Компьютерный портал
| Расширенный
Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Основные темы по Windows 10 здесь:





Windows 10 Enterprise LTSC 2019
17763.5696




Windows 10 Enterprise LTSC 2021
19044.4291






ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата papanya1948 ()
Хошь точную информацию, надо .....

Поставить их все шамаром и посмотреть куда вылечу... ))) Делов то. А в обновах последних и сама система шибко подправлена. Не только вопросы защиты и плеера.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Так ведь есть возможность выбора обновлений: не надо - не ставь, возможность-то такая есть!
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата papanya1948 ()
ведь есть возможность выбора обновлений

Да то ясно.. можно и носом покрутить.. то буду, а то не буду)))))
Просто лень полные описание к обновам скачать.. а тут пришлые вооще появились.. они ни слова нет в инете.
Короче воткнул я их прям в образ системы все...))
Получилось нурмально я думаю. Проблемс нет
Вот отчитываюсь )))) Версия 10.0.10240.16841 (Win 10 RTM)

Leonid_First
Отредактировано Leonid_First - 14.06.2016, 18:40
Аватар Leonid_First


Сообщений: 5

Цитата papanya1948 ()
А поподробнее можно, как это получается? Я и обновлял ОС до десятки и с нуля её устанавливал, такого случая, как у вас, не припомню.

записываю на жесткий диск D к примеру кучу файлов. при этом, у меня установлена эта самая 10ка. эксплуатирую я ее скажем полгода и без проблем провожу любые манипуляции с теми самыми файлами. покупаю другой жесткий диск или происходит какая то поломка оси, которую мне не охота или незнаю как исправлять. переустанавливаю ось, например на ту же 10ку. пытаюсь что то сделать с теми самыми файлами как с учетки админа, так и с учетки пользователя и появляется сообщение типа "нет доступ" захожу в свойства - вместо имени владельца, буквы и цифры. меняю владельца. файлы снова в полном доступе. фаловые диски у меня уже несколько лет и на некоторых хранятся записи сделанные еще при установленной 7ке - несколько лет назад. так вот те старые записи всегда нормально читаются и редактируются без смены владельцев. как то так
ded60let
Отредактировано ded60let - 14.06.2016, 19:12
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Leonid_First ()
пытаюсь что то сделать с теми самыми файлами как с учетки админа, так и с учетки пользователя и появляется сообщение типа "нет доступ"

У вас скорей всего не отключон контроль учётных записей в системе. Я его отключаю сразу при установке системы через реестр . Все операции делаются автоматически во время установки системы через ОЕМ Фолдер. По тому в системе те файлы у вас под контролем учётной записи пред идущей системы. А там не только имя но и IME железа под контролем в десятке. Попробуйте отключить тот контроль и использовать - TakeOwnership и прогу которая может из под административной записи делать что захотите. Например - UnLocker
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 14.06.2016, 20:04
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Leonid_First, Теперь понятна ситуация, хотя причина её возникновения неясна. ded60let, Петрович, воду не мути, у меня "контроль учётных записей" включен постоянно, на всякий пожарный, но ничего подобного нет, по мере заполнения загружаю логические диски и разделы безо всяких премудростей от имени текущего пользователя независимо от включенной системы (а у меня их четыре: ХР, 7, 8.1, 10) и никаких запросов у меня ни одна система никогда! не делает, реестры для доступа к файлам и папкам никогда не трогал и не редактировал, т.е. всё как обычно и как должно быть. Любую папку или любой файл на любом диске открываю независимо ни от чего. И логические диски менять приходилось, и системы без счёта переставляются и сейчас (инсайдерство всё-таки) и чужие логические диски пристёгивал при необходимости (в таком случае только антивирус требовал выполнения своих обязанностей, т.е. проверки этих дисков).
Не знаю даже, как можно такую ситуацию смоделировать...
У меня в работе 4 HDD и 3 SSD с системами, ХР на HDD и один диск из четырёх тестовый.
ded60let
Отредактировано ded60let - 14.06.2016, 20:48
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата papanya1948 ()
Не знаю даже, как можно такую ситуацию смоделировать.

Скорей всего те у него папки с файлами (фото или с чем) оказываются системными. Почему они вдруг у него такими становятся.. вот вопрос. А системными папками весьма сложно вирировать из под другой системы ... Как раз может и отключение контроля .. может решить этот вопрос. Или надо их переводить в разряд доступности уже в новой системе. Тут не маловажный фактор то что у него это произошло после смены жестяка основного. или второго. К стати именно в десятке в ранних версиях что то такое было вообще.. Что не возможно было поставить систему новей после них. Где то бяка прописывалась инженерных областях диска. И только низкоуровневое форматирование спасало.
В последних версиях десятки нет этого.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

ded60let, Фиг знает, Петрович, скорее всего ты сейчас и прав, обдумать это надо... В общем - до завтра, утро вечера мудренее. Ну а у меня системные папки никуда не растасканы, хотя в этом иногда и бывает свой смысл, а логические диски и разделы служат по прямому назначению. Доброй ночи.
osm
Отредактировано osm - 14.06.2016, 23:53
Аватар osm


Сообщений: 170



Обновится ?
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата osm ()
Обновится ?

Крутил картинки и так и этак.. так и не понял .. что вы хотите..
Что то типа обновления на выше версию. и экспериментальную.. Лично я ни в жизнь 10240 не поменяю.
Она ко мне прилипла .. ))) Или что вы имели ввиду.
osm
Отредактировано osm - 15.06.2016, 00:22
Аватар osm


Сообщений: 170

Цитата ded60let ()
что вы имели ввиду

Версия LTSB 14352 интересно обновится ли на выше версию. и экспериментальную ?
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

LTSB это отдельная ветка десятки с долгосрочным обслуживанием, тем кто не привык рисковать.. )) По тому скорей всего нет. Да и я ни когда не повышаю номер разработки накатом.
Только вчистую. Порой и обновы не катят. Приходится мурмудить с нуля и сразу их в образ пихать.
osm
Аватар osm


Сообщений: 170

Цитата ded60let ()
Только вчистую

Стараюсь по возможности тоже ставить начисто. Но слива зтой версии может и не быть.
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата osm ()
14352

Это вообще то инсайдеровская версия .. а это другое вообще направление. Вот когда прокатают в них то обновы просто прикатят и к 10240. Но уже проверенные. Может появится к концу месяца новей версия LTSB? но под своим специфичным может номером , а не из того порядка что пробные идут версии.
osm
Отредактировано osm - 15.06.2016, 00:41
Аватар osm


Сообщений: 170

Из обнов только эта.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28