Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
neteru
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата zemvas ()
А в чём отличия? Пойдёт и для win 10 Ссылка

Вашу ссылку раннее уже пробовал и не помогло! Спасибо за подсказку
cobra10
Отредактировано cobra10 - 26.04.2016, 19:26
Аватар cobra10


Сообщений: 135

Магазин второй день не может обновить приложения Почту,телефон,скайп и солитар карты,пишет код ошибки 0x80070002 как исправить это? раньше такого не было. Сделал sfc /scannow,нашёл ошибки и исправил,магазин всё так же с ошибкой,Windows_Store_and_Apps_Reset.zip тоже не помог.
P.S. Теперь жесть просто в магазине вообще не чего не могу скачать везде одно и тоже код ошибки 0x80070002,перепробовал все способы сброса и решения проблемы ,один фиг ошибка ,как так то?) с чего она появилась то, у Вас на 10586 норм всё с этим?
VikonKI
Нет аватара


Сообщений: 210

Магазин обновился до версии 11602.1.26.0
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

foobar2000 mobile (Windows 10) появилась такая программка в магазине и звучит не плохо.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5390

После сброса настроек на телефоне L950XL (сборка 14356) в магазине не работает (просто мигнет и все) кнопка "Проверить обновления" и ничего не происходит.
На компе было тоже самое, но там в списке обновленных приложений при нажатии на магазин, предложил выполнить обновление магазина, хотя версии совпадали. После обновления магазина на компе, он стал нормально реагировать на ручную проверку.
А вот на телефоне это не проходит. Пишет, что уже установлен.
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

ребят, немогу найти решения или сформулировать вопрос в поисковике правильно, указал устанавливать модерн приложения на другой диск, всё стало и работает, но плитки данных приложений (на другом диске) пустые квадраты с названием, т.е. без изображений, хотя делают вид, что по прежнему живые, крутятся и тд есть решение такой хрени? а то не аккуратненько как-то
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Магазин закрывается после запуска у всех ?
analit609
Нет аватара


Сообщений: 14

Цитата TUMIK ()
Магазин закрывается после запуска у всех ?

В соседней ветке - очень много жалуются. У меня тоже открывается и через секунду закрывается.
dimaoshovsky14
Аватар dimaoshovsky14


Сообщений: 1

у меня возникла проблема, у меня интернет работает в гугл заходит прекрасно, но когда хочу зайти в магазин или в иксбокс то пишет что нету интернета
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 05.07.2016, 16:45
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Как избавиться от рекламы в приложениях из Магазина?


adguard установлен, но не помогает...
hrebet1
Отредактировано hrebet1 - 08.07.2016, 08:31
Аватар hrebet1


Сообщений: 197

Скачал Windows_Store_and_Apps_Reset.zip, распаковал, запустил и.. :



Винда вчера обновилась до последней версии инсайдеровской сборки. Не хочет работать Магазин, а вместе с ним и Погода, Новости, П/я и т.д.. Когда захожу в Edge и жму на кнопку "Расширения", перехожу в Магазин, выбираю расширение, выскакивает окошко с неактивным "Ок"..

з.ы. А сейчас не могу запустить Edge, пишет: "Невозможно открыть microsoft edge, когда проводник выполняется с привилегиями администратора.." ... Решилось перезагрузкой компьютера.

з.ы. 2 В Магазине активен, но скачать ничего не могу:

GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 10.07.2016, 08:37
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата TUMIK ()
Магазин закрывается после запуска у всех ?

Цитата analit609 ()
В соседней ветке - очень много жалуются. У меня тоже открывается и через секунду закрывается.

Устанавливал чистую сборку 14383 на десктопе - тоже стал закрываться через мгновение после запуска, и приложения перестали работать, ведут себя так же. Надеялся, что вышедшая ночью 14385 исправит проблему, но ничего не изменилось. Ждём обновления Магазина...

Добавлено:
Запускаю AppsDiagnostic10.diagcab, жму "Сброс и открытие магазина" и через некоторое время выскакивает ошибка.

Что делать, блин?)
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

GordonFreemanBY, в шапке самые первые строчки и скрипт.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
GordonFreemanBY
Отредактировано GordonFreemanBY - 10.07.2016, 09:37
Аватар GordonFreemanBY


Сообщений: 140

Цитата Drinko ()
GordonFreemanBY, в шапке самые первые строчки и скрипт.

Ох, если бы это помогло, я бы был только рад и не писал о своей проблеме...)

PS: ваш скрипт - первое, что было испробовано :(

Добавлено:
Отпишитесь юзеры сборки Win 10 Pro x64 Ru 14385, кто ставил с нуля, как у вас дела с Магазином?
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Товарищи, как избавиться от рекламы в приложениях из Магазина? Например, в играх, скачанных через Магазин, часто появляется реклама других игр. Надоело, хоть совсем не играй...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39