Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Факты, Информация, Новости
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

Инфа от Ця:
Цитата (WZ)
сегодня в частной беседе c большим стивом случайно всплыло кодовое название "Windows Green Eye" о котором сейчас мало что известно...
(26-06-2013 )

Цитата (WZ)
Ну а об уходе большого Стива я говорил аж 2011 году, но никто не верил
Стива ушли из за провала Windows 8. Скоро компания Microsoft будет условна разделена на несколько компаний, производство серверных систем будет отделено от дестопных версий, офисное направление так же будет отделено. Windows RT будет слита с мобильной осью в одну гибридную ось.

а меж тем 1 сентября будет доступна внутренняя дестопная концептная сборка, назовём её Windows 10, это будет полностью "облачная" ось, можно будет управлять взлядом... а вот Windows 9 будет последней осью в том виде к которой мы все привыкли видеть, и будет полностью модульной, интерфейс аэро вернётся, но не в совсем привычном виде. Windows 9 выйдет через год!

все подробности будут в сентябре.
(26-08-2013 )

Цитата (WZ)
Новость которая поразит работников компании Microsoft.
Bill Gates возвращается!
I'll be back!

В компании Microsoft происходит рокировка высшего руководящего состава. Стив Баллмер (Steven Ballmer) переходит на работу в фонд Мелинды Гейтс (Melinda Gates) и совместно с Уореном Баффетом (Warren Buffett) займутся совершенно уникальным проектом, связанным с проблемой долголетия человека.

Меж тем, Билл Гейтс (Bill Gates) вернется к активной работе над концептом новой облачной операционной системы, условное имя проекта Microsoft Windows 10 Cloud, он соединит в себе как саму операционную систему, так и облачный офисный пакет программ.

Microsoft Windows 10 Cloud будет загружаться из интернета и устанавливаться на ПК уже на стадии загрузки железа посредством UEFI bios ...
Установленная таким образом система сможет в дальнейшем работать и в Off-Line режиме 180 дней, впрочем, может быть осуществлена постоянная активация системы без последующей On-Line валидации.
Притом на базе Microsoft Windows 10 Cloud Server можно будет развернуть корпоративную облачную среду, поддерживающую неограниченное количество рабочих станций, а облачная среда на базе Microsoft Windows 10 Cloud Server может быть связана во едино общей корпоративной сетью по всему миру. Так же в эту корпоративную среду смогут интегрироваться продукты работающие на ARM процессорах посредством Windows RT, эта система так же преобразится до неузнаваемости соединившись с мобильной системой и облачной средой от Microsoft.

Обо всем этом и наверняка многом другом расскажет в октябре сам Билл Гейтс (Bill Gates)!
....

by WZor
(30-08-2013 )
WtP
Нет аватара


Сообщений: 4

Что-то не нравится мне куда ветер дует. Всякий раз, когда заходит речь об облачных хранилищах, операционных системах и вообще технологиях, моя паранойя рисует мне картины "светлого будущего". Мобильные ОС уже сейчас почти все данные о пользователе хранят на своих серверах, хорошо хоть карты памяти иметь не запрещают, а если подобное распространится и на десктопный сегмент рынка, то куда прикажете скрываться от Большого брата из Майкрософт? Фактически частной жизни вообще не останется. Любые данные о пользователе, страницы которые он посещает, регистрационные данные, даже номера кредитных карт сразу будут отправляться на сервера где-то в Редмонде, чтобы остаться там навсегда. И само собой, в любой момент все эти данные могут быть предоставлены компетентным органам. И разумеется, всё это ради удобства и безопасности конечного пользователя. Если всё к тому и идёт, хочешь не хочешь, а придётся перебираться на что-то менее "удобное".
Phantom315RUS
Отредактировано Phantom315RUS - 03.09.2013, 17:59
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Докатились . Надеюсь, девятка будет достойным продолжением восьмерки
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

Цитата (WZ)
что нового в виндоуз 8, убрали кнопку пуск и красивые кнопочки, а что нового в виндоуз 8.1, вернули кнопку пуск но кнопки не вернули, кнопочки вернут в следующей новой версии 8,2, а потом они вообще в облака вознесутся
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Все бы хорошо но с нашими обрывами интернета облачная ОС это не выход..Уже ведь "прокатили" Microsoft пользователи и журналисты в связи с гневным и никому не нужным постоянным интернет-подключением Xbox One..Убрали..А теперь что?Хотят через пару лет когда все забудут опять попробовать полную привязку к ним и интернету?Смешно..Я и так уже почти полностью перелез на Мак, весь софт что мне нужен имеется, жаль такого количества денег у меня нету на покупку 27 iMac, но и это решаемо..
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

Цитата (dante2015)
Все бы хорошо но с нашими обрывами интернета облачная ОС это не выход..Уже ведь "прокатили" Microsoft пользователи и журналисты в связи с гневным и никому не нужным постоянным интернет-подключением Xbox One..Убрали..А теперь что?Хотят через пару лет когда все забудут опять попробовать полную привязку к ним и интернету?Смешно..Я и так уже почти полностью перелез на Мак, весь софт что мне нужен имеется, жаль такого количества денег у меня нету на покупку 27 iMac, но и это решаемо.. »

через лет пять-шесть 95% пользователей будут иметь доступ к интернету. Если не 99
dante2015
Отредактировано dante2015 - 15.09.2013, 12:08
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (Phantom315RUS)
через лет пять-шесть 95% пользователей будут иметь доступ к интернету. Если не 99 »

Доступ то есть а вот качество..У меня к примеру доступ есть практически всегда но раз в пару месяцев около недели либо слишком большой пинг (около 300 мс) либо постоянные обрывы связи..Так что постоянное подключение не вариант..
Да и к тому же судя по созданию концепта в ближайшие месяцы ОС выйдет немного раньше чем пять лет - концепцию висты начали разрабатывать насколько я помню в конце 2001 а вышла она уже в 2006..Да и Microsoft сейчас штамповать ОС будет намного быстрее - за конкурентами ведь успевать надо, которые обновляются из года в год..
Phantom315RUS
Аватар Phantom315RUS


Сообщений: 82

поживем-увидим. ВЗор инфу обещал в этом месяце.
FULLINU
Аватар FULLINU


Сообщений: 502

Вангую, что приложений метро, которые нельзя будет удалить, станет ещё больше, и скайп будет среди них))
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (FULLINU)
Вангую, что приложений метро, которые нельзя будет удалить, станет ещё больше, и скайп будет среди них)) »

Да без разницы..Весят они немного, ярлыки можно и открепить..А вот скайп вполне пригодится)
arseny92
Отредактировано arseny92 - 15.09.2013, 14:24
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

<режим_пророка>
облачная/подписочная ОС будет той-же самой историей что была с Windows Vista.
В то время у большинства пользователей были компьютеры времён правления старейшин племён пещерных людей каменного века, если не раньше

и разумеется всё тормозило когда пользователи устанавливали Vista на эти недокомпьютеры.
Через некоторое время сие дало пинка производителям железа, и теперь эти системные требования являются вполне комфортными.

ОС на основе потокового вещания даст пинка индустрии Интернета, и заставит провайдеров обеспечивать быстрый и стабильный Интернет всему населению планеты.

</режим_пророка>

Теперь, прежде чем кидать камни, сначала подумайте над этим.
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата (arseny92)
ОС на основе потокового вещания даст пинка индустрии Интернета, и заставит провайдеров обеспечивать быстрый и стабильный Интернет всему населению планеты. »

Или не заставит и все писатели программных продуктов перекинутся портировать свое ПО на конкурентные ОС..Тоже ведь вариант разве не так?И будет то что было с Apple в середине 90-х..
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 15.09.2013, 22:48
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

кто-то где-то писал, что андроид 5 не будет ничем уступать виндовс... у меня сейчас стоит андроидx86 на ноутбуке (чисто для проверки живучести на x86), - офисов там куча бесплатных, причём не облачных, игр тоже с каждым днём всё больше и больше, ftp менеджеры, монтировщики разделов, да и куча всего ещё... вполне удобно

Поживём увидим, для меня лично единственный + Cloud-технологии в том, что все сложные расчёты будут производиться непосредственно на удалённых серверах, а результат будет присылаться пользователю в готовом виде, (что-то вроде телевидения нового поколения с обратной связью, чуть ли не обычный видеопоток получается), т.е. перед переходом на Win10 можно воздержаться от покупки железа, так-как большие мощности на клиентах "телевизорах" попросту будут не нужны.

НО! один и самый большой минус такой технологии - у пользователей будут "плееры" с одной единственной программой - что-то вроде браузера + лиц ключик, а всё остальное - сама система виндовс, все личные настройки, пароли, данные пользователя, данные которые обрабатываются удалённо, - всё это будет на серверах на обозрении самой компании и на обозрении тех, кто имеет право напрямую или при особых ситуациях просматривать всё то что там хранится...

Представте - сосед нафлудил на каком-либо сайте, IP-адрес у вас очень похож, вы садитесь за комп распечатать нужный документ а комп вам выдаёт: извините, ваш аккаунт временно заблокирован по причине возможного флуда, пожалуйста свяжитесь с нами по скайпу прямо сейчас, для верификации вашей личности. помимо этого вся ваша переписка и личные данные неоднократно проверят (мало ли, может там банк кто ограбил и ищют виновника)

Так что скорее всего люди будут пересаживаться на другие ос.

Цитата (WtP)
хорошо хоть карты памяти иметь не запрещают »
по моему в айфонах уже давно их "запретили"
там просто нет возможности вставлять их
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Автор темы
Почетный

Сообщений: 722

Еще пара цитат:
Цитата (WZ)
на темы Win9, Win10 немного позднее... 8,2 версии не будет!

Цитата (WZ)
Истинно вам говорю: 18-го октября 2013 года Земля налетит... на небесную ось!
точнее так: 18-го октября 2013 года Microsoft налетит... на небесную ось! - причем в буквальном смысле....
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
15.04.2024|04:37
14.04.2024|20:55
14.04.2024|14:30
14.04.2024|13:03
14.04.2024|08:23
13.04.2024|22:58
13.04.2024|18:08
13.04.2024|07:53
13.04.2024|04:28
12.04.2024|23:42