Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14332
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14332
sander23
Отредактировано sander23 - 27.04.2016, 02:26
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM




Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.05.2016, 14:26
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DebuggeR94, Вы зря панику поднимаете. Просто неправильно поняли этот значок. Это не диск расшарен, а что то на этом диске расшарено, помимо стандартных папок юзера.

Я для примера расшарил в корне С папку Intel (она у меня сама образуется, по всей видимости от установки дров на видео). Значок появился. Включил второй компьютер, и там как и должно быть:


То есть несмотря на значок, доступа к остальным папкам и файлам нет. Уберите общий доступ у всех папок на диске С и значок исчезнет.

Небольшое дополнение. Убрал общий доступ, значок не исчез, перезагрузился, он исчез.
UkusZmeya
Отредактировано UkusZmeya - 08.05.2016, 15:02
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Lenchik ()
Уберите общий доступ у всех папок на диске С и значок исчезнет

в том то и дело что ничего не расшаривал ни на одном из дисков. и даже когда отключаешь расшаривание которое само появляется, то через время они снова расшарены. причем то один диск, то другой, то 3 и 4 одновременно. и так случайным образом.
сидишь как параноик обновляешь проводник каждую минуту и ничего. отвлекся на пол часа час. обновляешь и опа какой то диск расшарен или 2.
расшаривание появилось когда на 332 обновился. на всякий случай восстановил бекап предыдушей сборки. сделанный за неделю до 332. после обновления расшаривания повторились и по сей день
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

UkusZmeya, Может у вас какая стороння программа чудит. Сервисных утилит с троянами в сети полно.

Так же для чистоты экперимента я бы вирус касперского снес. Очень он подозрительный компонент в сетевое подключение внедряет.

Посмотрите с другого компьютера, что именно расшарено. Может это только значок. Если вы сидите за NAT так и вообще бояться нечего. Вас проще по WiFi взломать, чем nat в роутере обойти.
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Lenchik ()
Убрал общий доступ, значок не исчез, перезагрузился, он исчез.

С точностью до наоборот : задал папке WindowsApps общий доступ, владелец - я, любимый, на остальных дисках папки с общим доступом изначально. После перезагрузки :

"Были демоны, ... , но они самоликвидировались." До перезагрузки помечены были "С" и "Е". Потешно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Doygi, текущий владелец для значка не имеет значения. Нужно для всех расшаривать. Добавить "все" если их нет в списке.
Doygi
Отредактировано Doygi - 08.05.2016, 15:47
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

владелец для значка не имеет значения. Нужно для всех расшаривать

Суть в последней сточке предыдущего поста. Помечены были 2 из 3-х , а теперь ни один. В общем, я чего то недопонял. Мне не критично, но любопытно.
Похоже нашлась "жучка": даю доступ к "Е"

и как результат:


А ведь диск "Е" перед этим не трогал. И какая связь диска "С" к доступу "Е" ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Для кого критична сетевая безопасность. Есть замечательная программа XSpider. Запускаете её с компьютера в сети, добавляете IP адрес проверяемого компьютера, нажимаете "сканировать" и ждете когда прогресс бар внизу дойдет до конца. Если есть красные значки, это уязвимости. Желтые, уже получше. В идеале цветных не должно быть.



У меня только зеленые. Снаружи видна версия системы и МАС адрес. Всё остальное недоступно.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Lenchik, всякие чистилки, дефрагментаторы и утилиты забросил с вин 7. касперского с тестовой вин 8. только родное из коробки использую. и как вы могли увидеть еще у 2 людей расшариваются сами собой
Doygi
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата Doygi ()
И какая связь диска "С" к доступу "Е"

Нашел:
VirtualBox -на "С", а Linux (в нем) -на "Е". Даже после удаления, связь не потеряли. И всего делов. Сам себе проблема.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 08.05.2016, 16:50
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

UkusZmeya, Личные папки на диске С? А может этот эффект возникает когда профиль пользователя находится на другом диске?

И не помешает проверить действительно ли эти диски доступны из сети.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Lenchik ()
И не помешает проверить действительно ли эти диски доступны из сети.

у меня не настроена сеть, от куда расшарка, не знаю, просто не обращаю внимания...
irg1990
Аватар irg1990


Сообщений: 353

Цитата UkusZmeya ()
в том то и дело что ничего не расшаривал ни на одном из дисков. и даже когда отключаешь расшаривание которое само появляется, то через время они снова расшарены. причем то один диск, то другой, то 3 и 4 одновременно. и так случайным образом.
сидишь как параноик обновляешь проводник каждую минуту и ничего. отвлекся на пол часа час. обновляешь и опа какой то диск расшарен или 2.
расшаривание появилось когда на 332 обновился. на всякий случай восстановил бекап предыдушей сборки. сделанный за неделю до 332. после обновления расшаривания повторились и по сей день

Ооо! Наконец то! Хоть кто то с такой же проблемой как и у меня была появился! Была меня такая же проблема! Исчезла после того как я разрешения на доступ во вкладке Безопасность не убрал все и заново те что мне нужны не поставил!
Doygi
Отредактировано Doygi - 08.05.2016, 19:00
Аватар Doygi

Почетный

Сообщений: 1150

Цитата irg1990 ()
Была меня такая же проблема! Исчезла после того как я разрешения на доступ во вкладке Безопасность не убрал все и заново те что мне нужны не поставил!

Можно было просто снять птички общего доступа в свойствах дисков. (хотя и так результат тот же). Вот только зачем ограничивать доступ к общим файлам? Хотя, одни, вообще безопасность на ноль сводят, другие, во главу угла, ставят.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Doygi, Я снимал эту галочку в свойствах диска С. Самое странное что на общие файлы, папки и на личные это никак не влияет. Типа они отдельно, сами по себе.
Nordi
Аватар Nordi


Сообщений: 270

По поводу расшаривания скорее всего это MS шалит.
Один диск - 2 раздела (Prim+Log) на обоих разделах иногда появляется значок Sharing.
Очень часто висит в трее значок Location.
Скорее всего собирают телеметрические данные перед выпуском новой сборки или к релизу.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14332
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00