Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 5
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17682 (Redstone 5)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17682
ptizz
Отредактировано ptizz - 31.05.2018, 20:31
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 17754 RTM-Escrow



Для успешного обновления до данной версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Интересно, на виртуалке с этим билдом наборы будут активны?
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата m0rrino ()
На этом билде (на предыдущих работало) перестала работать звук карта от sound blaster, встроенная тоже если пускать звук через джек. Работает звук только через usb гарнитуры, spdif. Может кто сталкивался с этим и решил проблему?

Столкнулся, примерно дюжину сборок назад, когда подключил новую видеокарту и тут же обновился до новой сборки, машина почти не отключается, поэтому пару сборок потерпел с блютуз наушниками до отключения, чтобы подключить PCI звуковую, но увы, драйвера для неё есть только в x86 виде, посидел ещё несколько сборок слушая звук через смартфон подключенный к колонкам, он всё равно при себе всегда, да и звук нужен мне очень редко, с подбором разных версий драйверов для встроенной звуковухи сильно не заморачивался, проверил парочку, эффект тот же - драйвер установлен, но пишет что колонки не подключены. Затем подключил HDMI вместо DVI с видеокарты и взял звук оттуда. В следующий раз при перезагрузке может вспомню, что надо бы вытащить видеокарту и завести машину без неё, может конфликт какой... Систему всё время обновлял с образа, начисто руки пока не доходили установить, так как проблема для меня не критичная.
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата Samarovski64 ()
Это пробовали применить

За совет плюсую. Сдвиги есть. Но теперь центр просит перейти на полную диагностику, а вкладка в настройках неактивна.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата sysprg ()
и как бы избавиться
Вы его включите и предложения перестанут поступать. Можете им и не пользоваться, у него другая комбинация клавишь.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5387

Цитата JohnSUrnet ()
обновился через WU после обновления при загрузки зелёный экран, как победить?

Наверняка у Вас установлен сторонний антивирус. Симптом указывает на это. Майки об этом в анонсе написали.
Перед обновлением надо удалить его.

У меня так же было. Не стал морочиться, а вызвал Бэкап, удалил KIS-у (на предыдущих KIS-а нормально работала), перезагрузился и спокойно обновился.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

Цитата alex192837465 ()
Наверняка у Вас установлен сторонний антивирус.

я сторонними антивирусами вообще не пользуюсь
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата kosta26 ()
на виртуалке с этим билдом наборы будут активны?

kosta26, я не знаю - какой виртуальной машиной вы пользуетесь. Например, на VirtualBOX последней версии, все функции доступны и работают.
JohnSUrnet
Аватар JohnSUrnet

Почетный

Сообщений: 1449

а у меня наборы отсутствуют sad
America63
Отредактировано America63 - 02.06.2018, 21:01
Аватар America63


Сообщений: 144

Цитата JohnSUrnet ()
а у меня наборы отсутствуют

Включить Наборы
Скачали mach2_0.3.0.0, разархивировали и по инструкции:

В Проводнике открыть папку с программой mach2.exe,и в этой папке выбрать: вкладка Файл -Запустить Windows PowerShell-Запустить Windows PowerShell от имени администратора
Чтобы разблокировать вкладки, в открывшемся окне Windows PowerShell (администратор) введите поочерёдно следующие команды(скопировать их):
.\mach2.exe enable 13849566 -v 1
нажмите Enter
.\mach2.exe enable 10727725 -v 1
нажмите Enter
Перезагрузите компьютер
Теперь вкладки должны появиться в Проводнике и приложениях!!!
astherion
Аватар astherion


Сообщений: 62

Вчера установка закончилась полным крахом системы. После загрузился чёрный рабочий стол, на котором ничего не работает: ни меню пуск, ни панель управления, ни cmd, ничего! Придётся поднимать с чистого образа. Только вот встанет ли? До этого все билды RS5 ставились "на ура" shok
Barmenchik
Аватар Barmenchik

DG Win&Soft
Модератор

Сообщений: 1229

Сегодня тоже, после включения Экран смерти и надпись, прошлое выключение ПК прошло в аварийном режиме, попробуйте перезапустить... бла бла.. Перезагруз и всё ок. Что было не понятно. Вчера выключился штатно..
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Читаю - удивляюсь. На первых страницах темы писали об обновлении сборки. У кого как она проходила - относительно быстро или медленно... Но удачно.
А теперь - об экранах смерти.

Я обновился на 17682 на 4 разных ПК. Процессы особо не контролировал, но на двух ПК "краем глаза" заметил, что непривычно долго шли этапы доперезагрузочной и послеперезагрузочной установки. (Не рассматривая этап Скачивание.) Но в итоге результат - все 4 ОК. И потребовалось обычные мои "донастройки под меня" (винда их сбрасывает на свои, дефолтные).

ИМХО, это говорит о внесении изменений в глубинах Вин10, в невидимых пользователям частях. И в анонсе об этом немного звучит.
А такие изменения у части инсайдеров выливаются в непонятные проблемы... B/GSOD. Не впервые это.
kr2
Нет аватара


Сообщений: 76

Barmenchik, Ой да что угодно. конфликт драйверов например. Кстати как посмотреть обновляются ли стандартные драйвера? Лазать и смотреть версии и год у каждого?
Samarovski64
Отредактировано Samarovski64 - 03.06.2018, 06:08
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата barsikleo ()
Сдвиги есть.

Многие настройки "Программа предварительной оценки Windows" находятся в реестре
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability
И вот мой Applicability.zip
barsikleo
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

Цитата Samarovski64 ()
Многие настройки "Программа предварительной оценки Windows" находятся в реестре

Проблема решена. Кстати насчет "бсодов". У меня, начиная со сборки 17627, наблюдалось прерывание установки (чистой) из-за несовместимости оборудования. Виновниками были внешний блютуз "orico" и встроенный комбинированый порт SATA Express. После изъятия первого и отключения в bios второго, гадости прекратились.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 17682 (Redstone 5)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28