Компьютерный портал
| Расширенный
Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Основные темы по Windows 10 здесь:





Windows 10 Enterprise LTSC 2019
17763.5696




Windows 10 Enterprise LTSC 2021
19044.4291






chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Если прикрутить весь магазин то что, получится обычная корпоративная? Как то не логично. Магазинный скайп поставил, или такой же? Вот так же хочется кое что еще, по отдельности.
Samarovski64
Отредактировано Samarovski64 - 09.10.2018, 06:34
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата белгород ()
прикрутить магазин к LTSC.

Скачал,разархивировал, drive.google Add-MicrosoftStore-RS.zip
Яндекс .Диск Add-MicrosoftStore-RS.zip
Запустил Add-Store.cmd от имени администратора
MicrosoftStore на "месте"и работает
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Игра "Установи магазин" явно затянулась. Через сообщение об этом теперь спрашивать надо? wink

Пора шапку нормальную в теме делать. Вот где будет реальная польза. yes
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Цитата Samarovski64 ()
Скачал,разархивировал, drive.google Add-MicrosoftStore-RS.zip Яндекс .Диск Add-MicrosoftStore-RS.zip Запустил Add-Store.cmd от имени администратора MicrosoftStore на "месте"и работает

Error

Добавлено (09.10.2018, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата Samarovski64 ()
drive.google

Сработало!!! Спасибо!!!!!
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата chunihins ()
Если прикрутить весь магазин то что, получится обычная корпоративная? Как то не логично.

Причем тут магазин? Вы что, реально не понимаете разницу между Enterprise и Enterprise LTSB/C?
Если думаете, что разница в присутствии в редакции магазина, то Вам нечего делать в этой теме.
Разница одна - КАНАЛ ОБСЛУЖИВАНИЯ и ОБНОВЛЕНИЯ, всё остальное, как магазин, вандрайв - это всё вторично и к самой сути редакции отношения не имеет.
НИКОГДА и НИКАКИМ образом Вы не получите из Enterprise LTSB/C обычную Enterprise и наоборот, поскольку никогда не измените канал обслуживания.
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Цитата ptizz ()
Вы что, реально не понимаете разницу между Enterprise и Enterprise LTSB/C?

Я в этом (корпоративная) "абитуриент". Именно по этому, стоят значки ????? Будем считать что первая лекция состоялась.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата ptizz ()
НИКОГДА и НИКАКИМ образом Вы не получите из Enterprise LTSB/C обычную Enterprise и наоборот

Что, даже вводом соответствующего ключа не изменить???
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4590

Цитата kpokokot1 ()
даже вводом соответствующего ключа не изменить???

Нет, конечное. LTSB/C совершенно самостоятельная, отдельная редакция с долгосрочным обслуживанием.
ptizz
Отредактировано ptizz - 09.10.2018, 10:48
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата chunihins ()
Я в этом (корпоративная) "абитуриент". Именно по этому, стоят значки ????? Будем считать что первая лекция состоялась.

Простите, наболело
Некоторые "умники" из Про-шки магазин вырежут, и хвалятся: "я из Про LTSB сделал".
Причем, не задумываются, что "LTSB" это не редакция, а оторванный кусок от названия.
Цитата kpokokot1 ()
Что, даже вводом соответствующего ключа не изменить???

На Enterprise LTSB можно накатить образ Enterprise с сохранением всего и получится полноценная Enterprise, а вот наоборот - никак. Но это совершенно другое, это полная смена редакции.
semenKand
Нет аватара


Сообщений: 79

Вот уж что совершенно непонятно, так это - установить ltsc, настроить ее, а потом взять да впендюрить туда магазин, или еще хлеще Ежа. "Зачем такие жертвы - прямо в прокуратуру (home/Pro)"
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

semenKand, тут скорее из соображений магазин долгосрочного обслуживания. biggrin

Лично мне эти сказки, что скоро усе буде МЭТРО порядком надоели. crazy
chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Цитата ptizz ()
Вы что, реально не понимаете разницу между Enterprise и Enterprise LTSB/C?

Изучил предмет. Теперь все ясно.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата semenKand ()
Вот уж что совершенно непонятно, так это - установить ltsc, настроить ее, а потом взять да впендюрить туда магазин,

Ещё один!
Вы тоже не понимаете разницы? Я уже не знаю, как объяснить...
Причем здесь магазин? Для Вас самая главная фишка LTSB/C - это отсутствие магазина и ежа? Их можно удалить из любой редакции!
semenKand
Отредактировано semenKand - 09.10.2018, 13:13
Нет аватара


Сообщений: 79

Цитата ptizz ()
Вы тоже не понимаете разницы? Я уже не знаю, как объяснить...

Мы прекрасно понимаем что вы хотите получить корп. ltsc с ДОЛГОСРОЧНЫМ обслуживанием, но нам непонятно для чего вам в ней магазин. Какая для вас разница - обновляемая прошка с магазином по вторникам (и то не каждую неделю) или эта пресловутая ltsc которая будет обновляться раз в полгода/год.
Что вам эти различия в канал обновлений принципиально дают - если вы про стабильность из-за какихто якобы редких обновлениях, то на десятке об этом говорить просто смешно.
ptizz
Отредактировано ptizz - 09.10.2018, 13:46
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата semenKand ()
или эта пресловутая ltsc которая будет обновляться раз в полгода/год.

Цитата
Что вам эти различия в канал обновлений принципиально дают - если вы про стабильность

Да то и дают, что она никогда не полезет обновляться на новую версию.
Насчёт стабильности, за два года эксплуатации LTSB 2016 - ни одной ошибки в журнале, кроме рукотворных.
А вот как магазин влияет на стабильность и по какой причине не нужно его "впиндюривать", я не знаю, может, просветите?
Если это ваше сугубо личное неприятие "всякого метрохлама", то пояснять ничего не надо smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22