Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Windows 10 Pro for Workstation
ptizz
Отредактировано ptizz - 30.09.2017, 11:52
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Например в ReFS умеет форматировать.

Enterprise тоже умеет.
Цитата sysprg ()
я и на стареньком, 2009 года ноуте перешел на эту систему.

Зачем? Смысл? В чем преимущества? Может и я перейду таки на неё. Активировать не проблема.
Цитата sander23 ()
на Enterprise пока уверенно держится

Аналогично.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 30.09.2017, 13:28
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Цитата Lenchik ()
На Enterprise цифровую лицензию не дают.

Не дают? На нашем портале я знаю 3 человек, у которых цифра на Ентер есть!
А Workstation ещё официально не вышла, и цифра на неё не считается. Так как получена на халяву, в суматохе и неразберихе у Мелких.


ptizz,
Полностью поддерживаю!!!
Вот чего там такое есть, что больше нигде нет?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
у которых цифра на Ентер есть!
Как они её получили? Она же вроде только по ключу активируется.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Lenchik,
А это Вы сами у sander23, ptizz, netwanderer поспрошайте
sysprg
Отредактировано sysprg - 30.09.2017, 13:53
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MedMeks ()
и цифра на неё не считается.

подождем до выхода 16300, может быть и уцелеет цифровая лицензия как это было с лицензией Pro в самом первом цикле инсайдерства у тех, кто не обновлял легальную систему, а сразу начал с инсайдерских билдов. P.S: пока меня смущает лишь отсутствие ОТДЕЛЬНОГО дистрибутива для ProWS, хотя ВНУТРИ и в Registry есть легко обнаруживаемые различия в идентификаторах в нескольких местах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
пока меня смущает лишь отсутствие ОТДЕЛЬНОГО дистрибутива для ProWS
Я думаю это потому что нет её еще официально. Будет официально такая версия и всё появится.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Lenchik, (мой дорогой друг) - это искренне, не обижайтесь на меня. Я вас уважаю за трезвость мысли...Майки хитрожопые, и это откровенно. Несмотря на то, что я привел цитаты ранее в этой теме - вы не обратили своего внимания - как поступят майки в дальнейшем...Никому не известно, но то что привел я - майки закроют редакцию с 1 ноября сего года на на Windows S (Cloude), и начнут вместо нее внедрять для Workstation...Это уже отдельная тема, но замечу - ключи на активацию редакции S (Cloude я не видел по сей день), по сему стоит задуматься...
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата Lenchik ()
Я думаю это потому что нет её еще официально.

Цитата netWanderer ()
вы не обратили своего внимания - как поступят майки в дальнейшем...Никому не известно

после обновления 16299.15, несомненно финальной версией RS3, и активация ProfessionalWorkstation цифровым сертификатом уцелела и входной дистрибутив остался обычным Professional. Приходится надеяться, что 17 октября все же появится отдельный дистрибутив для ProWS
lsa60
Аватар lsa60


Сообщений: 504

Может кому-то и пригодится... 16299.15.170928-1534.RS3_RELEASE_ProfessionalWorkstation_X64FRE_RU-RU.ISO
Внутри образа - install.wim
Версия ProWorkstation 16299.15.170928-1534.RS3 - "приготовлена" средствами DISM и wimlib-imagex из HOME(CORE) - редакции 16299.15
Ключи можно взять из product.ini в архиве - (Retail и gvlk).
Хеш суммы - там-же.
МЕГА
СКАЧАТЬ:
16299.15.170928-1534.RS3_RELEASE_ProfessionalWorkstation_X64FRE_RU-RU.ISO
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

lsa60, спасибо за готовую сборку, я тоже поднял редакцию до WS из CORE, но ISO пока не стал собирать. Использовал только Dism (c wimlib-imagex раньше баловался, очень хорошая утилита). Развернул wim файл на VHDX, а устанавливал систему внутри VM. Ключи никакие не вводил, они уже зашиты внутри. При установке сразу получилась цифровая лицензия.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 04.10.2017, 07:15
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата V-Efremov ()
(c wimlib-imagex раньше баловался, очень хорошая утилита).

Замечательная штука, особенно когда надо "перегнать" install.wim в install.esd с максимальной компрессией LZMS, пока не встречал, что то лучшего.
И, кстати, в последнем декрипторе adguard'a он как раз применяет LZMS-компрессию при создании образа с install.esd внутри. При этом машина нагружена на 100%. Но до чего он грамотно выставил опции декриптора - зачетная его работа. smile
sysprg
Отредактировано sysprg - 04.10.2017, 15:38
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
Замечательная штука, особенно когда надо "перегнать" install.wim в install.esd с

Как раз с Export и Dism прекрасно справляется, а вот вытащить из ESD/WIM указанный файл или директорию с файлами - ГЛАВНОЕ достоинство Wimlib, поскольку такой функционал у DISM просто отсутствует. Я даже не уверен, что DLL поддержки DISM обеспечивают такой функционал и Setup использует МОНТИРОВАНИЕ ESD/WIM для извлечения контента, что, естественно, очень неудобно и затратно в сравнении и wimlib, если извлечь нужно лишь несколько файлов.

Добавлено (04.10.2017, 07:53)
---------------------------------------------
Вчера на MDL один орел повеселил вопросом: а где мне взять ProWorkstation x86? Это же как могло в голову взбрести, что x86-архитектуру станут раздавать для системы, расчитанной на поддержку терабайтных размеров оперативки...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
а где мне взять ProWorkstation x86?
Пользуются же люди 32 разрадной Enterprise. Недавно кто то на форуме такой ISO искал.

Хотя смысла в этом конечно нет никакого.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Согласно контенту файла ProductsRS3RTM10032017.xml редакции ProfessionalWorkstation - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И поэтому и в списке раздаваемых ESD, линки на которые лежат внутри этого XML, опять же не встречается отдельный дистрибутив для ProfessionalWorkstation.
Gp21
Отредактировано Gp21 - 06.10.2017, 17:57
Аватар Gp21

Почетный

Сообщений: 257

Вставлю свои пять копеек


P.S. Потратил три дня
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 Pro for Workstation
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26