Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Windows 10 - обсуждение
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722






Introducing Windows 10 - the best Windows yet A First Look at Windows 10 Windows 10 “continuum” design exploration

Windows Insider Program (регистрация в программе: https://insider.windows.com/)

MS Blog: Announcing Windows 10
MS Blog: Introducing Windows 10 for Business

Новости по теме:

Официально представлена Windows 10

Стала доступна видеозапись анонса Windows 10
Windows 10: интерфейс для сенсорных устройств
One Store — единый магазин Windows-приложений

Windows 10: улучшенное масштабирование и поддержка 8K UltraHD
Скриншоты и видео Windows 10 build 9834
Internet Explorer 12: новый интерфейс и поддержка расширений

Разработка следующей мажорной версии Windows достигла новой стадии, версия ядра — 6.4
Почти все команды Microsoft задействованы в работе над Windows v.Next
prathaprabhu
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата PainteR ()
Look this Click

Thanks friend, but i see no awaiting update included in that only some russian stuffs let's see smile
Viktor-xx7
Отредактировано Viktor-xx7 - 03.08.2014, 13:37
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

По слухам обновиться до windows 9 можно будет даже с windows XP, при условии конечно , что у вас легальный ключ.



Технический перевод
Windows 8 / 8,1 не удалось завершить задачу возрождения рынка ПК, Microsoft является полное развитие операционной системы следующего поколения, которая ждала Окна 9, якобы, может быть в начале 2015-релизе через ПК, планшет, телефон.

Теперь, долгосрочная забота Microsoft Dynamics MaryJo Фоли также написал, работа по развитию Окна прогрессирует неуклонно девять, впрочем, и в дополнение к самой системы меняется, наиболее интересные новости: Когда могу бесплатное обновление до просто Windows 8 / 8,1, может также поддерживать Windows XP, Windows Vista, Windows 7.

Другими словами, независимо от того, какой из них вы не используете в настоящее время более современные системы Microsoft (при условии, что является подлинной или ......), когда они, как ожидается, займет белый Окна 9!

Очевидно, что это цель, чтобы поощрить всех перейти на новую систему.

Это, естественно, дать доход от Microsoft и прибыли большое влияние, но не только помочь Microsoft укрепить статус Windows, лучше принести весь рынок ПК, преимущества перевешивают недостатки.

Конечно, это всего лишь слухи, может сбыться должны подождать и посмотреть, Microsoft также неоднократно подтверждал свой ​​баланс, особенно должны прекратить поддержку Windows XP, а также можете отправить его себе представить.
Кроме того, Windows 9 может быть выпущен до официального релиза двух различных тестовой версии Beta, первое издание, как ожидается, объявит в конце этого года, вероятно, 10-11 месяцев.

Источник , я вычитал тут http://www.landiannews.com/archives/7032.html
narned
Нет аватара


Сообщений: 60

"08-80...UPD. Доступ к сборке получу во вторник 07.22.14..."...И?
08-80
Аватар 08-80


Сообщений: 17

narned, я уже отписывался по этому поводу
все вопросы к администрации форума
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

narned, нет у него ничего.
08-80
Аватар 08-80


Сообщений: 17

PainteR, я и не говорил что есть
Viktor-xx7
Отредактировано Viktor-xx7 - 08.08.2014, 08:03
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

По данным полученным от неназванных источников, наши коллеги с сайта winbeta.org сообщают, что работа над третьим обновлением для Windows 8.1 в Microsoft всё же была начата. Окончательного решения о его публикации пока не принято, но если оно будет положительным, релиз состоится осенью этого года. Windows 8.1 всё ещё может получить Update 3 Никаких других подробностей об обновлении не сообщается, но нам кажется, что Microsoft уже расставила все точки над и, ну и скорее всего Update 3 окажется таким же минорным обновлением, каким стало Update 2. Напомним, что осенью ожидается ещё и релиз публичной предварительной версии Windows 9 (Threshold), в которой слухи нам обещают обновлённый метро-интерфейс без панели чудо-кнопок, поддержку виртуальных рабочих столов, возрождённое меню «Пуск» и другие «вкусности».
Панель чудо-кнопок всегда была спорным элементом нового интерфейса, с функциональностью которого Microsoft никак не могла разобраться на протяжении двух лет. По самым свежим данным инсайдеров, из интерфейса Windows 9 (Threshold) эта панель исчезнет вообще, причём не только с рабочего стола, но из сенсорного интерфейса.

При этом чудо-кнопки частично переместятся в панель заголовка приложений (не забывайте про оконный режим, в котором использование «шарм-бара» было бы вообще невозможным), а для использования функции «Поделиться» разработчикам возможно придётся обновить свои приложения и включить соответствующую кнопку куда-то в «тело» приложения. К слову эту функцию используют далеко не все приложения и обновляться придётся далеко не всем. В общем ясно, что изменения в интерфейсе Windows 9 не будут косметическими и обещанная слухами вторая версия метро-интерфейса будет действительно серьёзно отличаться от текущей. Оценить часть из них на практике мы сможем вероятно уже осенью, когда будет выпущена публичная предварительная версия «девятки».
Windows 9 может получить поддержку виртуальных рабочих столов Инсайдеры в компании Microsoft сообщают, что разработчики Windows 9 (Threshold) в данный момент рассматривают возможность реализации для интерфейса поддержки виртуальных рабочих столов. Эта технология уже много лет знакома пользователям GNU/Linux и других *nix-систем, при помощи сторонних программ почти также давно реализуется и в Windows.

Тем кто впервые сталкивается с этим термином поясним: виртуальные рабочие столы позволяют создать несколько независимых рабочих пространств, в каждом из которых может быть запущен свой набор программ, открыт нужный набор окон, могут использоваться собственные обои для рабочего стола, к примеру.

То есть пользователь на одном рабочем столе может открыть окна программ, нужных по работе, на другом браузер и программу для обмена мгновенными сообщениями, на третьем аудиоплеер, а затем легко переключаться между ними без необходимости сворачивать и разворачивать десятки окон или перебирать все кнопки на панели задач. После неудачи с Windows 8 компании Microsoft остро необходимо чем-то вернуть доверие пользователей классических персональных компьютеров, которые как правило до сих пор верны Windows XP и Windows 7, ну и не видят для себя особого смысла в обновлении. Подобные мелочи, в некоторых случаях существенно улучшающие продуктивность работы, могут изменить их мнение.
Microsoft прояснила ситуацию с августовским обновлением для Windows 8.1 Компания Microsoft официально анонсировала августовское обновление для Windows 8.1, окончательно прояснив ситуацию — крупного обновления «Update 2» не будет вообще. Чтобы ускорить доставку новых функций пользователям, компания решила отправлять их понемногу каждый месяц, а не накапливать месяцами в большие наборы.
В частности набор обновлений, который будет опубликован 12 августа кроме обновлений безопасности и багфиксов будет включать в себя: улучшения в работе тачпадов — три новые пользовательские опции: не отключать тачпад при подключении мыши, разрешить правый клик, двойной тап и перетаскивание. набор Wi-Fi Direct API для соответствующих драйверов, позволяющих создавать программы для рабочего стола (Win32), с помощью которых персональный компьютер можно было бы превратить в приёмник Miracast. возможность войти в SharePoint Online один раз и отказаться от постоянного ввода логина и пароля при каждом подключении к сайту. Набор будет рассылаться автоматически через Windows Update, пользователям использующим автоматическую установку обновлений, ничего предпринимать не нужно. Больше подробностей об «августовском обновлении» станет известно 12 августа.

Источник:
© wincore.ru
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Несколько виртуальных рабочих столов в принципе не особо нужно. У меня к винде физически подключено несколько мониторов, когда это нужно. На маке и линухе никогда не пользовался, проще развернуть окно чем лезть к сочетанию Ctrl+> к примеру..

Насчет чудо кнопок - поглядим, им давно уже пора сделать 2 разных вида интерфейса которые адаптировались бы в зависимости от устройства ввода..
Slava071
Аватар Slava071


Сообщений: 496

Медленно но уверенно Windows превращается в Linux wink
Core-2
Аватар Core-2

Почетный

Сообщений: 698

Цитата Slava071 ()
Windows превращается в Linux

Приходится жертвовать интерфейсом в пользу кривой псевдозащиты и шпионских модулей . smile
dante2015
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Цитата Core-2 ()
Приходится жертвовать интерфейсом в пользу кривой псевдозащиты и шпионских модулей .

Зато быстро)) Все ОС ведь уже обновились до этих минималистичных интерфейсов. И в плане скорости стало везде только лучше..
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Свежие подробности о Cortana для Windows 9
Наши западные коллеги сообщают, что процесс переноса Cortana на Windows 9 (Threshold) достиг той фазы, когда новые сборки подготавливаются регулярно и на стабильной основе, то есть теперь точно ясно, что персональный цифровой помощник станет частью новой версии операционной системы.

Инсайдеры уточняют, что в текущих сборках Cortana — это отдельное приложение, доступное прямо с рабочего стола, после запуска оно занимает примерно 25% экрана, то есть работает не в полноэкранном режиме. Скорее всего в дальнейшем Cortana будет интегрирована куда-нибудь в обновлённый интерфейс, а если учесть, что разработка самой Windows 9 пока находится на очень ранней стадии, это может случиться ещё не скоро. Напомним, осенью этого года слухи обещают нам выпуск публичной предварительной версии Windows 9, а весной и финальный релиз новинки. Сможем ли опробовать ранние версии Cortana уже осенью (сменив регион в настройках системы на США разумеется) покажет время.
Kapranov
Отредактировано Kapranov - 12.08.2014, 20:18
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

08-80,
Цитата
Windows 8.1 Fall update 2 build 17550

Что скажете? haha
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

Цитата Kapranov ()
Что скажете?



(((( почему у меня еще такого нету
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Kapranov, ключ продукта записан в бинарнике DigitalProductId, DigitalProductId4, раз уж стёрли ID продукта, зачем показывать частичный ключ?
Zwe3do4et, http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=43746 , http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=43753
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 - обсуждение (Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00