Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Не открывается меню Пуск
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

Юра-1, а где я сказал, что виновата система?
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 14.08.2015, 21:31
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

manfrey,
После других чистильщиков согласен.Поэтому всем писал и пишу миллионный раз -НЕ МЕШАЙТЕ СИСТЕМЕ РАБОТАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ ЧИСТИЛЬЩИКАМИ,УСКОРИТЕЛЯМИ,ОПТИМИЗАТОРАМИ,АНТИВИРУСАМИ .В системе это все есть встроенное.
И это вывод всех пользователей 10 и 8.
И снова грустно,одно и тоже . Неужели никто этого не читает.

Добавлено (14.08.2015, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата Esaul75 ()
Юра-1, а где я сказал, что это именно человеческий фактор?

Так ты определись.
Или ты пишешь и не читаеш ?

Добавлено (14.08.2015, 21:30)
---------------------------------------------
Цитата Esaul75 ()
Юра-1, а где я сказал, что виновата система?


Еще раз удачи.
Esaul75
Отредактировано Esaul75 - 14.08.2015, 22:26
Нет аватара


Сообщений: 272

Цитата Юра-1 ()
Так ты определись.


Я определился ещё с момента установки первого релиза семерки. А Ваши утверждения по поводу "не мешайте системе и не пользуйтесь антивирями, клинерами и т.д. как минимум поспешны - тогда уж не стоит пользоваться фотошопами (есть паинт), аимпом и кмплеером (есть родной виндушный) и т.д.

Клинеры и пр. приложения тоже не мальчики с улицы пишут, они удобны для определенного круга людей, которые также имеют право быть услышаными, а если и произошла нестыковка виндовс с каким-либо приложением сторонненго производителя - это ни вина майкрософта ни стороннего производителя - это временные сложности, на которые либо есть ответы, либо ответы на них найдут соответвенно специалисты обоих. А форум - это место для обмена мнениями, помощи друг другу, а не не для "поучения": туда не лезь и это не трогай.

и (возвращаясь к теме "меню Пуск", простите за офтоп) кстати о клинерах - проблема возникла не только у пользователей, которые пользуются клинерами. Это первое. Второе - Майки предложили всем ОБНОВИТЬ свою 7-ку и 8-ку до десятки с СОХРАНЕНИЕМ программ и параметров. Провились траблы, что естесственно - майки вряд ли на своих тестовых машинах клинеры ставили...

Добавлено (15.08.2015, 10:34)
---------------------------------------------
Пытался запустить проблемные приложения прямо из папки их расположения. ответ такой:

т.е. сами по себе эти приложения не запускаются, может проблема в "контейнере"? Кто тут компетентнее меня - посмотрите, может мысль какая придет?

zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Esaul75, это нормальная ошибка если запускать на прямую.Подозрительно,что у тебя сообщение об ошибке на англ.языке.Ты когда ставил систему какой язык основным выбрал?Посмотря в настройках языков,что сейчас стоит?Проскакивали в инете темы,что после смены языка падает metro.

Добавлено (15.08.2015, 11:05)
---------------------------------------------
сделай скрин таска

Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, у меня язык системы украинский (программа обновления сама определила регион и прочее и установила украинский). Правда перевод корявый и не полный - это факт.
zSolex
Аватар zSolex


Сообщений: 791

Esaul75, попробуй поставить русский,и скажи какой у тебя антивирь?
Esaul75
Нет аватара


Сообщений: 272

zSolex, антивирь не ставил - на базовом защитнике неплохо чувствую себя уже давно, ещё с восьмерки
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 16.08.2015, 12:55
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

Цитата Esaul75 ()
Я определился ещё с момента установки первого релиза семерки. А Ваши утверждения по поводу "не мешайте системе и не пользуйтесь антивирями, клинерами и т.д. как минимум поспешны - тогда уж не стоит пользоваться фотошопами (есть паинт), аимпом и кмплеером (есть родной виндушный) и т.д.

Ты разницу видиш между теми приложениями что я описывал и ,что ТЫ сейчас описал???? Именно в том что они делают в системе ?????
Снова грустно . Ужас.

Добавлено (16.08.2015, 12:50)
---------------------------------------------
zSolex,
Системный язык в настройках можно менять , но надо внимательно смотреть все АКТИВНЫЕ записи в параметрах языка что открыты ТОБОЮ и дальше САМОМУ делать выбор. И если чего то в системе нет . то тебе будет предложено добавить это.
olezha2015
Нет аватара


Сообщений: 1

Так что там после общение с майкрососовцами? ответ какой-то предложили?
а то обновил 2 камп: с 8.1 до 10 - беспроблем, а вот рабочий с 7 до 10 - общеизвестный трабл, ни пуск, ни панелька извещение, ни права кнопка по панели задач, даже модный калькулятор и тот не работает sad
Обновил сначала через вин-апдейт, потом попробовал обновить с образа... толку никакого
Smart24
Отредактировано Smart24 - 19.08.2015, 23:38
Нет аватара


Сообщений: 1

Мне помогла восстановить работу меню Пуск следующая команда из-под powershell (с правами администратора)
Get-AppXPackage -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}

Даже не надо перезагружать - заработало сразу.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 20.08.2015, 04:22
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Не стал создавать новую тему ради моей проблемы. Тут напишу:
Завис значок Диска С. Даже иконка его не отображается. При нажатии ПКМ есть всего 2 выбора: "Открепить от экрана" и "Изменить размер" в то время, как у других ярлыков дисков на ПК есть так же "запуск с правами администратора" и "открыть папку с файлами". Так же не открепляется от экрана и не открывается. Открепил его при помощи "закрепления" по ПКМ на диске С в Моём компьютере. Но Закрепить нормально не могу. Жму закрепить диск в Пуске, а ярлык не появляется. Какая-то проблема с системным диском.
Помогите исправить.
Arhimed2010
Аватар Arhimed2010


Сообщений: 1042

iYuzver,
Цитата iYuzver ()
Завис значок Диска С

а сменить значёк диска через свойства не пробовали .???левым кликом мышки - свойства - сменить значёк )))

Добавлено (20.08.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата iYuzver ()
Какая-то проблема с системным диском.

проверте Ваш системный диск С на наличие ошибок ))
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Arhimed2010, вы вообще не поняли о чём я. Я ещё раз повторюсь. С вынесенным ярлыком диска С в Пуске ничего нельзя сделать вообще.
phantom8329
Аватар phantom8329


Сообщений: 95

что то подобное и у меня наблюдается на релизной 240 Х64 домашняя
При попытке закрепить на начальном экране какую либо программу из меню пуск она не закрепляется, такая же история и с откреплением, но все эти команды отрабатывают после перезагрузки ОС или перезапуска проводника
Andreyka_one
Отредактировано Andreyka_one - 21.08.2015, 21:11
Аватар Andreyka_one


Сообщений: 50

Можно ли как-то исправить меню пуск? (В смысле, чтобы оно открывалось)
Облазил всё, не нашёл решения...
Каким-то волшебным образом всё заработало... Спустя неделю..
И "Новые уведомления" и "Пуск" и все остальные МЕTRO приложения...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Не открывается меню Пуск
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28