Компьютерный портал
| Расширенный
20H2
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19536 (20H2)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19536
ptizz
Отредактировано ptizz - 18.12.2019, 11:19
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Последняя сборка >>Redstone 5 в этой теме<<__>>Redstone 6 в этой теме<<




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 Insider Preview
10.0.19536.1000.rs_prerelease.191211-1446
(20H2)

Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Windows Admin Center | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio 2019 Preview 1 (16.3): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 291

TechStone, Попробуйте начисто установить если HDD то обычным способом . Если SSD то при помощи Windows 10 и 8 PE. В ней есть прога которая поможет установить в любом случае . Это какает о серьёзная программа или игра вмешалась в настройки вашей системы ( У меня такое было ) Если не принципиально то советую не ставить большие программы и игры на инсайдеровские сборки .Из за того , что часто обновление системы и сырые образы дают такие сбои . Я давно от этого отказался и не каких сбоев нет. А для игр и серьёзной работы держу старенький комп с стабильной 10.
TechStone
Отредактировано TechStone - 23.12.2019, 15:18
Аватар TechStone


Сообщений: 243

MedMeks, это все я уже читал. Стараюсь сначала ответы найти в инете. Ничего из того, что там и на подобных сайтах написано ко мне не подходит. Антивирусов нет. Свободного места море. Очистки делаю постоянно, полные, средствами ОС. Всегда все обновлялось хорошо. Впервые встретился с проблемой

klen51,
Начисто бы давно установил, если не набор программ и прочих VST\VSTi которых около сотни. В игры не играю, вырос). Те программы не вмешиваются в систему. Кардинальный выход - не выход, тогда бы и не писал
Имхо, все это из-за какой-то фикни с попыткой создать еще один доп.раздел. До обновления с разделами все в порядке и всегда все ставилось. После автоматического отката при попытке 19536 в конце диска появляется не размеченная область. Так что тут дело явно не в ПО, которое никаких изменений для ОС не делает. А большие приложения - это их библиотеки и банки)
klen51
Отредактировано klen51 - 23.12.2019, 15:55
Аватар klen51


Сообщений: 291

TechStone, Попробуйте Акрониксом по манипулировать с разделами NTFS , может какает а часть диска стала другого формата.?
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

klen51, с разделами все в порядке, кроме оттяпанного куска общего, но так и не созданного (форматированного). А там немало откусить пыталось. К сожалению, точное число не помню. Думаю, именно в этом проблема. Других дисков технически не было подключено
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

TechStone, Может у вас разметка MBR и уже четыре раздела? Тогда пятый основной конечно не создать. Баловство это всё, диски на мелкие части кромсать.
TechStone
Отредактировано TechStone - 23.12.2019, 19:24
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Lenchik, нуу, я же писал подробно об этом)) UEFI + GPT. Я не кромсаю диски. Он один. Все под систему без делений. А уж как его сама ОС кромсает - они скрыты и посмотрел, только когда искал причину неустановки сабжевой версии)
PS: Secure boot так же отключен, как по советам этой ошибки в инете. Пробовал и включать - все то же самое
Сделал эксперимент. Заделал образ на виртуалку VMWare и попробовал обновить - та же проблема. Хммм
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 291

TechStone, У вас какие диски и сколько их . может стоит рассмотреть перенос системы на другой диск и сделать его С диском. Или поднатужится и купить SSD дик хотя-бы 100.гиг . И установить заново.Я в своё время по случаю приобрёл SSD. Перенёс туда систему до сих пор всё идеально работает . И обновляться , а с HDD были проблемы с вязи износом самого диска . Может и у вас он отработал своё .
olegVK
Отредактировано olegVK - 23.12.2019, 21:34
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата TechStone ()
все это из-за какой-то фикни с попыткой создать еще один доп.раздел

Год-два назад я часто многократно кроил ХДДs. И достаточно часто встречался с похожими на вашу ситуациями, в том числе с ошибками на этапе SAFE_OS при чистых установках или очередных обновлениях.
Потом заметил, что ошибки возникают (могут и не возникать) после пользования давно полюбившейся мне MiniTool Partition Wizard (разных версий). Винде в работе МТРВ что-то не нравится - часто после установки винды в освобожденную неразмеченную область между старыми разделами и вновьсозданным оставались неразмеченные кусочки в несколько МБ.
"Для сравнения" начал отрезать куски разделов путем сжатия разделов самой виндой - проблемы пропали. После этого я понял, что у винды какие-то свои мотивы уменьшать/сжимать разделы немного не такими размерами, как у МТРВ.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.12.2019, 21:35
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата olegVK ()
между старыми разделами и вновьсозданным оставались неразмеченные кусочки в несколько МБ.
Это из за выравнивания разделов. Что бы всё хорошо и быстро работало разделы должны начинаться с определённых значений, а не где попало. Windows создаёт разделы по фэн шую, а предыдущий раздел кончается неправильно, вот и остаётся кусочек. Так же после разметки диска на полную, в конце обычно остаётся кусочек в несколько мегабайт. Это так и должно быть. Следующее дискретное значение не влазить, вот и остаётся кусочек.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

klen51, инсайдер стоит на втором, непрофильном компе. Там SSD на 128. Никаких разделов, кроме того, что ОС понаделала сама нет. От HDD избавляюсь, даже от работающих. В той системе кроме SSD нет ничего больше - отключил все.
olegVK, да не крою я, тем более HDD. Я их выбрасываю за ненадобностью в рабочем состоянии. Я нигде не писал, что создавал какие-то разделы, тем более, на устаревших HDD для ОС
Эта ситуация впервые. Все обновления ставятся через ЦО нормально. Есть бекап 37 версии. На него отлично встает 41, а вот сабж уже нет. Даже после чистки средствами ОС, с удалением SoftwareDistribution и все то, что удаляется через Параметры и CleanMGR (с параметрами sageset и sagerun). а так же, DISM. Проверка диска, а так же sfc /scannow и dism с параметрами восстановления ошибок ничего не находят. Свободно 48 Гб. Даже возврат к заводским настройкам не дает возможности установить обнову. Благо, есть бекап до 41 версии. Система после отката при неудачном обновлении в управлении дисками сдвигает основной раздел и создает, но не форматирует большой новый. Вот что это - не знаю
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 291

TechStone, Я вас не пойму с вашей проблемой . Вы говорите ,что вам жаль переустановить винду и за каких-то VST\VSTi . То вы говорите что инсадерская стоит на отдельном компе . В чём проблема ; перенесите на другой ком свои VST\VSTi . 100% ваши эти VST\VSTi внесли изменения в систему или в сам диск. Я б на вашем месте проверил сам дик не изменилась ли структура SSD . Возможно в этом проблема. https://public-pc.com/pochemu....sd-disk Прочтите тут.
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

klen51, на основном, разумеется, все это есть. Только установка и настройка всего и вся занимает примерно 3 дня без права туалета и еды. Если только одновременно. Помимо аудио, еще и видео плагины и всякие расширения для фото дела подруге. Это не так просто. Никогда не сталкивался за все время с проблемой обновления. Вот и понаставили все со временем...
Они никак не вносят изменений в сам диск или разделы - это расширения для программ, dll со своими звуковыми банками. Это не приложения даже
Прочитал по ссылке. Совсем не то все. Системы устанавливаются, бекапы разворачиваются. Со всех предыдущих билдов обновляется без всяких проблем. А вот на сабж не обновляется. Оно пытается часть основного раздела отхапать для каких то нужд. Что и было видно в Управлении дисками. В конце оттяпал кусок на несколько ГБ и не смог с ним ничего сделать. Оттуда ошибка. Причем, туда, по попытке восстановления, решил переместить новый билд системы, оставив на другом прежнюю. Скорее всего, там не хватило бы места для нового билда, вот и вывалилась с ошибкой. Что-то около 14 Гб хотела. Но она после отката была RAW. Тоесть, создан, но не отформатирован. Вот так. Причем тут VST\VSTi?
olegVK
Отредактировано olegVK - 24.12.2019, 20:35
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата TechStone ()
Там SSD на 128. Никаких разделов... Свободно 48 Гб. Даже возврат к заводским настройкам не дает возможности установить обнову.

Возможно, у вас тот редкий случай, когда для создания сохраненки текущей сборки "обновляльщику" не хватает места. Ранее несколько раз писали об огромных размерах как Windows.old, так и временных папок на других разделах, появляющихся по непонятным причинам.
Не помню, подходят ли "обновляльщику" разделы с другого физ.носителя. А попробуйте добавить в устройство еще SSD/HDD на период обновления.
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 25.12.2019, 08:58
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата olegVK ()
Не помню, подходят ли "обновляльщику" разделы с другого физ.носителя.

Похоже, что подходят.
У меня 4 (четыре!!!) физ. диска.

Система - 512 SSD + HDD 1Тб, 2Тб и 1Тб... Так вот иногда замечаю, что, то на одном из HDD, то на другом, появляются
Цитата olegVK ()
временных папок на других разделах, появляющихся по непонятным причинам.

хотя на Системном SSD места до ***!
TechStone
Аватар TechStone


Сообщений: 243

Цитата olegVK ()
А попробуйте добавить в устройство еще SSD/HDD на период обновления

Убрал SSD на 128. Поставил на 512. Склонировал предыдущую сборку. Обновил через ЦО до 19041, удалил все временное, начал накатывать сабж - все то же самое. Места более, чем достаточно. Попытка создать раздел за основным и все. На прежнем диске тоже места более, чем достаточно. Он сам пытается откусить размер, на который просто не установится система - менее 20-22 Гб. Так что тут дело в чем-то ином. Профильную машину для этих целей не использую, но ради эксперимента можно... Хотя, все то же самое было и на VMWare с выделенным разделом в 300 Гб
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 19536 (20H2)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28