Компьютерный портал
| Расширенный
14361.0.rs1_release.160603-1700
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14361 RTM Escrow (14361.0.rs1_release.160603-1700)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14361 RTM Escrow
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 14393 RTM





Как удалить надпись с номером версии (watermark) в правом нижнем углу

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT | ADK | SDK | WDK




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата amd_amd ()
общий вес системы после этого составил всего 7 Гб

Как понимаю ОС у вас х86 и она голенькая, безо всего!
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата papanya1948 ()
она голенькая, безо всего!

естественно и еще для кучи Get-AppxPackage -AllUsers | Remove-AppxPackage - вообще 6.5 осталось
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

amd_amd, Файл подкачки напрасно отключили, особенно если памяти мало. У вас тяжелые приложение не будут работать.

По сути всё что вы делаете уменьшает функционал системы, а польза очень сомнительна.
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата Lenchik ()
а польза очень сомнительна

мне польза по барабану - главное что бы машина лучше и быстрее работала, а оно именно так и происходит - скорость чтения понимаете ли... впрочем кому я объясняю, вы еще скажите что я зря магазин удалил
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 12.06.2016, 20:04
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата amd_amd ()
вы еще скажите что я зря магазин удалил
И что стало быстрее работать? Или вас греет то что освободили несколько десятков мегабайт?

Есть вариант десятки, LTSB, там сразу нет ничего. Поставьте его. Вам же все равно функционал и работа приложений не нужна. Вам нужно что бы система работала. То есть для вас это самоцель. Использовать компьютер для чего то полезного вы всё равно не собираетесь.
amd_amd
Аватар amd_amd


Сообщений: 166

Цитата Lenchik ()
Или вас греет то что освободили несколько десятков мегабайт

естественно греет - с этого вроде разговор и начался, первым комом я написал что маленькая, меньше предыдущих
Цитата Lenchik ()
что бы система работала. То есть для вас это самоцель

естественно - если система работать не будет, грош цена всему ее функционалу - который мне действительно нафиг не нужен, встроили какого то порожняка - имею ввиду магазин и весь сопутствующий ему хлам, от него точно никакого функционала - сплошное поедание оперативной памяти, а она если вы помните мне дорога - файл подкачки отключен, кроме того - я не имею учетной записи майкрософт.... а в остальном я всем доволен - о чем так же сообщил в первом коме, в общем нормальная система всем советую, а вам советую попробовать вот эту штуковину, все с точностью до наоборот - сам с нуля наращиваешь функционал, а не выдираешь ненужное...
olegVK
Отредактировано olegVK - 12.06.2016, 20:47
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата BW83 ()
у меня ОПЕРА не хочет качать
Есть такое закачка на опере останавливается и всё
Скачал браузером яндекс,но видимо и другими можно тоже,кому каким удобно


А у меня Wzor-овские файлы скачал Хром. Причем мой инет медленный - на каждый файл требуется 5-6-7 часов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

amd_amd, В этой ветке кастрированные системы не в почете, как и те кто этим занимается. Кроме вас тут пальцы гнул на этой почве только "дед", но его благополучно отправили в "больталку".

Нет никакого смысла устанавливать инсайдерскую версию, а потом получать из неё обрезок, а не систему.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата amd_amd ()
а вам советую попробовать вот эту штуковину,

И сюда пингвины добрались!
AAABBBAAA
Аватар AAABBBAAA


Сообщений: 316

Подскажите пожалуйста как правильно и где надо добавить исключения в браузере-копировать и сохранять не хочет
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата iwanesterow ()
И сюда пингвины добрались!
Он там не Debian рекламирует, а говнопак к нему. То есть что бы люди не сами ставили пакеты какие им нужны, а кучу дерьма которую он предлагает оптом.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Lenchik, но ведь к дебиану, а значит пингвин.
Rinibr
Аватар Rinibr


Сообщений: 227

Цитата amd_amd ()
грош цена всему ее функционалу - который мне действительно нафиг не нужен

Что это? вы зачем вообще на эту систему пересаживались? Сидите тогда 7-ке и продолжайте нахваливать ее какая она неубиваемая и красивая! Тем более на инсайдер сборке зачем все эти манипуляции делать было! Ладно на стабильном билде! Все больше поражаюсь людям которые установив систему обрезают ее по самое не могу а потом бегут ныть на форумы что у них что то не работает либо что то отвалилось! если вы думаете что ыв настолько "спец" что можете безболезненно для системы отрезать от нее что либо, то глубоко заблуждаетесь.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 13.06.2016, 04:53
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Есть вариант десятки, LTSB, там сразу нет ничего.

Но, к сожалению, это версия 10240 и не в каждом случае она пригодна для пользователя, я это ещё в ноябре проверил, потому и изготовил её-же из 1511 10586 Pro, более, чем вполне получилось, с конца ноября пользуюсь, нет проблем и вопросов. Да и покупать LTSB дороговато!

amd_amd Всё верно, не бойтесь экспериментировать, главное с толком это делать и и из любого эксперимента делать выводы. У кого нет мозгов, у того не будет и сотрясения biggrin .
garantir
Отредактировано garantir - 13.06.2016, 05:08
Аватар garantir


Сообщений: 1131

sander23, и другие ребята, помогите, если сможете...
После проделанных манипуляций, описанных в этой статье http://remontka.pro/rename-user-folder-windows-10/ возникла проблема. Не могу до конца удалить папку старого пользователя с подпапками
C:\Users\Пользователь\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache и одним файлом counters.dat в конечной папке.
Т.е. удаляю её насильно, отвязываю от ограничений этот файл, которые мешают его удалить, но после перезагрузки папка пользователя с counters.dat появляется вновь. Работе не мешает, просто глаз мозолит.
Можно ли что-нибудь сделать, чтобы этот файл не создавался вновь?..
Зы. Начал эксперимент со статьи по ссылке в этом посте sander23 https://pcportal.org/forum/60-8425-231186-16-1465638753
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14361 RTM Escrow (14361.0.rs1_release.160603-1700)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28