Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Магазин Windows 10
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Решение проблемы с приложениями и Магазином в сборках 171xx

1. Перезагрузите ПК.
2. В PowerShell от Администратора (ПКМ по Пуск --> Windows PowerShell (администратор) выполните:
Код
Get-AppXPackage *WindowsStore* -AllUsers | Foreach {Add-AppxPackage -DisableDevelopmentMode -Register "$($_.InstallLocation)\AppXManifest.xml"}
3. Перезагрузка.



При возникновении любых проблем с Магазином Windows и\или современными приложениями, скачайте и выполните комплексный скрипт Windows Store and Apps Reset:

Скачать Windows_Store_and_Apps_Reset.zip

Обращаем ваше внимание, что скрипт выполняется довольно долго, а так же, что во время работы несколько раз будет открыто средство диагностики неполадок - следуйте его инструкциям!
После окончания работы скрипта высветится надпись "Done" и будет предложено нажать любую клавишу для закрытия окна.


Ссылки по теме:
WindowsUpdateDiagnostic.diagcab v2
Appsdiagnostic10.diagcab v2
StartMenu.diagcab
MicrosoftProgram_Install_and_Uninstall.meta.diagcab
MicrosoftAccounts.diagcab
wu170509.diagcab (latestwu.diagcab v2)
Reset Networking Interfaces
Fix SoftwareDistribution
Common diagnostics solutions for Windows users
Apps fail to start if default registry or file permissions modified
Как настроить, включить или отключить лимитные подключения
Не работают приложения при отключенном Контроле учетных записей - UAC

List of Commands to Open Microsoft Store Apps in Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 610

Цитата RafalL ()
магазин не работает

Сами наверное дыхалку перекрыли а теперь жалуетесь. У меня всё работает.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата RafalL ()
всё равно магазин не работает

За такого рода посты будут выдаваться горчичники.
(перед запросом помощи руководствуйтесь Правилами )

А так, напрашивается два ответа :
-либо переучет
-либо налоговая "наехала" smile
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

Цитата RafalL ()
всё равно магазин не работает

win 10 1903.145 х64, хотя всё началось на 1809 после какого то очередного обновления.Не скачиваются приложения в магазине. Перепробовал всё, что рекомендовали. Если устанавливать начисто, то всё начинает работать, но мне такой путь неудобен.
материнка ASRock 970, проц Феном 4 ядерный, 8 Гиг памяти, ОС установлена на SSD 120 G
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

RafalL, сброс магазина делали? Можно ещё попробовать устранение неполадок.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

RafalL, Скорей всего вы доступ к серверам Майкрософт перекрываете. Боретесь с мифическим слежением. Без доступа к серверу магазину просто неоткуда брать приложения.
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

и сброс делал и устранение неполадок , со слежкой не борюсь, я вообще ничего в ОС не меняю, такая ошибка не только у меня

Добавлено (10.06.2019, 21:53)
---------------------------------------------
Есть предположение-раньше у меня был маленький SSD и HDD.По одному из советов я перенес папки ТЕМР на HDD. Потом заменил SSD на большой , в один черный понедельник сдох обычный винт(отслужил 10 лет). Пока искал ему замену, выяснилось, что не печатает принтер, оказалось, принтер задает параметры печати в папках ТЕМР, а у меня они исчезли с винтом.После того, как были созданы папки ТЕМР на С:/ принтер заработал. Я к чему это рассказываю-при запуске устранения неполадок появляется сообщение-"Изменилось место хранения временных файлов", может магазин при скачивании приложений пытается их параметры сохранить в старых папках, а их нет.
Где то в реестре осталось указание расположения старых папок ТЕМР?

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата RafalL ()
По одному из советов я перенес папки ТЕМР на HDD.
Этих советчиков пора уже отстреливать. От такого совета быстродействие убудет, HDD быстрее будет изнашиваться и если это ноутбук, то тока будет больше брать потому что HDD не будет засыпать.

То что вы спрашиваете называется "переменные среды". Где то в реестре они наверное и есть, но можно вот здесь их отредактировать:

RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

Lenchik,
там всё уже отредактировано-не помогло
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

RafalL, неспеша и внимательно настройте регион и язык и далее проделайте то ,что описано здесь:
https://mywebpc.ru/windows/kod-oshibki-0x80070002-windows-10/
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

sander23,
всё это проделывалось и проверялось неоднократно-результата нет
kpokokot1
Отредактировано kpokokot1 - 11.06.2019, 14:32
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 610

RafalL, можно ещё попробовать полирнуть, если не получится то установка начисто. Я бы поставил начисто.
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

у MS с такой проблемой около 500 человек, так что они даже заблокировали обсуждение этой ошибки
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 12.06.2019, 14:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата RafalL ()
они даже заблокировали обсуждение этой ошибки
Потому и заблокировали что это Майкрософт, а не клиника по лечению параноидальной шизофрении.
Магазин не работает потому что применяли твики и всякие утилиты которые запрещают доступ к серверам Майкрософт. Отключалки обновлений то же на это способны.

Оголтелые "секьюрити" то же могут перекрыть доступ к этим серверам, если написаны неграмотно, как у касперского например.
RafalL
Нет аватара


Сообщений: 119

ещё раз повторяю-никаких утилит, твиков, запретов и отключений обновлений у меня нет. Раньше всё работало, потом, после какого то обновления-перестало. Я во время не заметил
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2357

RafalL, что бы не городить огород, возьмите и поставьте систему начисто.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Магазин Windows 10
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.03.2024|01:30
18.03.2024|22:18
18.03.2024|21:19
18.03.2024|19:22
17.03.2024|13:18
16.03.2024|23:01
16.03.2024|17:46
16.03.2024|13:42
16.03.2024|01:14
15.03.2024|21:23