Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, Викинедию любите? Вот Вам тоже от туда:

Закавка́зье или Южный Кавказ — часть Кавказа, геополитический регион, расположенный на границе Восточной Европы и Юго-Западной Азии, лежащий к югу от Главного, или Водораздельного хребта Большого Кавказа. К Закавказью относятся большая часть южного склона Большого Кавказа, Колхидская низменность и Куринская впадина, Малый Кавказ, северо-восточная часть Армянского нагорья, Талышские горы с Ленкоранской низменностью. В пределах Закавказья расположены независимые государства: Азербайджан, Армения и Грузия. В этом же регионе находятся: Абхазия и Южная Осетия, независимость которых признана лишь Россией и ещё тремя странами, а также непризнанная Нагорно-Карабахская Республика. Закавказье граничит на севере с Российской Федерацией, на юге — с Турцией и Ираном, на западе омывается водами Чёрного моря, на востоке — Каспийского.

smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Мальчики!!! Брек-брек, кулаки, пожалуйста в карманы, (если вы конечно в штанах!) biggrin
cohos
Отредактировано cohos - 28.05.2017, 10:25
Аватар cohos


Сообщений: 405

d6d0290b,
Так суть была в том, что Азербайджан в любом случае это Закавказье и правильно называть этот регион только так и никак иначе.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.05.2017, 10:25
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

cohos, Регион и Кавказ - две большие разницы. Сочи, со стороны Черного моря, с Красной поляной и пр. селами тоже Кавказ. А так, естественно - это Краснодарский край, со столицей Краснодар, которая (столица) к Кавказу никакого отношения иметь не может.
cohos
Отредактировано cohos - 28.05.2017, 10:26
Аватар cohos


Сообщений: 405

d6d0290b,
Да и выше написано, что это по сути только можно назвать Большим Кавказом, но территориально это не Кавказ в чистом понимании этого слова. За Кавказом это находится. biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
За Кавказом это находится.

По карте и на Кавказе и за: остальное лирика.

papanya1948, вам то это зачем? Только cohos нашел крамолу какую-то в моих словах.

smile
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Даже в СМИ и на ТВ про людей от туда говорят: жители Закавказья, закавказские гости столицы и тд.
А то иначе получается как в этом фильме:

biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Всё-всё, я ничё не говорил... huh
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 28.05.2017, 12:20
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

ТВ-ляпы никто не отменял:
"Шурик приезжает на Кавказ в качестве фольклориста, чтобы изучать старинные обряды и обычаи. Там он замечает девушку Нину..."

smile
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Кавка́з — географический регион, преимущественно горная страна в Евразии, расположенный к югу от Восточно-Европейской равнины, на границе Европы и Азии, которая охватывает территории: России, Грузии, Южной Осетии, Абхазии, Азербайджана и Армении[1]. Ограничен Чёрным морем с запада, Каспийским морем с востока.
cohos
Отредактировано cohos - 28.05.2017, 11:20
Аватар cohos


Сообщений: 405

Кстати, между прочим когда-то российскому телевидению поступил указ сверху, чтобы те в своих передачах, сюжетах и тп.(в основном криминальных конечно же), не называли людей родом от туда, всех кавказцами, типа это всех жителей Кавказа может обидеть, и жители других регионов России заведомо начинают думать, что все кавказцы террористы и убийцы и тд. Поэтому я не думаю, чтобы например те же жители Азербайджана были бы очень рады, чтобы и их под одну гребёнку называли тоже кавказцами и тд.
Поэтому давно, грузин, азербайджанцев, называют только жителями Закавказья.
Doygi
Отредактировано Doygi - 28.05.2017, 12:26
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата sawq ()
преимущественно горная страна в Евразии

Давайте остановимся на Евразии; планета Земля; система Солнечная; галактика Млечный путь.
А талантливые люди есть везде, даже в Антарктиде.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

1. Глядя из моей Сибири, это всё Кавказ. smile
2. Кавказ большой, вмещает в себя и Закавказье, и Предкавказье, и даже(!!!) сами Кавказские горы. Весь этот регион - Кавказ.
А то, что уважаемый cohos докопался до простой фразы "Кавказ форева!" - это либо от излишней дотошности и буквоедства (но и в этом случае тема спорная, но не для этой ветки общения), либо от личных пристрастий (допускаю, что он азербайджанец и для него важно хоть как-то дистанцироваться от армян и грузин).. Хотя, может, просто сегодня плохое настроение.
3. Ещё раз говорю - для меня там все кавказцы, начиная от адыгов, чечен и дагестанцев и заканчивая азербайджанцами и нахичеванцами..
4. А ещё есть выражения - Северный Кавказ и Южный Кавказ. А Закавказье - это слово появилось только для внутреннего потребления на территории России и СССР.

Это моё мнение и я его не изменю. Не хочу ввязываться в споры, потому не поддержу дальнейшие разговоры на эту тему.
cohos
Отредактировано cohos - 28.05.2017, 13:44
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата White_Wolf ()
до простой фразы "Кавказ форева!"

"Форева" тут не причём. Я где-то написал, что само это слово по отношению к ним, это плохо ?
Цитата White_Wolf ()
(допускаю, что он азербайджанец и для него важно хоть как-то дистанцироваться от армян и грузин

Если бы я был азербайджанец, то как тогда я могу дистанцироваться от грузин, если это тоже Закавказье. biggrin wink
Уважаемый White_Wolf, у меня вся родня по материнской линии живёт в Сибири, и я прекрасно знаю, что там тех же азербайджанцев живёт не меньше, чем в той же Москве. У меня правда сестра там дружит с азербайджанцами, с которыми училась вместе в институте, и которые в Сибири родились, НО! я к ним никакого отношения не имею и лично с ними не знаком, и мне всё равно на них. biggrin
Цитата White_Wolf ()
А Закавказье - это слово появилось только для внутреннего потребления на территории России и СССР.

Смотрите тот же CNN хотя бы, американцы ту же Грузию тоже относят к Закавказью.
P.S А то по вашему получится, что у Путина тоже было плохое настроение, когда он в российских СМИ запретил всех жителей Кавказа называть кавказцами. Вы же знаете, если плохо отзываться о других народах, можно и в тюрьму загреметь, или даже тут на форуме получить предупреждение... wink Это только наши соседи по бывшему СССР думают, что в России любят и уважают только себя.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1340

От безделья – и того, что в руки попал ненужный ХДД - начал экспериментировать: сколько ОС Вин10 можно поставить на один винт.
Для эксперимента решил использовать сборку 16199_64_enterp. Позже – другие редакции и сборки.
Если уставщиком Винды нарезать места для очередного системного раздела от нераспределенного пространства – он (без вариантов) делает раздел основным (primary) (а в самый первый раз – создает еще один основной безбуквенный System Rec). Итого штатными средствами Винды – максимум три ОС.
Чтобы обойти 4-слотовое ограничение – надо основные разделы преобразовывать в логические. Или сразу наделать логических разделов, а на них уже устанавливать Вин10.
Вывод: ограничений в количестве не нашел. (Просто надоело их устанавливать после десятка+).
Вот одно из длинных загрузочных меню:


По ходу эксперимента:
Преобразование Основной-Логический не меняет Идентификатор BCD. Загрузка в ОС проходит беспроблемно.
Удалил System Rec (он из-за экспериментов получился у меня третьим от начала) и разделил его место между предыдущим s2 и последующим s4 – обновленные s2 и s4 получили новые Идентификаторы. Интересно другое – загружаться в эти ОС можно было как по старым, так и по новым записям BCD.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26