Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
20H1
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18936 (20H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18936
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview 18936.1000.rs_prerelease.190705-1333
(20H1)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 2 (16.1): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
vlchuprina
Аватар vlchuprina


Сообщений: 268

Цитата nikol941 ()
Загрузился через ЦО, с качалось быстро


Тоже пошла загрузка через ЦО, но очень медленно...
Рад, что хоть без запозданий на этот раз...
arhimondus777
Аватар arhimondus777


Сообщений: 213

кто-нибудь может протестировать работают ли игры с античитом nprotect gameguard на этой сборке?
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5313

Ну что, "начисто" установилась БЕЗ проблем с NVMe.
kazuar
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Мда. Долго загружалось, пыхтело и в конце GSOD и откат. SSD Samsung 850 EVO. sad Ждать новую сборку?
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 12.07.2019, 01:02
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5313

Цитата kazuar ()
Ждать новую сборку?
Да, но возможно, что и в следующей не исправят, т.к. у майков пока нет решения этой проблемы.
Только если "начисто". Но это не для всех приемлемо. Это как топор при головной боли, как кто то тут выразился.

Добавлено (11.07.2019, 23:36)
---------------------------------------------
Значит так!
После удачной "чистой" установки, проделал следующее:
- обновил драйвер 1 - всё ОКей;
- обновил драйвер 2 на последний от производителя материнки - BSOD как и при обновлении!!!

А ведь ЭТОТ драйвер к NVMe вроде бы никакого отношения НЕ имеет.

Выходит дело не в NVMe.

После принудительного выключения и включения Система благополучно "откатилась" к Стандартному драйверу 2.
Но с ним активный режим UDMA HDD =5 вместо 6 при фирменном драйвере.

ПыСы: Надо будет вызвать Резервку 18932, сбросить драйвер HDD до Стандартного и снова попробовать обновиться до 18936. Но это днем.
sysprg
Отредактировано sysprg - 12.07.2019, 08:59
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4654

Цитата alex192837465 ()
Выходит дело не в NVMe.

Я сравнил информацию о Samsung EVO 960 у меня и MedMeks и оказалось, что у меня более свежая версия firmware и наверняка более свежий драйвер NVMe. При этом у MedMeks обновление произошло без проблем, а у меня повалилось. Так что наверняка дело не только в самих NVMe устройствах, но и софте.

Цитата alex192837465 ()
обновил драйвер 2 на последний от производителя материнки - BSOD


а вот BSOD у меня не было ни на одной из систем, начиналась первая перезагрузка, но до демонстрации процентов дело не доходило, а дважды выскакивал лого BIOS и затем появлялся экран блокировки 18932.
gudlaif123
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 904

Вот такое обновление драйвера пришло сегодня, которое после перезагрузки вызвало GSOD и восстановление (автоматическое) ОС.
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 383

Цитата proyounix ()
А у меня эта сборка работает с не реальными фризами, тормозами.

Подтверждаю! Лаги и фризы ДИКИЕ! Везде, в интерфейсе, в играх так вообще такое впечатление что 10-15 FPS.
proyounix
Отредактировано proyounix - 12.07.2019, 13:16
Нет аватара


Сообщений: 31

Я теперь после этих фризов не могу откатиться даже на предыдущие сборки с сохранением данных, жесть... Как так?
Как на любую предыдущую сборку откатиться с сохранением данных? Там при установке Windows 10 нельзя выбрать с сохранением данных на данной сборке 18936 :(((

Интересно, что вызывает эти фризы и как их обойти?
irdose
Аватар irdose

Почетный

Сообщений: 513

Цитата proyounix ()
после этих фризов не могу откатиться даже на предыдущие сборки

По фризам...
Попробуйте так:
Тормозит интерфейс Windows 10
В последнее время на некоторых компьютерах и ноутбуках частой проблемой стали лаги интерфейса Windows 10 с последними обновлениями. В некоторых случаях причина проблемы — включенная по умолчанию функция CFG (Control Flow Guard), функция которой — защита от эксплойтов, эксплуатирующих уязвимости доступа к памяти.
Угроза не слишком частая и, если избавиться от тормозов Windows 10 — более ценно, чем обеспечить дополнительные функции безопасности, вы можете отключить CFG
Зайдите в Центр безопасности Защитника Windows 10 (используйте значок в области уведомлений или через Параметры — Обновления и безопасность — Защитник Windows) и откройте раздел «Управление приложениями и браузером».
Внизу параметров найдите раздел «Защита от эксплойтов» и нажмите «Параметры защиты от эксплойтов».
В поле «Защита потока управления» (CFG) установите «Выкл. По умолчанию».
Подтвердите изменение параметров.
Отключение CFG должно сработать сразу, но я бы рекомендовал перезагрузить компьютер (при этом учитывайте, что в Windows 10 завершение работы и включение — не то же самое, что перезагрузка).
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата proyounix ()
Там при установке Windows 10 нельзя выбрать с сохранением данных на данной сборке 18936

А через восстановление пробовали?

proyounix
Отредактировано proyounix - 12.07.2019, 13:33
Нет аватара


Сообщений: 31

Цитата ptizz ()
А через восстановление пробовали?

После каждого обновления я первым делом захожу сюда win+R "cleanmgr.exe" и всё чищу там, после этого видимо пропала возможность делать восстановление. Это первым делом я хотел сделать вчера (откат), там не активна кнопка. Теперь в следующий раз хорошо подумаю, прежде чем буду чистить всё там, делал я это для освобождения места на SSD.



Добавлено (12.07.2019, 13:30)
---------------------------------------------
Цитата irdose ()
В поле «Защита потока управления» (CFG) установите «Выкл. По умолчанию».
Подтвердите изменение параметров.
Отключение CFG должно сработать сразу, но я бы рекомендовал перезагрузить компьютер (при этом учитывайте, что в Windows 10 завершение работы и включение — не то же самое, что перезагрузка).

Не помогло :(( Делал именно перезагрузку :((
ptizz
Отредактировано ptizz - 12.07.2019, 13:36
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата proyounix ()
первым делом захожу сюда win+R "cleanmgr.exe" и всё чищу там, после этого видимо пропала возможность делать восстановление

Само собой, после удаления "windows.old" возможности отката нет. Установить "меньшую" по номеру сборку сверху с сохранением ваших файлов тоже не получится.
Так что, придётся ждать следующую или попробовать "полирнуться" (как вариант, хуже не будет smile )

Выполнить "чистую загрузку", если будет нормально, то попытаться определить, что вызывает тормоза.
proyounix
Отредактировано proyounix - 12.07.2019, 14:10
Нет аватара


Сообщений: 31

Попробовал сделать "чистую загрузку" - такие же фризы.
Далее загрузился в безопасный режим, а там чёрный экран, пришлось в слепую логиниться в виндовс и набирать win +r "bcdedit /deletevalue {default} safeboot", думал приехал уже )) у меня тут просто такой телек (вместо монитора) стоит, что в режиме бута чёрный экран всегда.

Так что придётся видимо, либо молиться на новую сборку, либо ставить чистую сборку, без сохранения данных )

Так что, если кто-то с кем-то поругался, советуйте ему ставить эту сборку )) только пусть не забудет сделать чистку тут cleanmgr.exe ))
Думал вчера в варкрафт поиграю, в отпуске сижу )) можно теперь расслабить булки ))
Не сборка, а цианистый калий ))
Snoopy_GSM
Аватар Snoopy_GSM


Сообщений: 383

proyounix, У вас видекарта не от AMD?
Проблема лагов и фризов связана с видеодрайвером, когда удаляешь драйвер всё становится норм, но стоит установить видеодрайвер как все лаги и фризы возвращаются.
Разрешил виндовс тянуть драйвер из ЦО, скачался, установился, всё норм, но меня это не устраивает! Ибо драйвер который скачивается из ЦО версии 17.7 .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18936 (20H1)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|10:08
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14