Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 20.12.2017, 20:41
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17133




Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | Honolulu




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
Novaxx
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата TauRus69 ()
Уже 57.0.4 вышел. тестировал кто?

А почему бы самому не протестировать?

обновил огнелис партабельный до 4 версии, звука нет sad
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.01.2018, 01:58
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата 380 ()
так даже при скорости CCD скорость памяти на порядок выше
Почитайте как работает файл подкачки. Он не используется вместо памяти. В него выгружаются самые "старые" блоки памяти к которым долше всего не было обращения. Как только этот блок понадобится он обратно в память выгружается, а на диск опять самый старый выгружается.
380
Отредактировано 380 - 06.01.2018, 02:29
Аватар 380


Сообщений: 192

Цитата Lenchik ()
Почитайте как работает файл подкачки
СПс я знаю , но при отсутсвии файла подкачки блоки загружаются в память то что зарезвированно сисьтемой. и преодически проходят проверку на валиднсь очерёдности и приоритета ! вобщем всё просто ! если я запустил приложение а потом его закрыл ,некоторый данные будут находится в файле подкачки пока не будет вытеснена другими приложениями ! или при перезагрузке ,- если у кого стоит чистка файла ..
в памяти дела обстоят конечно другим образом - содержит все блоки текуших приложений ! которыми пользуюсь... при скорости открывания приложения ! которое было открыто ранее ! что будет быстрей чем чтение из файла подкачки и восстановление !
или работа с памятью и новый процесс ! Это хорошо что ССД ,м а если какойто замшевелый 1тера АЖДД ? разбитый на три диска ? где будет фай подкачки ?- на физическом диске ! не на С! (хоть он и пишет то ... на диске С ) на разделе диска ... и представте себе какой гемор для головок и дисков.. честно представил бы кто что...... дома он установил туалет в спальню ! и ночью когда заходит тёщя нужно выходить на кухню чтобы покурить...через веранду чтобы пепельницу взять !

Добавлено (06.01.2018, 02:38)
---------------------------------------------

Цитата Lenchik ()
как работает файл подкачки
просто наверно МАЙКИ страхуются у кого сторый комп с пол гига ОЗУ они растягивают его на фал подкачки чтобы как то хоть ОСь встала и работала ...
НО! это чисто моё мнение мой опыт и моё восприятие процесса .
Оно может быть и не верно ! может....
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

380, Это вы интернет бред повторяете. Не будет никакого ускорения при отключении файла подкачки. Ничего туда не попадает если памяти хватает.
Почему то этот бред очень распостраненн в сети. Типа отключим файл подкачки и заставим силой приложения работать в ОЗУ.

"Не читайте с утра советских газет". Всё с точностью до наборот как вы написали. Никак ты силой не затолкаешь в память то что туда не лезет по размеру, а если лезет, то оно и так там будет.
KIRILL2009
Отредактировано KIRILL2009 - 06.01.2018, 14:38
Нет аватара


Сообщений: 10

Вот сегодня такая цензура начала происходить во всех UWP, а в W32/ все норм. Кто встречал такое???
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.01.2018, 14:45
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

KIRILL2009, Вы бы хоть пояснили что не нравится.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата Lenchik ()
что не нравится

Приветствую! Осмелюсь ответить за него. Отсутствуют некоторые буквы в словах.
KIRILL2009
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата alex192837465 ()
Приветствую! Осмелюсь ответить за него. Отсутствуют некоторые буквы в словах.

Привет! Если бы только буквы... всякая ерунда лезет

alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 06.01.2018, 15:32
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата KIRILL2009 ()
всякая ерунда лезет

На первом сриншоте этого нет или не заметно.
Как вариант, попробуйте сделать
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Что то с графическим выводом не то. Может видеодрайвер обновить?
380
Отредактировано 380 - 06.01.2018, 16:58
Аватар 380


Сообщений: 192

Цитата Lenchik ()
Это вы интернет бред повторяете

Цитата Lenchik ()
"Не читайте с утра советских газет".


Почему я не понимаю ?.. жаль конечно что "советских газет" не читаю...но логически если нужно скинуть данные или приложению блок ! при отсутствии файла подкачки будет держать его где ?(обращение к несуществуюшему ) в памяти! пока не потребуется или в пямять скинет ... чтение блока выше по скорости чем из диска ?
может я не прав,- не спорю.. но просто интересно что ВЫ знаете и что я на своём опыте проверил.... не догма !

Добавлено (06.01.2018, 17:02)
---------------------------------------------
Файл подкачки для чего ? если я понимаю правильно для сохранения определения установок и настроек запущенных ранее процессов ? так ? опять откат на слово РАНЕЕ ! а зачем если я не пользуюсь ! или а что мне стоит по времени запустить ту же программу ..

Dmitru
Отредактировано Dmitru - 06.01.2018, 19:09
Нет аватара


Сообщений: 394

Сегодня обновление пришло. Пошла его установка, вроде всё нормально, но после перезагрузки дошло до чёрного экрана с логотипом и всё так и висит, ничего не происходит. Пробовал перезагружать, делать восстановление загрузки откат к прежней сборке ничего не помогает.
Такого ещё не было, чёрный экран с курсором бывало, помогал откат.
Как восстановить без потери данных?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата 380 ()
отсутствии файла подкачки будет держать его где ?
Нигде. Нет другого места.

Цитата 380 ()
Файл подкачки для чего ? если я понимаю правильно для сохранения определения установок и настроек запущенных ранее процессов ?

Совсем не так.

Я вам и предлагал почитать.

Ничего там не хранится, никакие установки. Файл подкачи это виртуально расширение оперативной памяти.
Скажем как работает подкачка в Linux? Тупо и просто, как всё там сделано. Пока оперативная память не кончилась, раздел на диске для свопинга совсем не используется.
Программа скажем написанная на С++ запрашивает память у системы malloc и calloc, а освобождает free. Программа запрашивает, система выделяет. Если вы отключите файл подкачки и память закончится, то произойдет прерывание по ошибке, а там уже как обработчик прерываний написан. Если ни чего не написано, то на экарн вылетит табличка на английском с ошибкой и программа завершит работу аварийно. Чудес, о которых в интернете пишут, не бывает.
При наличии файла подкачки, менеджер памяти найдет блок памяти к которому дольше всего не обращиаются приложения (Возможно приложение не работает, а чего то ждет) и выгрузит всё содержимое этого блока на жесткий диск, а блок отдаст программе которая запрашивала память. Если приложение которому принадлежал блок проснется, то будет найден другой блок к которому нет обращений и процесс повторится.
Что бы не было тормозов при свопинге, в Windows сделано хитрее чем в Linux, тут блоки выгружатся загодя. То есть всегда есть какой то резерв оперативной памяти и при запросе блока памяти тормозов не происходит.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5319

Цитата Dmitru ()
Как восстановить без потери данных?

-Попробуйте отсоединить все внешние USB устройства, кроме клавы и мышки естественно.
-Попробуйте загрузиться в Безопасном режиме и удалить некоторые устройства (видеоадаптеры, звуковые и т.д. и т.п. по максимуму).
-Перезагрузиться...
-ждать... (главное проявить терпение)
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

В безопасный режим не загружается. При попытке к прежней версии откатить, пишет, что не возможно из за сбоя.
Но в другую систему на другом диске загружает.
Не понятный какой то сбой, не сталкивался с таким.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17063
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00