Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14955
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14955
sander23
Отредактировано sander23 - 25.10.2016, 20:26
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 15002




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

RSAT x64 | RSAT x86 | ADK | SDK | WDK | VS 2015 upd 2
HLK | HoloLens Emulator | Mobile Emulator





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
boytronic
Аватар boytronic


Сообщений: 257

У меня тоже обновка пока не зацепилась, хотя до этого (сколько уже тестим года 2?) в первых рядах прилетала.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Barmenchik ()
Кстати и на чистой установке 955, на последней фазе мелькает то же окно.


Оно на этой сборке скорей всего у всех мелькает. На быстрых компьютерах это доли секунды и не все его замечают. Возможно diskpart или еще что из консоли выполняет какую то команду.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата w8 ()
выставить контроллер диска в режим IDE - всё должно заработать. Это же лечит большинство ошибок установки/обновления Win10

Не загрузится винда и обновлять будет нечего. Заново установить - да.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата zemvas ()
Не загрузится винда и обновлять будет нечего.

Почему не загрузится ?
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 27.10.2016, 19:12
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

w8, на мой взгляд - смысл выставлять контроллер в режим IDE - имеет только если у него какой то из приводов/дисков подключен по шине IDE.
w8
Отредактировано w8 - 27.10.2016, 19:22
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата netWanderer ()
смысл выставлять контроллер в режим IDE

Я никого насильно не заставляю проверить эту методику , нравится мучиться - мучайтесь. Для справки : Современные контроллеры HDD позволяют работать как минимум в 3-х режимах : IDE , ACHI , Raid.

Методика действительно позволяет обойти многие ошибки установки/обновления , а также фризы на некоторых системах , на которых режим Achi после билда 10586 перестал нормально работать. Но вот почему эта методика работает , об этом как раз нужно подумать.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 27.10.2016, 19:54
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4580

w8, я ведь не спорю с вами. У меня есть одна "смешанная" машина - где DVD-привод подключен по IDE, а HDD подключен по SATA...Да, мне пришлось перевести контроллер в режим IDE, по просту в режиме AHCI такая конфигурация отказывалась работать. Пусть человек пробует различные варианты, возможно истина будет раскопана.
zemvas
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 844

Цитата w8 ()
Почему не загрузится ?

В GPT не пробовал, а в MBR не загрузилась WINDOWS после изменения режима AHCI на IDE. Давненько правда это было, да и материнка старая, 2011 года.
dimiknik
Нет аватара


Сообщений: 104

Всё правильно. Система не загрузится если она была установлена в AHCI при переключении в Биосе на IDE. И так же наоборот
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Насчет того что поможет есть большие сомнения, а перейти с AHCI на IDE и обратно, без переустановки виндовс можно.
Нужно отключиться от интернета и поменять контроллер в диспетчере устройств на стандартный ATA/ATAPI, потом выключить компьютер, поменять в BIOS и загрузиться.
С UEFI скорее всего такой фокус не пройдет.
nikluk
Аватар nikluk


Сообщений: 49

Как настроить Adguard не на всех сайтах он рекламу режет ОПЕРА вообще его не видит или он её не видит не пойму
w8
Отредактировано w8 - 27.10.2016, 20:06
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата zemvas ()
В GPT не пробовал, а в MBR не загрузилась WINDOWS после изменения режима AHCI на IDE

Переключаем режим контроллера HDD на IDE в BIOS - загружаемся в Win10 в Безопасном режиме - система установит драйвера на IDE контроллер - перезагружаемся в нормальном режиме. Это очень простая операция - сменить режим контроллера HDD.

С GPT и MBR режим контроллера HDD никак не связан.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5440

Смех- смехом, а ведь w8 прав. Специально залез в биос, посмотрел как у меня выставлен контроллер HDD.

Sata configuration................Enhanced
Configure Sata as.................IDE
Hard Disk Write Protect.........Disabled


MBR прекрасно работает.
w8
Аватар w8


Сообщений: 340

Цитата VinePooh ()
Виртуалку Microsoft Hyper-V это чистый бред + глюки !

Тут всё зависит от возможностей виртуализации железа. При хорошем железе (ЦП + материнка + видео) в Win10 , установленных в Hyper-V , можно получить DirectX 11 (а может и 12) и OpenGL 4.4 , т.е. в виртуалке Hyper-V можно играть во многие современные игрушки , или использовать современные офисные графические приложения. В то же время последняя версия VMware Workstation поддерживает DirectX 9 и OpenGL 3.1 - а это позо-поза вчерашний день. Ну это всё равно , что на современном компьютере играть в игры ДОС.
Общество_анонимных_евреев
Отредактировано Общество_анонимных_евреев - 27.10.2016, 21:46
Нет аватара


Сообщений: 158

Цитата VinePooh ()
детально ? ---10ка да ! но при отключении глюк на 10 минут! 7ка 8ка вообще бред.... если установятся.. в процессе работы самой ОСи нормально но ! отключение перезагрузка до часа ...

Честно? Я мало что понял из написанного. Могу только сказать, что стоит 7-ка х64. Спокойно запускаю, без проблем ковыряюсь в ней по своим делам и так же спокойно, либо, чаще всего, сохраняю сессию, либо просто завершаю работу по необходимости, но редко. И в том и в другом случае никаких трудностей не испытываю. Я не спорю, что у тебя с ней возникают проблемы, лишь делюсь своим опытом использования программы.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14955
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38