видеокартой, а она у меня мощная. Не будет ли перегреваться SSD M.2? И если купить к нему радиатор, то улучшит ли эта покупка положение при нагреве?

P.S. Кого задолбал подобными вопросами прошу меня извинить, но очень не хочется по незнанию попасть впросак...
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.10.2021, 14:42
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, Средненький, я бы Kingston купил. Работают везде, совместимость хорошая. Надёжность довольно высокая. https://www.kingston.com/ru/ssd
Микросхемы сами выпускают, а не на стороне приобретают.

Но у участников этого форума может другие мнения есть?

Себе для системы я покупаю честные MLC, но в ваш бюджет это не впишется. А под данные по старинке использую пока HDD.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Lenchik ()
Средненький, я бы Kingston купил

А скорость чтения\записи 1500х700 - это не каждому подойдёт? Или лучше 500х450?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 29.10.2021, 16:34
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Или лучше 500х450?
У NVMe такой низкой скорости не бывает. M.2 и SATA бывают. Не перепутайте с NVMe.
Я вам ссылку выше дал. Там скорости написаны.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Lenchik, Спасибо. Но в мою системную плату такая конфигурация пойдет? Ведь у меня разъём под SSD M.2 на матернике.
Посмотрите пожалуйста, если не трудно. Я не очень в таких вопросах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Vietcongg, M.2 это и есть размер платы SSD и тип разъёма. Можете руководство от своей материнской платы посмотреть на предмет совместимости.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22