Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
Esaul75
Отредактировано Esaul75 - 14.08.2015, 17:38
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, теоретически - да, делал так для двух машинках, только я делал образ и с него обновлял предварительно установленную семерку

Добавлено (14.08.2015, 17:36)
---------------------------------------------
zSolex,
Цитата zSolex ()
Может,всё-же попробует кто нибудь удалить обновление?


удалял - не работает. Либо эта обнова сделала необратимые изменения, либо я где- то накосячил во время удлаения (ктозна?) Либо обнова тут ни при чем.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Esaul75, как это теоретически?)Была семёрка,через утилиту скачал образ iso,нарезал на диск,перезагрузка,начало установки винды,при выборе диска сделал формат и чистую установку
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, "теоретически" - в смысле майки дают "обновить" семерку , восьмерку и т.п. Будет ли активация винды, установленной на форматнутый винд валидна? В этом я не очень уверен. Хотя может я и не прав.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Esaul75, но я же обновы получаю
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, и я получаю, и мой ноут под Ентерпрайз тоже получает. Только вот на системнике траблы, а на ноуте все работает. На одном из ноутов, что мне принесли была проблема типа этой - у них стояла семерка - они сами получили десятку, почти сразу стала глючить. Я перезалил начистую семерку, сверху десятку с флеши, созданой при помощи утилиты - работает, обновы качает (встали все имеющиеся на сегодня обновы) и никаких проблем.

Зато проблема появилась и у меня...
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

[notice]Заканчиваем оффтоп. Обсуждение плавно уходит от темы[/notice]
Esaul75
Отредактировано Esaul75 - 14.08.2015, 20:36
Нет аватара


Сообщений: 272

Цитата arseny92 ()
Заканчиваем оффтоп. Обсуждение плавно уходит от темы


Я дико извиняюсь - но мы говорим о проблеме "Не работает меню "Пуск". Чтоб выяснить проблему нужно как минимум проследить симптомы, причины и т.д. потому делимся соображениями - кто как устанавливал , обновлял и прочее. А также, если Вы заметили пост Не открывается меню Пуск и Не открывается меню Пуск - завтра я со спецами майков буду общаться - хотелось бы не рассусоливать и выложить им сведения, которые помогли бы решить проблему не только на одной моей машине, но и другим была бы помощь. Потому, не соглашусь с Вами, что наша беседа офтоп.

Добавлено (14.08.2015, 20:35)
---------------------------------------------
и кстати могу сделать вывод по последним сообщениям: проблема не привязана к железу.
manfrey
Нет аватара


Сообщений: 5

Установил знакомому финальную. 10240 вин 10ку, и он после того как почистил ccleaner ом, пуск у него не функционирует, нажимает на него и ноль эффекта, и плюс пропал регулятор громкости.
Так как у него инета дома нет, хотелось бы узнать как починить без обновлений?
Схема с powershell ом

Код
Get-appxpackage -all *shellexperience* -packagetype bundle |% {add-appxpackage -register -disabledevelopmentmode ($_.installlocation + “\appxmetadata\appxbundlemanifest.xml”)}


не помогла.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 14.08.2015, 21:02
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Esaul75,
Цитата Esaul75 ()
и кстати могу сделать вывод по последним сообщениям: проблема не привязана к железу.

Ну наконец то понял , что имеет место человеческий фактор . Продвижение есть.

Добавлено (14.08.2015, 21:00)
---------------------------------------------
manfrey,
Попробуй восстановление до первоначального состояния системы .Если не понял то .........
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

manfrey,
Цитата manfrey ()
как починить


Решения пока нет. Если знакомый почистил кленером с сохранением резервных копий удаленных ключей реестра - пусть попробует восстановить реестр. (Хотя по себе знаю - мало кто их сохраняет).

Добавлено (14.08.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Юра-1, а где я сказал, что это именно человеческий фактор?

Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

manfrey,
ccleaner такого эфекта не дает(там нет таких функций) .Проверено , начиная с 8.И сейчас стоит ccleaner и все нормально работает.
manfrey
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Юра-1 ()
manfrey,
Попробуй восстановление до первоначального состояния системы .Если не понял то

Ну это уже перебор, с такими темпами можно и переустановить).
Походу я ему восст отключал)ы. Так как у него ссд
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Esaul75,
А если система глючит (кореша ),ее переустановить вчистую и после все работает отлично , ТО ЭТО ВИНОВАТА СИСТЕМА ???
Сила.
Удачи с МС.
manfrey
Нет аватара


Сообщений: 5

Цитата Юра-1 ()
manfrey,
ccleaner такого эфекта не дает(там нет таких функций) .Проверено , начиная с 8.И сейчас стоит ccleaner и все нормально работает.

Да у него всегда не слава богу, каждый раз какие та не реальные проблемы).
Вроде у меня тоже уст клинер, , но он утверждает что после очистки клинером (а может и другими приложениями, а он ковырятся в системе любит) так вышла ошибка
Юра-1
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

manfrey,
Почитай особенности 10 и ее возможности в этом направлении. Там все есть , только думай о том что читаешь.Пока сам непройдешь все это то никто не поможет.
Здесь все просто до ужаса. Если непонял ,то прочитай предыдущее и войди в параметры и почитай в восстановлении
что пишется.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39