Компьютерный портал
| Расширенный
Украшения и кастомизация
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Black Window Manager (Украшения и кастомизация)
Black Window Manager
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

нажимаю на файл .theme
musicstashall
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Файлы из папки следует поместить по пути C:\Windows\Resources\Themes. И потом выбирать тему уже в стандартном окне персонализации. Если тема не встает, остаются белые части окон, следует остановить службу, перезапустить explorer и снова активировать тему. После чего обязательно снова запустить службу.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 01.12.2017, 17:36
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Служба Aeroglassproxy? она у меня не стартует, пишет что не хватает каких то файлов для запуска службы

И галочка "использовать службу AeroGlassProxy" не снимается
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 01.12.2017, 18:17
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

1. Не хватает файлов... Когда устанавливал программу, то внимателен был при выборе компонентов? Установил галочки в чекбоксах AeroGlass и драйвер для неподписанных тем? Это было выполнено?
2. До этого была установлена версия 670? Значит она была некорректно удалена. В таком случае инсталлятор нужно запустить в тестовом режиме и повторить установку. Для этого, инсталлятор надо запустить с параметром tester. Как это сделать. Создать ярлык для инсталлятора, потом в свойствах этого ярлыка, в пути к файлу, через пробел дописать tester. Запустить инсталлятор с этого ярлыка.
3. С темами что? Установились?
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 02.12.2017, 21:07
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата musicstashall ()
Установил галочки в чекбоксах AeroGlass и драйвер для неподписанных тем? Это было выполнено?

Нет, ведь АероGlass не совместим с версией ОС, а слово драйвер в пункте об неподписанных темах упустил из внимания, так как с прошлого моего вопроса сложилось впечатление, что в этой версии BWM оба пункта не важны. Впрочем установил программу на другую машину и отметил оба пункта, АэроГласс выдал сразу ошибку совместимости ещё при установке, в обоих случаях резултат работы праммы тот же, что и описывал выше - это и стиль окон одинаково стандартный при установке любой темы, и заголовок окна никак не сделать прозрачным.
Цитата musicstashall ()
2. До этого была установлена версия 670?

Нет
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 02.12.2017, 23:11
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Цитата Narcissus ()
ведь АероGlass не совместим с версией ОС

AG уже давно совместим со всеми версиями, за исключением того, что для версии вин 1709 существует пока бета версия AG, которая сыплет на стол пользователя консольные окна. Но последний мой билд уже и эту проблему решил — окна эти программа закрывает автоматически. Поэтому можно использовать AG и на вин 1709.

Цитата Narcissus ()
АэроГласс выдал сразу ошибку совместимости ещё при установке


Какую ошибку выдал?? Я должен угадать штоле? Хотя бы скрин сделай тогда.

И если устанавливаешь AG, то драйвер тоже обязательно надо ставить. Потом желательно и символы отметить для установки. Повтори установку, не удаляя прежней. Выбери «Изменить» и дальше в обычном порядке. Если выдает ошибки, делай скрин или записывай.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 03.12.2017, 14:24
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Ошибку заскриню либо на той машине, либо когда на этой установлю начисто отметив не все галочки при установке, и обязательно покажу её.
Я сейчас я повторил установку через "Изменить", отметил и службу и драйвер и символы, в результате и предупреждение AG само закрывается, и ошибка появиться не успевает. Однако результат остался прежним, - стиль у окон остаётся стандартным при смене темы, бегунки прозрачности заголовка и бардюров окон даже не активны, меняется только цвет и иногда проскакивает либо полная прозрачность основной части окна, либо с размытием... Но тут я заметил, что окно параметров самой программы (не в проводника) стало полностью (вместе с заголовком) прозрачным с размытием, смотрится красиво: правда и цвет шрифта, почему-то кое где не видно, хотя не трогал ни разу, не знаю почему он сменился.

А вот в проводнике никак...
Хотелось бы чтобы именно так весь проводник выглядел.
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 04.12.2017, 08:48
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

После установки проверяем, корректно ли всё установилось:



Если всё в порядке, дальше — тема оформления. В твоем случае, возможно тема не встала. Отключи службу AeroGlassProxy, перезапусти проводник в диспетчере и снова выбери тему. Потом обязательно снова запусти службу. Тема применяется 100%

И напиши, какая версия Windows у тебя. Что-то очень странное происходит.

Добавлено (03.12.2017, 16:01)
---------------------------------------------
Цитата Narcissus ()
предупреждение AG само закрывается


Скорее, это не предупреждение и не ошибка, а как раз те самые debug-окна, о которых я говорил. Можно не обращать внимания. Они появляются на короткое мгновение и закрываются.

Цитата Narcissus ()
бегунки прозрачности заголовка и бардюров окон даже не активны, меняется только цвет


Это потому, что у тебя стоит автокомпозиция. Сними соответствующую галочку на первой вкладке главного окна.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Всё что на скринах выставил.
Отключил службу - тема не приминяется, точнее приминяются от темы только цвета и обоина, а стиль окон остаётся стандартным.
Перезапустил проводник.
Включил службу - Сменились некоторые цвета у окон, прозрачности нет ни в окнах проводника, ни в окнах самой программы.

Версия последняя инсайдерская Version 1709 Build 17046.1000
musicstashall
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Цитата Narcissus ()
Version 1709 Build 17046.1000


Торопишься с обновлениями. Для этой версии точно не поддерживается AG. Текущая 16299

Добавлено (04.12.2017, 19:03)
---------------------------------------------
Да и у меня тоже чего-то перестала работать бетка AG. Сижу разбираюсь...

У кого такая же ситуация на Windows 1709 сборки 16299.64?? Бетка перестала работать.

bigorat
Аватар bigorat


Сообщений: 33

musicstashall, у меня бета работает, но не в составе BWM, установлено просто как aeroglass...
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Жаль, что всё-таки она привязана к AG, не будешь успевать программу обновлять и поддерживать, винда 10 это сервис, сборки выходят довольно часто
musicstashall
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Narcissus, тебе можно попробовать использовать BWM без AG. Если тема применяется, окна окрашиваются в черный, то включай соответствующий стиль и вперед. Только рамка окна останется непрозрачной, всё остальное будет в стекле.

Добавлено (05.12.2017, 05:32)
---------------------------------------------
Я один на рутрекер не могу зайти или у всех так?

gudlaif123
Отредактировано gudlaif123 - 05.12.2017, 11:52
Аватар gudlaif123

Почетный

Сообщений: 906

Цитата musicstashall ()
Я один на рутрекер не могу зайти или у всех так?

Усё заходит и выходит, заходит и выходит ..........
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 05.12.2017, 15:01
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

musicstashall,
Устал пробовать, буду дальше ждать более универсальный метод чем AeroGlass и более дешёвый чем WindowsBlinds
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Black Window Manager (Украшения и кастомизация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57