Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 20.12.2017, 20:41
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17133




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | Honolulu




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 23.12.2017, 20:14
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Я вообще не понимаю, как некоторые умудряются заявить об официальных образах майков. ? smile Але, эта сборка имеет только UUP-пакет...Вот и покумекайте, что вы там с образом творите...
dj_dojdik
Аватар dj_dojdik


Сообщений: 275

какой то бред с компом, не включал его неделю , стояла сбора 17063 , начало обновление ставиться 17046 поставилось и щас опять обновление идёт на 63 , что это такое кто знает ?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата dj_dojdik ()
что это такое кто знает ?

Чисто ваш глюк, смотрите чем закончится. smile
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

dj_dojdik, То есть вы хотите сказать что у вас обновилось с понижением сборки и с сохранением программ и данных?
scratchx
Аватар scratchx


Сообщений: 598

Цитата dj_dojdik ()
не включал его неделю , стояла сбора 17063

Неделю назад 17063 не было, через час будет 4 суток как вышла.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 23.12.2017, 21:38
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

А у меня при чистой установке 17063 не признаёт мой USB-ТВ-тюнер от Бихолдера, при конфигурации пишет, что не валидное устройство. При попытке запуска пишет, что устройство такое-то не поддерживается. При обновлении с сохранением настроек и файлов с предыдущей системы, где тюнер работал, до этой, тюнер работает, хотя система падала и зависала несколько раз (теперь я понял причину этих проблем - это проблема с драйвером тюнера). Похоже, придётся вернуться к сохранёнке системы.
Это что за пакость такая, Майкрософт?! Отвечай быстро!
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

Цитата White_Wolf ()
Это что за пакость такая, Майкрософт?!

White_Wolf, вам надо отписаться майкам в Feed Back Hub. Иначе они просто будут игнорировать эту траблу, хотя и не факт, что ее воспримут.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

White_Wolf, А под ваш тюнер есть BDA драйвер? У меня спутниковый тюнер с BDA (Не WDM) драйвером нормально работает.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1341

Цитата White_Wolf ()
не признаёт мой USB-ТВ-тюнер

У меня USB-ТВ-тюнер для эфирной цифры. И ситуация была похожая.
Пару месяцев был без ТВ, пока подбирал BDA-драйверы, подходящие к моей железяке, но при этом не конфликтующие с вин10.
Пишу в прошлом времени, поскольку уже давно чистых установок не делал (только обновлялся).
Если быть точным, то чистые установки делал, но в другой раздел ХДД ПК с установленным тюнером. При этом новая вин10 (с моей подсказки) достаточно легко находила на другом разделе (с основной Вин10 или из папки с архивом драйверов ) рабочие BDA-драйверы и устанавливала их.

Железка USB\VID_048D&PID_9005&REV_0200

Совет для тех, кто имеет проблемы с драйверами при чистых установках ОСей.
Очень рекомендую делать сохраненку драйверов на налаженной, работающей ОС. Особенно, если рабочей лошадкой является ноутбук.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата White_Wolf ()
При обновлении с сохранением настроек и файлов с предыдущей системы, где тюнер работал, до этой, тюнер работает, хотя система падала и зависала несколько раз (теперь я понял причину этих проблем - это проблема с драйвером тюнера).

Цитата netWanderer ()
Иначе они просто будут игнорировать эту траблу, хотя и не факт, что ее воспримут.

Проблема не в конкретном драйвере, поскольку 17063 принес GSOD'ы у многих владельцев РАЗНОГО железа для совершенно РАЗНЫХ драйверов. Все драйвера пишутся с использованием методов WDK, Windows Driver Kit и повидимому 17063 принес большие изменения в ядре, которые сделали несовместимыми МНОЖЕСТВО разных драйверов, которые еще в предыдущем билде прекрасно работали. Так что нет смысла писать о каждом конкретном драйвере и МС ребята, получив тысячи, если не десятки тысяч отчетов после GSOD, ПРЕКРАСНО осведомлены уже о ПРИЧИНАХ, которые несомненно в коде ядра, к которым обращаются методы WDK, используемые при написании драйверов. Так что надо набраться терпения и ждать, пока они как минимум восстановят совместимость с тем, что было в 17046.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 23.12.2017, 23:26
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sysprg, Обычно драйверы формата WDM, а для медиаустройств существуют еще и BDA драйвера. BDA это очень маленький и простой драйвер. Он выдает плееру сырой поток TS (Transport Stream), а принимает команды управления, переключение каналов и прочее. В теории он не может приводить к глюкам системы, так как слишком просто устроен и по сути ничего не делает сам. Процессор он грузить может, так как передает довольно солидный поток данных.

Я не зря спросил про тип драйвера. BDA может приводить к проблемам с изображением или управлением, но очень маловероятно что он может привести к гсобдам и бсодам.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 23.12.2017, 23:29
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Цитата netWanderer ()
вам надо отписаться майкам в Feed Back Hub.

Отписался им сразу же.
Цитата Lenchik ()
А под ваш тюнер есть BDA драйвер?

Есть, само собой, не в гараже же сделанный он.. И разработчикам (на форуме производителя в теме) описал проблему.

UPD: Пока отошёл на 17025-ю версию винды (через бэкап.).
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата White_Wolf ()
Есть, само собой, не в гараже же сделанный он..
Для некоторых тюнеров есть только WDM, для других только BDA, а есть и такие что имеют оба типа драверов. Для "легендарной" SkyStar 2 есть оба типа драйверов.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1330

Lenchik, по-моему, для Бихолд-тюнеров только BDA-драйвера и есть. smile По крайней мере, я вижу упоминание только о BDA при установке.. Да и сам файл установки имеет описание "BDA-драйвер инсталлер".
kazuar
Отредактировано kazuar - 24.12.2017, 02:20
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Вечер добрый. На десктопе был файл desktop.ini. Почему то виден... Удалила, рестарт, появляется снова и так же нет галки на Скрытый по умолчанию. ставлю галку на Скрытый, рестарт и снова галки нет, снова виден. Нашла в И-нете как с этим бороться. Все получилось, файл не виден больше и... О чудо- у защитника пропал желтый треугольник! стоит зелёная галочка. Может все это было связано, а может совпадение? Радуюсь, что дитё малое, но чувствую себя полной дэбилкой...
shok yahoo
Мда, скорей совпадение. В One Drive появилась папка Рабочий стол и туда по умолчанию копировались файлы с рабочего стола ( и зачем такое делать?) В этой папке нашла файл desktop.ini , который и был виде на моём рабочем столе. Удалила. А иконку защитника, видно, Майки починили..
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26