Компьютерный портал
| Расширенный
October 2018 Update (Redstone 5)
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks, куратор темы: netWanderer  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 29.05.2019, 08:43
Аватар netWanderer

Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 18362 RTM




Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!


Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4509479 от 26 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU
обновляет систему до версии 17763.593

Перед установкой накопительного обновления KB4509479 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4504369:
x64: .MSU
x86: .MSU
ARM64: .MSU

Ключи продуктов и активация

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 550

Откатываться назад без причин - самое глупое решения сейчас. Если потеряны файлы при обновлении, то никакой откат не поможет их вернуть. А если обновление прошло без проблем, как у подавляющего большинства, то и лечить вам нечего. Даже если будет новая сборка, то обновиться лучше с текущей 17763.1 на какую-нибудь 1776Х.ХХХ, чем дважды прыгать через пропасть туда - сюда.
Тем более глупо будет, если после отката назад выясниться, что никакого нового бильда не будет, а выйдут очередные накопительные обновления, то вам придется заново обновляться на 17763.1.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата kosta26 ()
я б откатился назад

Нет смысла ! Основные программы, к тому же платные - все на месте. Я пока ничего плохого не заметил. Посмотрим что будет дальше.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

kosta26, - Горячий парень! Поосторожнее в перепалках со WZor'ом. smile
Motobot, в своем сообщении #422 - прав.
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

По поводу удалений файлов: ни на нашем форуме, ни на MDL не было ни одной подобной жалобы, что однозначно свидетельствует, что удаления случаются лишь у очень небольшого числа пользователей и при определенных обстоятельствах. Более всего подозреваю в удалении даже не Setup, а рекламируемую MS утилиту, таки задолбавшую меня призывом с ней познакомиться, предлагающую очистить диск, закинув какие-то файлы в облако. Более того, как я понял, МС объявила классическую утилиту CleanDisk устаревшей и намерена заменить ее новой, столь навязчиво рекламируемой. Так что не удивлюсь, если все же не будет нового билда с целью замены Setup, а будет лишь кумулятив, заменяющий эту утилиту, которую я, не смотря на все домогательства, так ни разу и не запустил и не предстваляю даже ее интерфейс.
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

Цитата Motobot ()
Если потеряны файлы при обновлении

Проблема не только в потерянности файлов, и кстати сейчас активизировались инсайдеры в твиттере - которые писали ранее, о потерянности файлов, но не понятным образом - за последние 3 месяца эти отчеты "затерялись" в FeedBack Hub'е у майков:
https://twitter.com/WithinRafael/status/1048475037601157120
Проблема так же наблюдается - у кого машины на более новых процессорах Intel - после обновления - повышенная нагрузка на поцессоры.
sysprg
Отредактировано sysprg - 06.10.2018, 12:04
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Цитата netWanderer ()
на более новых процессорах Intel - после обновления - повышенная нагрузка на поцессоры.

у меня процессор прошлогодний и не замечал повышенной нагрузки при 177-ых обновлениях. Вот при 18237, было такое у всех. Ну а на счет потерявшихся на фидбэк жалобах, все очевидно: если нет поддержавших жалобу и жалоба набирает очень маленькое количество голосов, то на такую жалобу никто и не посмотрит, а если и заметит, то сочтет результатом ошибки пользователя. Это обычное дело, поскольку на то, чтобы всерьез разобраться, надо много времени потратить, отвлекая программиста от основной работы. P.S: в твите об этом прямо сказано - много жалоб, но с очень маленьким количеством поддержавших. Ошибка фидбэк софта, что подобные жалобы должны были интегрироваться и тогда количество голосов резко бы выросло. Так что МС надо улучшать обработку фидбэк жалоб
netWanderer
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

Цитата sysprg ()
Так что МС надо улучшать обработку фидбэк жалоб

Несомненно. И кстати команде Доны это писали не раз, я видел такие посты. Ну а теперь видите, к чему это привело.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата netWanderer ()
Проблема так же наблюдается - у кого машины на более новых процессорах Intel - после обновления - повышенная нагрузка на поцессоры.


Там не более новые упоминались, а конкретно шестая серия (сейчас выпускается восьмая). И не просто серия, а только те, кто пользуется встроенным в ядро видео.
У меня на ноутбуке процессор второй серии i7-2670QM а на десктопе просто нет встроенного видео.
suserg2
Отредактировано suserg2 - 06.10.2018, 12:17
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата netWanderer ()
у кого машины на более новых процессорах Intel - после обновления - повышенная нагрузка на поцессоры.

У меня ноут с новейшим процессором Intel 8550U - в простое нагрузка на процессор от 3 до 7% ( при работе на акуммуляторе ) в этой сборке.
Нагрузка на процессор i7 8550U
Нормально пока все работает, не паникуйте почем зря.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 06.10.2018, 12:22
Аватар netWanderer

Автор темы
Куратор темы
Администратор

Сообщений: 4590

sysprg, Lenchik, suserg2, хорошо - вы уточнили мой пост по процессорам. В конечном то счете - от этого не легче обычным пользователям, в сложившейся ныне ситуации.


suserg2, Леонидом уточнена серия процессоров - ваши эмоции ни к чему.
suserg2
Аватар suserg2

Почетный

Сообщений: 951

Цитата netWanderer ()
В конечном то счете - от этого не легче

Я согласен с вами, но этот ажиотаж по вероятным проблемам проявляется постоянно, вначале первых глобальных обновлений с незапамятных времен. Нужно немного подождать, хотя бы с недельку а там за это время прояснится более правдоподобная информация. Сейчас - не нужно паниковать, пока ничего не произошло - это только догадки и предположения.
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Motobot, пока у всех моих стоит 1803, не спешу ставить 1809, а теперь после всех этих событий не понятно когда обновляться.
geolog147
Отредактировано geolog147 - 06.10.2018, 13:40
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 80

https://c.radikal.ru/c05/1810/1a/6c2f799a40d1.png

Это я опять со своими баранами. Решил довести эксперимент с виртуальными машинами до конца. Восстановил назад эту ось, установил VirtualBox, эта программа тоже не работает(пишет что-то про включение виртуализации). Ну про BIOS я уже говорил: нет у меня там такого в настройках процессора. Меня достало - главное, в предыдущей винде работает, а тут на тебе. Чтоб окончательно снять вопрос с ковырянием BIOS - перешёл на линукс и результат на картинке!
maik2
Отредактировано maik2 - 06.10.2018, 14:01
Аватар maik2


Сообщений: 68

Цитата kosta26 ()
Motobot, пока у всех моих стоит 1803, не спешу ставить 1809, а теперь после всех этих событий не понятно когда обновляться.

Обновился и стал хватать бсоды NETwLv32.sys DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL.
Типа неполадки с драйвером сетевой карты. Предыдущая винда всё устраивало, а эту нет... fie

Добавлено (06.10.2018, 14:03)
---------------------------------------------
Хочу попробовать начисто поставить. Эта винда обновляется постепенно с 7.
Как лучше сделать?

chunihins
Аватар chunihins


Сообщений: 1275

Перевод с англ:-"Подавляющее большинство инсайдеров, настоятельно требуют АКРИЛ. То что при обновлении что то исчезает, мало кого колышет и так будет продолжатся".

Добавлено (06.10.2018, 15:13)
---------------------------------------------
Вспомнился покупатель авто, которого больше всего волновало работает ли прикуриватель.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 17763 RTM (October 2018 Update (Redstone 5))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42