Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата iYuzver ()
У всех зависает Магазин при попытке проверить обновления? RS4.

Нормально, вроде бы.
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата ptizz ()
Нормально, вроде бы.

У меня при попытке зайти в настройки приложения или при нажатии кнопки проверки обновлений просто зависает окно Магазина и это уже пару сборок подряд так...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, со "слежением" боролись?
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, нет.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, Сейчас проверил с отключенным интернетом. Обновления не находит, что естественно, но и не зависает. Покрутится и всё.
Может какой антивирус блокирует магазин?
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 03.09.2017, 15:11
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, у меня нет антивируса, только встроенный. Вирусов тоже нет, я ничего не качаю из сети. Проблемы с Магазином начались на предыдущей сборке RS4 и перекочевали в последнюю. Хотя после обновления на последнюю сборку RS4 магазин ненадолго заработал, но потом снова стал зависать при попытке проделать выше указанные операции.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

iYuzver, Может есть возможность проверить через другого провайдера интернета?
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 03.09.2017, 23:07
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Lenchik, нет такой возможности да и я сильно сомневаюсь, что причина в нём. Не вижу связи.

Добавлено (03.09.2017, 23:04)
---------------------------------------------
Сейчас даже скачивать новые приложения не могу, попросту не появляется кнопка скачать.
Дело однозначно не в провайдере и не в вирусах, проблемы с самим магазином на RS4... Пробовал делать сброс приложения - не помогло. В библиотеке показывает будто все приложения у меня не загружены. При открытии настроек Магазин зависает.
SVG
Отредактировано SVG - 05.09.2017, 17:48
Аватар SVG


Сообщений: 388

iYuzver, пробуй...
Магазин и приложения не обновляются и не устанавливаются он-лайн...
cmd...
reg add "HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Services\wlidsvc" /v "Start" /t "REG_DWORD" /d "3" /f
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 05.09.2017, 19:55
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

SVG, не помогло. Вчера магазин сам заработал, всё обновлял, настройки открывались, а сегодня снова перестало всё. Я не понимаю в чём причина. Ещё с этим как-то связано то, что при выключении ПК висит служба обновления app и не закрывается.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

Цитата iYuzver ()
не помогло. Вчера магазин сам заработал, всё обновлял, настройки открывались, а сегодня снова перестало всё. Я не понимаю в чём причина. Ещё с этим как-то связано то, что при выключении ПК висит служба обновления app и не закрывается.

У меня такая же проблема была правда на сборке 16273 RS4 а на сборке 16353 нету. Кстати именно после обновление с 16273 RS4 до 16353 RS4 такой баг исчез.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 05.09.2017, 20:53
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

ghost_ghost, он после обновления у меня тоже пропал, но через пару дней снова появился. Вчера сам пропал, сегодня снова появился. Короче реально не понимаю в чём причина. Сам приходит, сам уходит, жутко раздражает.
starche
Нет аватара


Сообщений: 64

Уже третью сборку(RS4) не работает Магазин и его приложения. Иконки не активны. Испробовал почти все описанные выше рекомендации - не помогло. Куда копать?
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

starche, попробуйте перезапускать "Служба установки Магазина Windows", мне помогало.
starche
Нет аватара


Сообщений: 64

iYuzver , спасибо! Я пошёл другим путём. Вернулся на 16251.1(rs4) где всё работало и сверху накатил 16362.1. Теперь всё ОК!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45