Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17677 (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17677
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
Да ладно, если до сего дня не научился ею (гибернацией) пользоваться, то, наверно, уже не судьба.
Я её еще на Windows 7 пытался использовать. После того как потерял какой то не до конца допечатанный документ, перестал. Нестабильно она работала. Были частые случаи что комп не поднимался из гибернации и все открытые приложения теряли данные. В ХР и в Windows 7 почему то было много софта с утечкой памяти, а уход в гибернацию не освобождает память.

Возможно сейчас всё и допилили, но отрицательный опыт прошлых лет сказывается.
Сама идея вроде как интересная. Компьютер выключается полностью, а то что было открыто, так и остается в том же положении после включения.
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 29.05.2018, 12:57
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

у меня уже много лет как я ее пользуюсь и только так:
Цитата Lenchik ()
Компьютер выключается полностью, а то что было открыто, так и остается в том же положении после включения.

начинал еще с восьмерки ее использовать,ни одного потерянного документа, и сейчас на windows 10 не было ни разу косяка от гибернации. а вот сон это точно недопиленная функция. да и зачем она нужна если usb порты под напряжением?
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
После того как потерял какой то не до конца допечатанный документ

В оффисе автосохранение настроить каждую минуту и не потеряется ничего.
Да и вообще, привык сохраняться перед "сном".
Цитата DIM4ELA ()
если usb порты под напряжением?

Кто ещё какие плюсы гибернации знает?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ptizz ()
Кто ещё какие плюсы гибернации знает?
По сравнению с чем? Если с полным выключением, то открытые окна и запущенные приложения так и остаются после старта, вроде как компьютер и не выключался совсем. А если по сравнению со сном, то к примеру ноутбук перестанет ток потреблять. При сне процессор чипзет и память всё равно под напряжением и потребляют ток, хотя и частоты снижены на минимум.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
По сравнению с чем?

Если гибернацию отключить, то потом голова не болит быстрый старт отключать (с ним у пользователей постоянные проблемы, в каждой теме пишут).
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата ptizz ()
потом голова не болит быстрый старт отключать

а какая связь с гибернацией?

Добавлено (29.05.2018, 13:56)
---------------------------------------------
быстрый старт и при гибернации можно отключать.

awdawd
Аватар awdawd


Сообщений: 1863

Вот интересно... завтра порадуют новенькой?
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
а вот сон это точно недопиленная функция.

Полагаю, что "недопиленность" свойственна лишь НЕКОТОРЫМ из ноутбуков: более 10 лет использую только Thinkpad'ы и НИ РАЗУ не было потерянных документов при переходах в сон и последующих пробуждениях. И на счет включенных USB-портов: опять же на Thinkpad такой порт всегда ТОЛЬКО ОДИН, предназначенный к примеру для зарядки мобилы. А если не подключишь, то какая разница есть на нем напряжение или нет.
Витюха
Аватар Витюха


Сообщений: 427

Ну у меня с гибернацией, спящим режимом, быстрый запуск - проблем нет. Но это на разметке MBR.
На GPT с UEFI есть проблема с выключением и непонятно как работает гибернация. У меня складывается мнение, что они работают одновременно)))
1. Выключение - порты отключаются, экран тоже, вентилятор шумит и работает индикатор питания. Долгое нажатие на кнопку питания - выключает ноут ессно. Где то на 4-5 выключение начинают сыпаться предложения на проверку дисков.
2. Гибернация - порты отключаются, экран тоже, вентилятор шумит и работает индикатор питания. Долгое нажатие на кнопку питания - выключает ноут ессно....но при включение становится понятно, что это выход из гибернации.
Чудеса эти начались именно с переходом на версии 17ххх. На 16299 никаких таких чудес нет.

Вот сижу и думаю...пойти жаловаться в техподдержку? Или смириться и грузиться с выбором диска.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 30.05.2018, 03:52
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

У меня настоящая гибернация получилась только после отключения гибридного спящего режима в дополнительных параметрах электропитания. То есть, спящий режим остался, но в чистом виде, без оттенков гибернации (в чём бы это ни выражалось). Зато у гибернации появилась другая фишка - он включается и при нажатии кнопки сна на клавиатуре (который я настраивал под включение/отключение спящего режима). Или так было всегда? С другой стороны, в этом есть своя прелесть, не надо лезть куда-то за монитор к кнопке питания компьютера (зато клава всегда под рукой) для выхода из режима гибернации..
Скорость включения из режима гибернации и из спящего режима примерно одинакова - ~10 сек.
А быстрый запуск у меня включен, нет никаких поводов его отключать.
aex_mitr
Отредактировано aex_mitr - 30.05.2018, 12:55
Аватар aex_mitr

Почетный

Сообщений: 47

Цитата Eisvogel ()
кроме твика для работы SSD

А можно ссылку? На твик
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата aex_mitr ()
А можно ссылку? На твик
Ничего не нужно. Операционные системы давным давно всё делают сами, то есть им давно знаком SSD.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата aex_mitr ()
А можно ссылку?

Цитата Lenchik ()
Ничего не нужно.

Полностью согласен с Lenchik, я свой дешёвенький Silicon Power долблю во всю инсайдерскими сборками и ни какими твикерами для SSD не пользуюсь. Недавно проверял здоровье - 95% , и это за три года инсайдерства.
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Цитата aex_mitr ()
А можно ссылку? На твик

У меня он встроен в Тотал, называется SSDMiniTweaker
smotaras
Аватар smotaras


Сообщений: 113

Скучаем?.Пошла тема про гибернацию.
А кто знает сколько она резервирует под себя,на
каждом конкретном железе.
У меня еще при старенькой 7-ке забирало 1,5Гб. (из 4-х) оперативы,
И на жосктом резерв делала.
Если есть конкретная работа-(даные-дела-провода)-то ни гибернация ни сон ,не в теме.
По мне-или работа(Финал,неФинал-не важно)
Или Сон,он же Гибернация.
Железу и хазяину железа.

По мне так лучше включить комп.,чем потом думать:"А что такого важного в 4.30 утра я зделал,что не смог довершить до ума?"
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17677 (Redstone 5)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57