Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
CB1 - 10558.0.th2_release.150928-1738
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10558 (CB1 - 10558.0.th2_release.150928-1738)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10558
adguard
Аватар adguard

Модератор

Сообщений: 278

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Ключи продуктов и активация

RSAT | ADK | SDK | WDK



Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015)

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10

Winaero Tweaker
СлепойПью
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата joshdigit ()
Вау! Контекстное меню нормальное вернули!


Беда контекстного меню была не в его величине, а в невозможности его прокрутки пальцем - приходилось тыкать в микроскопическую стрелку внизу...

По хорошему конечно этот параметр должен быть настраиваем, - на рабочих машинах большое меню ни к чему, на домашних устройствах неудобно мелкое.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

СлепойПью, что у вас за меню такое что не влазило в экран? По факту сечас стандарт монитора 1920х1080 а на нем меню заиметь на весь эран еще постараться надо. Win RAR можно и не ставить, по любому отстой, а других программ сущесвенно увеличивающих меню я не видел.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
а других программ сущесвенно увеличивающих меню я не видел.

вот уж не скажите. в принципе их полно, WinRAR, 7-Zip, Unlocker, Notepad, Яндекс Диск, и т.д. это обычный набор хоть по строчке, но все в копилку, а у пользователей их бывает куда больше.
СлепойПью
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата Lenchik ()
СлепойПью, что у вас за меню такое что не влазило в экран? По факту сечас стандарт монитора 1920х1080 а на нем меню заиметь на весь эран еще постараться надо. Win RAR можно и не ставить, по любому отстой, а других программ сущесвенно увеличивающих меню я не видел.


Разрешение 1920х1200
Масштаб 200%

И дело не в WinRARe количество пунктов которого кстати легко сводится на нет, дело в масштабе,- меню не помещается, появляется маленький треугольник для промотки, попасть в который непросто.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.10.2015, 17:26
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

СлепойПью, Если у вас действительно проблемы со зрением (масштаб 200%) то стоит подумать о покупке панли в два раза больше. Можно телевизор недорогой Full HD купить. Тогда элементы будут крупными и без увеличения.

Добавлено (06.10.2015, 17:31)
---------------------------------------------

Цитата DIM4ELA ()
7-Zip, Unlocker, Notepad, Яндекс Диск

7-Zip один пункт добавялет, у него меню сворачиваемое, Notepad мне стандартного хвататет, а для хитрых работ WinHEX, Яндекс Диск на дух не переношу, лень отскребать компьютер от рекламы.
СлепойПью
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата Lenchik ()
СлепойПью, Если у вас действительно проблемы со зрением (масштаб 200%) то стоит подумать о покупке панли в два раза больше. Можно телевизор недорогой Full HD купить. Тогда элементы будут крупными и без увеличения.


lol
Панель в два раза больше сложно держать в руках сидя, простите, на унитазе.
Речь идёт о домашней машине, то есть о планшете с дисплеем чуть больше 8"

Можно 150% поставить, но уже ощутимо мелко, зрение кстати 100%.

В этом и проблемы наших виндов, что вся эта масштабируемость декларируется, но работает через пень колоду sad
То же самое касается немалого количества программ, авторы которых о масштабируемости слыхом не слыхивали...

И это всё на 1920х1200, а как живут владельцы небольших диагоналей с разрешениями 2048x1536 и больше ?...
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 06.10.2015, 17:44
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
лень отскребать компьютер от рекламы.

не понял о чем речь... нет ни какой рекламы, просто пользуюсь скриншетами от яндекса, оч. нравится. и кстати я просто привел пример, что прог засерающих это меню полно, и не факт что они все "плохие" и не нужные. вы просто "порешили" не замарачиваться с этим меню, а я поддерживаю что оно тупо убогое в 548 547й.
СлепойПью
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата Lenchik ()
7-Zip один пункт добавялет, у него меню сворачиваемое


Есть маленькая такая программка- autoruns, запретите регистрацию в меню любой программе, есть множество подобных конечно, но эта лучшая.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.10.2015, 18:02
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата СлепойПью ()
Речь идёт о домашней машине, то есть о планшете с дисплеем чуть больше 8"
А на планшете надо плиточным интерфейсом пользоваться, так задумано.

У меня у ноутбука 1920х1080 15.6", включаю 125%, всё влазит.
СлепойПью
Отредактировано СлепойПью - 06.10.2015, 18:26
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата Lenchik ()
А на планшете надо плиточным интерфейсом пользоваться, так задумано.


В сортире так и получается, а вот авто продиагностировать да прошить, тут без православной винды никуда smile
Для сортира и Айпад пойдёт.

Ноутбуков дома давно не осталось, десктопов тем более, ушли времена красноглазия smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата СлепойПью ()
Ноутбуков дома давно не осталось, десктопов тем более, ушли времена красноглазия
Вы что счтитаете что у планшетников более безопасные для глаз дисплеи?

Ну купите монитор с IPS матрицей. У меня такой есть на стационарном компе. Изображение конечно получше чем у TN, но не настолько, насколько об этом реклама кричит.

И у планшетника куча ограничений, серьезные приложения не работают, даже кино по человечески не посмотришь, телевизор и аккустику 5.1 подключить некуда, не говря уже о 3D.

Да и поиграть иногда надо. Попроьбуйте поставьте на свой планшет Far Cry 4. Места на диске 38 гигабайт и без приличной видеокарты не работает.
СлепойПью
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата Lenchik ()
Вы что счтитаете что у планшетников более безопасные для глаз дисплеи?

Ну купите монитор с IPS матрицей. У меня такой есть на стационарном компе. Изображение конечно получше чем у TN, но не настолько, насколько об этом реклама кричит.

И у планшетника куча ограничений, серьезные приложения не работают, даже кино по человечески не посмотришь, телевизор и аккустику 5.1 подключить некуда, не говря уже о 3D.

Да и поиграть иногда надо. Попроьбуйте поставьте на свой планшет Far Cry 4. Места на диске 38 гигабайт и без приличной видеокарты не работает.


Под красноглазием я имел ввиду вообще факт сидения за компьютером.
Этого дела хватает на работе, прошли времена компьютерных столов и всей этой требухи дома.
Для домашних нужд планшета хватает с лихвой, и кино я только с него и смотрю, подключив его к ТВ конечно.
3Д очки одевали с женой один раз, с тех пор они так и лежат в шкафу, иногда покажем заезжему родственнику, в остальном практической пользы для нас эта технология не имеет.

Игры не увлекают, пробовал многократно, уже через полчаса начинаю смертно скучать, - не моё.
Что такое серьёзные приложения ?
Если те что я использую на работе, так избавьте меня дома от этого ! smile

Однако наши диалоги боюсь несколько не в тему... порежут smile
Banderas
Аватар Banderas

Почетный

Сообщений: 581

Цитата СлепойПью ()
3Д очки одевали с женой один раз, с тех пор они так и лежат в шкафу, иногда покажем заезжему родственнику, в остальном практической пользы для нас эта технология не имеет.

Тоже лежат, пылятся.
osm
Аватар osm


Сообщений: 170

fadetoback
Аватар fadetoback


Сообщений: 89

В шапке темы есть ссылка на Скачать MS Office 16 Preview (от 4 мая 2015), но при переходе по ссылке там 2016 офис финал. Может стоить шапку чуток подкорректировать? Или это общий шаблон при создании темы по Виндовс 10?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 10558 (CB1 - 10558.0.th2_release.150928-1738)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26