Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
sander23
Отредактировано sander23 - 17.05.2017, 20:57
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16232




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата DIM4ELA ()
если учесть что их было десятки попыток и в разных осях и в разных комбинациях

Я имел ввиду одного обновления конкретно на эту сборку.
Может это действительно какая-то локальная проблема? MDL, например, вообще молчит.
Stilus
Аватар Stilus


Сообщений: 12

Цитата delgamer ()
Окончательно добило то, что опера теперь не может получить доступ к апдата. Как следствие отсутствует синхронизация, а там жеж все пароли от всего и для всех. Нихто ж их не запоминает нынче, какой там у меня пароль от...?, не менее трех раз за день.

У Оперы в принципе проблемы с синхронизацией, наверно недавний вирусняк их сервера накрыл. Проверял на девелоперской и релизной версиях. Что интересно, на девелоперской вообще не синхронизируется, а на релизной только закладки и экспресс-панель - пароли не прилетели!
Сейчас пишу из Оперы на Хакинтоше - та же проблема, так что Винда здесь не причем!

ПыСы:
С обновлением тоже долго парился, надоело, откатился на 15063 до следующей обновы, а пока ушел на Хакинтош - ОТДОХНУТЬ!
sander23
Аватар sander23

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ptizz ()
Может это действительно какая-то локальная проблема?

Как у MedMeks с ноутом Дел . Тоже обновлялось только до сборки (не помню какой , и выше никак ) После нее - полный затык .
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ptizz ()
Я имел ввиду одного обновления конкретно на эту сборку.
Может это действительно какая-то локальная проблема? MDL, например, вообще молчит.

так вот одна то одна, но вариантов для обновления на нее я предоставил этой сборке предостаточно. а на счет mdl так я к ним особо не прислушиваюсь, а зачем? там сидят дятьки с одной осью на машине, и не лезут в дебри загрузчика, а у меня на одной машине стаб. ось, две инсайдерские, одна виртуальная, два sstr и не спрашивайте зачем. мне так нужно. представляете какой "винегрет"? это на одном ноуте, на втором примерно такая же картина. у меня бэкапов на внешнике почти на терабайт что бы все это "чинить" в случае чего.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата sander23 ()
Как у MedMeks с ноутом Дел .

Вот-вот. Проанализировать все логи неудачных обнов да сделать вывод, это только сами знаете кому под силу.
А перед DIM4ELA, просто снимаю шляпу за желание победить.

Добавлено (21.05.2017, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата DIM4ELA ()
на счет mdl так я к ним особо не прислушиваюсь

Я и не говорю, что это аргумент в последней инстанции, просто пример.

Добавлено (21.05.2017, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата DIM4ELA ()
у меня на одной машине стаб. ось, две инсайдерские, одна виртуальная, два sstr и не спрашивайте зачем. мне так нужно.

У самого тоже хватает.
fair3
Аватар fair3


Сообщений: 11

sander23,
Цитата sander23 ()
И так .После долгих мучений я ее победил .

Сделал так-же как в 327 посте,и у меня получилось обновится очень быстро до 16199,а то всё никак,что только не делал. friends
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

DIM4ELA, Вряд ли тут дело в вашей сложной системе, много осей. У меня одна ось, один компьютер. Разметка сделана самой Windows при установке. На одном компьютере загрузчик UEFI, на другом BIOS, а эффект один, 12% и перезагрузка. BIOS патченный только на ноутбуке, отключен "белый список" с целью установить более быстрый модуль WiFi.

Версию sander23 не проверял, так как ко времени её опубликования уже всё обновил с ISO. Но на обоих компьютерах есть второй языковый пакет. И еще большой вопрос, помогло бы удаление второго LP или нет? Возможно его не должно быть изначально. ОС без второго языкового пакета и ОС с удаленным вторым пакетом всё же отличается, какие то файлы и записи в реестре всё равно остаются.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 22.05.2017, 10:18
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата Lenchik ()
Но на обоих компьютерах есть второй языковый пакет. И еще большой вопрос, помогло бы удаление второго LP или нет?

Согласитесь, что это не правильная ситуация для многоязычной системы. LP никак не должен влиять на обновления, это ведь не Home SL.

Добавлено (22.05.2017, 09:54)
---------------------------------------------
Утомили уже Мелкие со своими шутками.
Сегодня с утра на уже в прошлый четверг обновленной машине получил вот такой прикол:
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Lenchik, прям один в один моя ситуевина:
Цитата Lenchik ()
BIOS патченный только на ноутбуке, отключен "белый список" с целью установить более быстрый модуль WiFi.

только вот как понять то, что я в добавок еще не могу и просто полирнуть ни 16179ю (ставил из архива), ни 16193ю?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik, DIM4ELA, а вы не пробовали удалить ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\Auto Update\RequestedAppCategories , не один раздел этой ветки как майки советовали а всю ветку целиком, мне это помогло. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто предложение. При чём это не только в последней сборке а во всей ветке 16ххх.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 22.05.2017, 10:30
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

TauRus69, вы не поверите, но я всегда после обновления удаляю эту ветку целиком. да и дело то в том что не хочет идти в презагрузку

, а если едет, то не находит загрузчик.
а не может ли быть всему виной это?:
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата DIM4ELA ()
но я всегда после обновления удаляю эту ветку целиком

Но ведь она восстанавливается.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата TauRus69 ()
а вы не пробовали удалить ветку реестра
Удалял и ошибки средством устранения ошибок обновления устранял. И по отдельности, и всё единовременно применял. До того как запустил это средство из старой панели управления у меня даже до перезагрузки не доходило.

Я конечно десятки попыток не делал, но ни как не меньше 3 - 4 на каждом компьютере.

Добавлено (22.05.2017, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата MedMeks ()
Согласитесь, что это не правильная ситуация для многоязычной системы.
Правильная, неправильная, а в описании сборки написано что дополнительные языковые пакеты не устанавливаются через панель параметров. (Из командной строки средство установки LP запускается и пакет устанавливается, по крайней мере у меня). В конце концов это сборка инсадерская, в ней и не должно всё работать.

Причем когда я обновился из ISO, второй языковый пакет пропал. Глюк есть, он в описании есть, почему бы ему и на процесс обновления не влиять?
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата TauRus69 ()
она восстанавливается.

да конечно, по этому и:
Цитата DIM4ELA ()
после обновления удаляю эту ветку целиком
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 22.05.2017, 11:20
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5432

Цитата Lenchik ()
а в описании сборки написано что дополнительные языковые пакеты не устанавливаются через панель параметров.

Это присутствует не только на этой сборке, это продолжается уже на четырех сборках подряд.
Работает только lpksetup.
Цитата Lenchik ()
Причем когда я обновился из ISO, второй языковый пакет пропал

Образ был с одним языком. Я обновлялся со своих образов(2 языка в образе) и у меня ничего никуда не пропало.


Вообще-то мы зря сотрясаем воздух, нужно ждать следующую сборку, а вот там уже смотреть как пойдет обновление.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 16199
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26